RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Лидер ОПГ из Волгодонска по кличке Адмирал хвастается в прессе своей фотографией с Медведевым (ФОТО)
7:01PM Friday, Dec 10, 2010

В прессе опубликована скандальная фотография, на которой президент России Дмитрий Медведев позирует в обществе главаря организованной преступной группировки (ОПГ) города Волгодонска по прозвищу Адмирал
Евгений Кудрявцев по кличке Адмирал руководит преступной группировкой под названием "Олимп". По сведениям прессы, бандиты контролируют не только сам город Волгодонск, но и местную атомную электростанцию
Неделю назад пресса предположила, что организатор кровавой резни в станице Кущёвской Краснодарского края Сергей Цапок тоже имел "доступ к телу" президента России. Он якобы присутствовал на инаугурации Дмитрия Медведева

В прессе опубликована скандальная фотография, на которой президент России Дмитрий Медведев позирует в обществе главаря организованной преступной группировки (ОПГ) города Волгодонска по прозвищу Адмирал. Сам мафиозо, чья банда вот уже 20 лет держит под контролем город Волгодонск Ростовской области с расположенной там атомной электростанцией, горд таким знакомством и всячески нахваливает главу государства за его "открытость".

Снимок, на котором запечатлены бандитский главарь Евгений Кудрявцев, его жена и президент Дмитрий Медведев, был опубликован на первой полосе газеты лидера ОПГ под названием "Правда, что!". Копию газетной полосы приводит "Новая газета". Как оказалось, в 2009 году мафиозо отдыхал на горнолыжном курорте в Красной поляне, где ему посчастливилось пообщаться и сфотографироваться с президентом России, сообщает "Новый регион".

Сам Кудрявцев описывает встречу с главой государства с нескрываемым восторгом, как настоящий патриот своей страны: "Захватывающие впечатления от потрясающих пейзажей и стремительных горнолыжных спусков стали еще ярче после моей встречи на лыжной трассе с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Это было во время ночного катания. Представьте: горят фонари, горы красивые, как в сказке, в теле - выплеск адреналина, в душе - песня! Горжусь, что президент моей страны не прячется за пуленепробиваемым щитом, как Барак Обама. Это по-нашему, по-русски!"

По словам криминального авторитета, он был сражен открытостью президента России. "Меня самого поразила легкость, с которой у нас завязался разговор. Дмитрий Анатольевич - простой и открытый человек, и, разумеется, встречей я остался доволен", - признается Кудрявцев.

Гангстеры Адмирала ломают кости неугодным

Евгений Кудрявцев по кличке Адмирал руководит преступной группировкой под названием "Олимп". По сведениям прессы, бандиты контролируют не только сам город Волгодонск, но и местную атомную электростанцию. Тем, кто отказывается платить дань, "олимпийские" арматурой ломают ноги и пробивают головы.

Люди Кудрявцева успешно входят во власть, становятся депутатами от "Единой России", а также принимают на работу "смотрящими" ("смотрящий" - криминальный авторитет, контролирующий определенную территорию) детей начальников правоохранительных органов. Все попытки уголовного преследования бандитов заканчиваются безрезультатно: члены преступного сообщества закрывают уголовные дела с помощью чиновников и коррумпированных сотрудников правоохранительных органов.

Милиционеров, пытавшихся бороться с Адмиралом, из города убирают и рассылают по деревням. "Тех, кто не желает ложиться под бандитов, прессуют, - пишет "Новая газета". - Одному из них взорвали машину".

Деятельность ОПГ Кудрявцева пытается разоблачить корреспондент областной газеты "Наше время" Наталья Шелимова. Последние полгода она находится на осадном положении, поскольку на журналистку началась настоящая охота: ей угрожают убийством, ломают двери и бьют стекла в доме. Все это происходит при попустительстве местных властей и милиции.

Адмирал даже подавал в суд на Шелимову, требуя опровергнуть сведения о том, что он является лидером организованного преступного сообщества (ОПС), но проиграл. Тогда журналистка принесла милицейскую ориентировку, где написано: "Кудрявцев Евгений Геннадьевич, лидер ОПС "Олимп", проживает по адресу…"

Сейчас с журналисткой судится заместитель председателя городской думы Александр Пруцаков, однако вряд ли ему удастся защитить свое "честное имя" и отстоять честь своего босса. На политика также имеется оперативная разработка: "Пруцаков Александр Валерьевич, кличка Шома. Является активным членом ОПС "Олимп". Стоял у истоков образования "Олимпа", прошел все ступени от молодежной группировки "Малый Бродвей" и "Комсы" до ОПС "Олимп".

Ни по одному заявлению Натальи Шелимовой уголовного дела возбуждено не было. В УВД "штампуют" отказы с типографским упорством, используя формулировки "за отсутствием состава преступления", и даже "за отсутствием события преступления".

С момента последней атаки на Наталью Шелимову прошло уже больше месяца. Сейчас журналистка и ее семья ждут очередной акции. Отчаянно храбрая женщина не строит иллюзий: "Я понимаю людей в Кущевской. Когда спрашивают, почему вы не поднялись против них… Я не безбашенный человек, я себя, мягко говоря, чувствую неуютно. Своей профессией я ставлю под удар своих детей. Это страшно. Простой человек – это червяк, он бессилен против этой силы. Понятно, преступность не искоренить. Но они же во власть лезут".

Судя по способности лидеров региональных преступных банд проводить отдых на курортах в компании высокопоставленных чиновников и даже главы государства, бандиты уже вошли во власть на всех ее уровнях.

Примечательно, что это уже не первый скандал подобного рода. Неделю назад пресса предположила, что организатор кровавой резни в станице Кущёвской Краснодарского края Сергей Цапок тоже имел "доступ к телу" президента России. Он якобы присутствовал на инаугурации Дмитрия Медведева в Кремле 7 мая 2008 года и даже попал в объективы телекамер. Потом эти кадры транслировались чуть ли не всеми федеральными каналами.

Цапок, бывший сначала районным депутатом, а потом членом Совета молодых депутатов Краснодарского края, входил в состав отправившейся в Москву региональной делегации во главе с губернатором Александром Ткачевым. Причем его банда "страшно гордилась" тем, что их лидер лично побывал на кремлевской церемонии, а сам Цапок, вернувшись, "гнул пальцы уже с державным изяществом".

Судя по видеозаписи, человек, похожий на Сергея Цапка, находился в первом ряду гостей, выстроившихся вдоль красной ковровой дорожки, по которой шествовал Медведев. От остальных присутствовавших его резко отличало то, что он не хлопал, когда избранный президент проходил мимо, а стоял, опустив руки и скрестив ладони.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На милиционеров Гусь-Хрустального завели дела
  • Задержан участник массовой драки на севере Москвы
  • Милиционера задержали за покушение на начальника
  • Следователь из Кущевской ответила на обвинения Генпрокуратуры в предвзятости
  • У подавленного Киркорова не нашли психических отклонений
  • На Украине задержаны двое подозреваемых в Кущевской бойне
  • В действиях следователя из Кущевской усмотрели "признаки заинтересованности"
  • В Москве задержали похитителя 50 тонн мяса
  • На берегу Яузы нашли обгоревшие трупы
  • Московских милиционеров обвинили в похищении бизнесмена
  • Участник нападения на фанатов "Спартака" рассказал о драке
  • ГУВД опровергло сообщение о перестрелке в Москве
  • Яблокова подала в суд на Киркорова за побои и оскорбления
  • Задержаны двое подозреваемых в убийствах в Кущевской
  • "РСН" сообщила о перестрелке с участием 40 человек в Москве
  • Участники драки с фанатами "Спартака" объявлены в розыск

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Нью-Йорке ищут маньяка, подражающего Джеку-Потрошителю: на курорте Лонг-Айленда найдено 4 полуразложившихся трупа

В Москве задержан полковник МВД, "заказавший" своего шефа, чтобы самому получать "откаты"

В ЮАР дело об убийстве жены миллионера в медовый месяц перессорило африканцев и азиатов: глава МВД назвал вдовца "обезь

В Подмосковье за убийства подруг и родственников осуждены две девушки

"Алкогольного" магната на Infinity застрелили в центре Москвы

В Москве в ресторане "Байкал" во время свадьбы ранены четверо. Гости сообщили еще о заложниках, но милиция это опроверг


В Москве схвачен глава угрозыска с подчиненными, требовавший за бизнесмена выкуп в миллион долларов

В Тульской области судят водителя маршрутки, изнасиловавшего 8-летнего пассажира

В Москве на берегу Яузы прохожие нашли три обгоревших трупа

Ростовчанки отсудили у России 50 тысяч евро за "пытки" в СИЗО

На Урале 20-летней матери-одиночке, работавшей водителем такси, перерезали горло

В Северной Ирландии судят мужчину, который изнасиловал девочку на вечеринке по случаю 18-летия своего сына

В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама

В петербургском гипермаркете сотрудница Nestle изрезала лицо коллеге за "непорядок на прилавке"

Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана

В столичном микрорайоне Ясенево мужчина с ножом нападает на детей: за вечер ограблены три школьника

Мужчину, избившего новосибирскую учительницу, обвиняют по трем статьям

На Дону пойманы украинцы, грабившие фуры на ходу под впечатлением от фильма "Форсаж"

57-летняя американка откусила мужу язык, когда он полез к ней с поцелуями

Испания выдает Грузии вора в законе Захария Калашова

В Киеве осуждены трое бывших работников налоговой милиции, которые убили полковника УБОП



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact