RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге на школьном дворе собаки покалечили в присутствии хозяина 13-летних мальчиков
8:37PM Monday, Jul 18, 2011

В Петербурге на школьном дворе собаки покалечили в присутствии хозяина 13-летних мальчиков

В Санкт-Петербурге полиция ищет собачника, по вине которого пострадали два малолетних подростка. Мальчики играли в футбол на пришкольном участке, когда подверглись нападению разъяренных псов.

Трагедия разыгралась на спортивной площадке, расположенной на территории школы №26 на Товарищеском проспекте в Невском районе Петербурга. Теперь одному из мальчиков, игравших там в мяч, предстоит многомесячный курс лечения, пишет BaltInfo.ru.

По словам отца 13-летнего Кости Мамонова, в воскресенье около 18:15 его сын пошел играть в футбол с одноклассником Женей Парфеновым. Традиционным местом для таких игр была площадка возле школы, однако ее также облюбовали и окрестные собаководы.

Когда подростки начали играть, на площадке как раз выгуливал своих псов мужчина в возрасте 40-45 лет. Реакция его собак на быстро движущиеся "объекты", какими виделись юные футболисты, была мгновенной. Животные впились Косте в ноги, но хозяин и не думал их отгонять прочь. В результате у ребенка оказались серьезно повреждены стопы: пока Костя даже не может встать. Искусав одного мальчика, собаки набросились на его приятеля Женю. Правда, второму юному футболисту повезло, и его раны оказались не столь глубокими. Дома родители обработали места укусов медицинскими препаратами, и теперь можно рассчитывать на скорое выздоровление подростка.

Косте же потребовалась серьезная помощь медиков - родители вызвали ему "неотложку", которая доставила мальчика в травмпункт Невского района. Там пострадавшему обработали раны, но прививку против бешенства, которая делается в таких случаях, врачи сделать не смогли. Дело в том, что шесть лет назад, будучи первоклассником, Костя переболел ветряночным энцефалитом, что указано в его анамнезе. После этой болезни никакие прививки делать нельзя.

В понедельник Костю направили в медицинский центр, сотрудники которого разработают альтернативную схему лечения. "До октября будут колоть", - рассказал отец пострадавшего, Артур Мамонов.

Самое большое возмущение очевидцев и родителей вызвала реакция хозяина собак, который выказывал полное безразличие к происходящему. "Когда они (собаки) напали, он стоял и даже не дернулся. Курил... Этот человек там не первый раз появляется. На прошлой неделе его собаки искусали рабочего", - утверждает Артур Мамонов.

Случайная прохожая, ставшая свидетелем нападения псов, закричала на хозяина животных. Лишь только после этого он оттащил собак от подростков. "Никаких поводков или намордников на этих собаках не было", - уточнил отец Кости.

После произошедшего родители Кости Мамонова обратились с заявлением в 23-й отдел полиции, а информация передана инспектору по делам несовершеннолетних. Проверка по этому заявлению уже начата, говорит старший инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Чуприк.

Однако родители пострадавшего мальчика пока не видят повода для оптимизма, если даже "беспечного собаковода" отыщут. "Формально они заявление приняли, но будут ли искать этого хозяина? - сомневаются супруги Мамоновы. - А найти надо, не только для возмещения ущерба, но в большей степени чтобы узнать, здоровы ли собаки". Они опасаются, что дело может быть "спущено на тормозах" и виновного в травмировании ребенка не найдут.

Между тем, ранее уже не раз поступали жалобы на собак, которых хозяева выгуливают на пришкольной территории. В частности, неоднократно на питомцев жаловались педагоги школы №26. По словам социального педагога Нели Расторгуевой, сотрудники школы неоднократно гоняли собачников. Но пока доступ на пришкольную территорию открыт для посторонних, а увещевания действуют слабо. "Внутренний двор к сентябрю хотели огородить, чтобы несознательные жители не гуляли с собаками, но пока мы не знаем, будет ли это сделано", - отметила педагог.

Историей покусанного собаками подростка заинтересовались в аппарате уполномоченного по делам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой. "Мы связались с правоохранителями, готовим запрос. Как только будет информация, обязательно сообщим", - сказала представитель аппарата детского омбудсмена Ирина Холодная.

Отметим, что с 1 января 2011 года вступил в силу новый закон Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, в котором, в частности, предусмотрена административная ответственность за нарушения правил выгула собак, в том числе за причинение собаками вреда здоровью граждан.

В стране за последнее время произошло сразу несколько ЧП, связанных с укусами собак. Причем страдают от собачников и их питомцев даже вооруженные стражи порядка. Так, в июне в Москве был задержан 34-летний гражданин Азербайджана, натравивший своего стаффордширского терьера на патрульного полицейского. Поводом послужило то, что сотрудник МВД сделал мужчине замечание за выгул животного без намордника.

В ответ на замечание полицейских собаковод стал грубить, и тогда патрульные попросили мужчину предъявить документы. Но вместо удостоверения личности мужчина решил продемонстрировать полицейским бойцовские качества своих псов. Он скомандовал им "фас", после чего один из псов вцепился в ногу 44-летнего старшего сержанта полиции.

Позднее собачник из Закавказья был задержан, и в отношении него возбудили уголовное дело по статье 318 (применение насилия в отношении представителя власти).

В мае наряд группы задержания вневедомственной охраны Петербурга по горячим следам задержал мужчину, натравившего собаку бойцовой породы на прохожих. 22-летнего собаковода поймали у дома №9 по Железнодорожной улице. До этого он напустил на 39-летнего мужчину своего питомца, и мужчину пришлось отправить в травмпункт с прокушенной рукой. Кроме того, собака покусала еще и 30-летнего мужчину - его с рваной раной бедра доставили в больницу Семашко и прооперировали.

Примерно в те же дни от собаки серьезно пострадала московская школьница. На нее напали 2 мая на детской площадке у дома №23 по улице Коштоянца в Москве. Собака породы бульмастиф, которую хозяин выгуливал без намордника, неожиданно набросилась на шестиклассницу и покусала ее. Подбежавшие прохожие с трудом смогли оттащить разъяренного пса от ребенка. Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии, с многочисленными укусами лица, кистей руки и бедра. Ей потребовалась операция.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Педофила из Пенсионного фонда освободили под подписку
  • Бывшего зампрокурора Подмосковья заподозрили в махинациях с землей
  • СК раскрыл дело организаторов беспорядков на Манежной площади
  • Верховный суд смягчил приговор националистам-автономщикам
  • Главным участникам конфликта в Сагре предъявили обвинения
  • В Кущевской сотрудницу милиции посадили условно за сокрытие изнасилования
  • Ростовский чиновник принял на работу 200 фиктивных инженеров
  • В Новгородской области арестованы убившие милиционера автоугонщики
  • В Хакасии сотрудник ОВД застрелил сожительницу
  • Майора-железнодорожника заподозрили в сбрасывании солдата из окна
  • На сотрудников "Бутырки" завели дело из-за смерти Магнитского
  • В драке в центре Москвы зарезали мужчину
  • Жителя Приамурья оштрафовали за езду на грузовике по могилам
  • Осуждены участники поджога краснокаменской колонии
  • В массовой драке в Москве ранены три человека
  • Члена российской сборной по парусному спорту ранили из ружья

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Столичные проститутки "позорили" клиентов в интернете с помощью онлайн-трансляций

81-летнего карпатского мага зарезал фанатик-христианин

В Москве 27-летний прокурорский работник, отгрызший сразу после увольнения ухо своего друга, отделался условным сроком

В Бангладеше толпа линчевала семерых студентов, которых приняли за грабителей

Опубликованы фото, как "смотрящий" справляет день рождения в СИЗО с маскарадом и едой из McDonald's

В кубанской детской колонии осужденные устроили второй погром за год, требуя отмены утренней зарядки


В Удмуртии 15 бандитов устроили погром на пляже: теперь покой туристов охраняет ОМОН

Москвич бросался с балкона бутылками, а при виде полиции поджег квартиру с родителями и прыгнул с 10-го этажа

На Урале насильник, заметая следы, устроил в доме взрыв газа и погиб

В Москве зверски зарезали 26-летнюю девушку из Молдавии

В Забайкалье женщина, организовавшая зверское убийство промышленника из КНР, получила 4 года колонии

В Мексике обнаружена крупнейшая плантация конопли площадью 120 га

В Азербайджане гибель 13-летней петербурженки, в руках у которой взорвалась игрушка, спровоцировала скандал с Арменией

Пьяный подмосковный полицейский застрелил из ружья племянника

На Украине зарезан самый известный колдун, потомок "правой руки" Богдана Хмельницкого

В США судят туроператора, который организовывал туры для педофилов в Бразилию под видом рыбалки

В Хабаровске осужден начальник охраны сети кафе, организовавший "образцовое" похищение внучки миллионера

Под Новгородом застрелили старшего сержанта МВД, который в одиночку преследовал автомобиль, находящийся в розыске

С дачного участка губернатора Ленинградской области украден катер стоимостью миллион рублей

В Башкирии осуждена 16-летняя девушка, отрезавшая голову ухажеру, чтобы покататься на его автомобиле Lexus

48-летняя жительница Калифорнии кастрировала мужа и измельчила пенис, когда узнала о его желании развестись



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact