RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Украинская полиция инсценировала убийство одесского адвоката, чтобы задержать киллеров
12:49PM Wednesday, May 18, 2016

Во вторник в департаменте внутренней безопасности национальной полиции Украины подтвердили информацию о том, что недавнее сообщение об убийстве известного адвоката Александра Погорелого в Одесской области является ложью

Во вторник в департаменте внутренней безопасности национальной полиции Украины подтвердили информацию о том, что недавнее сообщение об убийстве известного адвоката Александра Погорелого в Одесской области является ложью. Покушение на юриста оказалось инсценировкой.

"Убийство юриста, который является представителем иностранного инвестора, полиция инсценировала. Злоумышленников задержали сотрудники департамента внутренней безопасности и следователи национальной полиции Украины при поддержке бойцов отдела быстрого реагирования полиции Одесской области", - сообщает официальный сайт ГУ НП по Одесской области.

Напомним, в понедельник на официальном сайте полиции Одесской области появилось сообщение об убийстве на улице Красных Зорь "правозащитника". Мужчину якобы расстреляли из автоматического оружия, когда он находился в своем автомобиле Lexus. Пресса же сообщила, что жертвой киллеров стал адвокат Александр Погорелый, возглавляющий юридический холдинг "Привилегия".

Сообщение о смерти юриста до сих пор висит на сайте ГУ НП по Одесской области.

Правда, в заметке о преступлении, размещенной в газете "Думская", была странная фраза. Журналисты утверждали, что на месте происшествия работали сотрудники Генпрокуратуры и СБУ, которые не пускали внутрь оцепления даже следователей.

Уже на следующий день "Думская" написала об инсценировке покушения и извинилась перед читателями за то, что ввела их в заблуждение. Но в правоохранительных органах некоторое время продолжали хранить молчание, не объясняя, было ли в действительности совершено убийство или нет.

По версии следователей, задержанные члены преступной группировки, которые передвигались на "шестерке" с крымскими номерами, в течение нескольких месяцев готовились к совершению заказного убийства.

"Основным мотивом для убийства адвоката стала его гражданская позиция, поскольку он публично обличал сделки с земельными участками в курортных районах области со стороны отдельных должностных лиц местной власти, - говорится в пресс-релизе полиции. - Кроме того, юрист имел целью создать в прибрежной зоне комплекс отдыха с современной инфраструктурой, который не имел бы аналогов в Европе. Для этого адвокат планировал привлечь иностранные инвестиции".

Такая деятельность, по версии следователей, "вызывала недовольство и сопротивление представителей местной власти, поскольку устранялись коррупционная составляющая в организации туристического бизнеса". Следовательно, исчезала возможность незаконного обогащения чиновников.

Также стражи порядка выяснили, что члены банды похитили и незаконно удерживали жителя Одессы. Преступление они совершили с целью завладения квартирой похищенного мужчины.

Подобным "бизнесом" злоумышленники занимались на протяжении нескольких лет: подыскивали одиноких лиц, которые злоупотребляли спиртными напитками, похищали, лишали свободы и заставляли потерпевших переоформлять свое недвижимое имущество, в том числе и земельные участки.

Также оперативники Департамента внутренней безопасности Нацполиции получили информацию, что бандиты использовали коррупционные связи с отдельными работниками Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Те предоставляли бандитам информацию о потенциальных жертвах.

Уголовное дело возбудили по ст. 257 ("Бандитизм"), ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека"), ст. 14 ("Приготовление к преступлению") и ст. 115 ("Убийство") УК Украины.

В рамках расследования проведено около 30 обысков в жилых и служебных помещениях, а также в автотранспорте. При обысках обнаружено и изъято огнестрельное оружие. Операцией по обезвреживанию банды руководила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

(18+)

Борьба адвоката за курорт

Юридический холдинг "Привилегия", который возглавляет Александр Погорелый, представляет интересы эстонского бизнесмена Марселя Вихмана, который инвестировал в благоустройство курортного поселка Затока. Вихман входит в пятерку самых богатых эстонцев.

Иностранный коммерсант вложил деньги в строительство набережной. А Александр Погорелый занимался, в частности, решением вопросов с отводом земли для этих работ. Известно также, что адвокат был волонтером, помогавшим украинским военнослужащим.

Ранее сообщалось, что в 2010 году Александр Погорелый вступил в Партию регионов, после чего стал участвовать в сомнительных бизнес-проектах на территории поселка Затока, расположенного в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Александр Погорелый сумел войти в доверие к эстонскому миллионеру Марселю Вихману, чтобы тот выделил 1,2 миллиона долларов на строительство 12-километровой набережной в Затоке, ставшей после присоединения Крыма к России самым популярным украинским курортом на Черном море.

По информации прессы, Александр завысил стоимость работ в четыре раза. Три четверти суммы, по его словам, должны были пойти на взятки, политическую поддержку, оформление документации, согласования со смежными базами отдыха первой береговой линии и пиар-кампанию.

На самом деле основные средства инвестора были потрачены на иные "проекты" - покупку нескольких квартир в Киеве и Одессе, приобретение недвижимости за границей, украшений жене, покупку лодочного кооператива в Затоке, земельного участка площадью один гектар.

В разговорах Александр преподносил эти "инвестиции" как проекты того же Вихмана, но иностранец об этом не знал.

Строительство набережной началось еще до оформления отвода земли, а на открытие работ были приглашены новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко и посол Эстонии.

Погорелый нанял охрану и запретил любым лицам, кроме работников ООО "Литус Марис", осуществлять продажу продуктов питания (кукурузы, сладкой ваты, рыбы, пива и т. п.) на территории пляжной зоны, чем вызывал многочисленные протесты со стороны местных жителей.

Также Погорелый организовал сбор с бизнесменов, которые предоставляют услуги по прокату маломерных плавсредств (водные мотоциклы, надувные аттракционы) в размере 40-60 тысяч гривен за возможность осуществлять предпринимательскую деятельность.

Вырученные таким образом денежные средства за летний сезон 2015 года в размере около одного миллиона гривен Погорелый инвестору не передал, потратив их на собственные нужды.

Архитектора Затоки угрозами заставили согласовать строительную документацию. Не добившись согласия от председателя поселкового совета Звягинцева, Александр и его сообщники изготовили поддельную документацию, утверждало агентство Рolitica-ua.com (статья доступна в кэше).

К началу 2016 года Погорелый инициировал ряд судебных разбирательств в отношении высокопоставленных чиновников Затоки, пытаясь легализовать свою деятельность. Однако его отношения с инвестором начали портиться. Кроме того, на фоне общественного резонанса аферами юриста заинтересовались в СБУ.

В последние месяцы адвокат Погорелый примерял на себя роль правозащитника. Он даже выступал на одесском телевидении, обличая власти в тотальной коррупции. Ролик с его речью опубликован каналом "Первый городской".

По иронии судьбы, сам Александр Погорелый является сыном судьи апелляционного суда Одесской области Юрия Погорелого, которого в прессе называют "знатным коррупционером".

Добавим, что Погорелому приписывают связь с политиком, профессором, президентом Национального университета "Одесская юридическая академия" и Международного гуманитарного университета Сергеем Киваловым. Кивалова также подозревали в противозаконной застройке набережной в Одессе, где бизнесмен несколько лет назад возвел особняк, известный как "замок Гарри Поттера". Об этом писал "Таймер".

Известно также, что Александр Погорелый женат на дочке проректора этой академии - Марии Аракелян.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Краснодаре пьяный мужчина поджег собаку на глазах у шестилетней дочери

В Туве уголовник, работавший воспитателем в Центре социальной помощи, насиловал малолетних подопечных

В Индии селяне линчевали "колдунью", приговоренную старейшинами к смерти

Советник главы МЧС найден в центре Москвы с проломленной головой

В Башкирии осуждены пожизненно двое мужчин, убившие 5 человек из-за мобильника

В Петербурге Рыжий Тарзан, выгнавший на улицу голых проституток, подозревается в "ненависти к социальной группе"


Во Владимире главарь банды "черных риелторов", убивших 5 человек, получил пожизненный срок

Полиция Ливерпуля изъяла партию наркотиков на 23 миллиона долларов

Под Пермью учительница, заклеившая скотчем рот ученика на уроке, оштрафована на 7 тыс. рублей

В Иране казнен осужденный за наркотики мужчина, которому судья "выписал билет в рай"

Тюменские следователи не нашли признаков изнасилования в секс-оргии, на снимках с которой запечатлен сын чиновницы

В Оренбуржье сотрудник ФСИН, который избил следователя по делу о коррупции в колонии, оштрафован на 50 тысяч рублей

Сотрудника полиции Московского метрополитена подозревают в изнасиловании девушки в центре подготовки МВД

В Риме арестован всемирно известный гинеколог, подозреваемый в краже яйцеклеток у своих пациенток

В Якутии депутат избил мальчика на военных сборах, чтобы преподать школьникам урок дедовщины

В Хакасии осужден пожизненно убийца женщины и ее трехлетней дочери

В Египте вынесен приговор заключенным, убившим в полицейском участке французского учителя

Во Львове на чемпионате Европы по кунг-фу армяне и азербайджанцы устроили драку (ВИДЕО)

В Екатеринбурге воспитательница детсада до крови избила в тихий час пятилетнего мальчика

В Аргентине вооруженные грабители напали на племянника Папы Римского

Под Белгородом на первенстве РФ по борьбе чеченец, проигравший поединок, спровоцировал драку с демонстрацией пистолетов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact