RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Суд Италии подтвердил, что британка Мередит Керчер перед смертью подверглась групповому изнасилованию
3:23PM Tuesday, Apr 7, 2009

На громком судебном процессе в Италии по делу об убийстве британской студентки выяснились новые шокирующие детали ее смерти. Судмедэксперты пришли к выводу, что девушка подверглась групповому изнасилованию, о чем свидетельствует характер повреждений на ее теле.

Суд по делу о зверском убийстве британки Мередит Керчер проходит в закрытом режиме в итальянском городе Перуджа. После серии экспертиз криминалисты огласили свои выводы, согласно которым жертва все-таки была жестоко изнасилована перед смертью несколькими людьми, пишет газета The Telegraph.

Напомним, что первый приговор по этому делу был вынесен еще осенью 2008 года, а теперь прокуратура пытается доказать в суде причастность к преступлению двух оставшихся подозреваемых - 21-летней подруги погибшей, американки Аманды Нокс, а также ее бывшего любовника, 25-летнего итальянца Рафаэля Солечито.

После изучения самых разных версий от бытовых до "мистических" в итальянском суде подтвердилось одно из главных предположений следствия: 21-летняя Мередит Керчер, чей полуголый и окровавленный труп обнаружили с перерезанным горлом в ее собственной спальне, подверглась изнасилованию. С самого начала сыщики считали, что мотивом преступления стал отказ девушки участвовать в сексуальной оргии, сопровождавшейся приемом наркотиков.

"Есть свидетельства, что в очевидное сексуальное надругательство над Керчер были вовлечены несколько человек", - поделился своими выводами доктор Винченцо Ливиеро.

Медицинские эксперты объяснили на суде происхождение серьезных травм, которые были обнаружены на трупе. По словам гинеколога-криминалиста Мауро Марчионинни, за всю свою трудовую практику он еще не видел, чтобы подобные травмы были получены в результате "добровольного полового акта". Тем не менее, именно на добровольности своих сексуальных сношений с Керчер настаивал ранее осужденный по этому делу Руди Гуеде.

Однако версию Гуеде криминалисты опровергли, представив на процессе фотографии трупа Керчер с нанесенными ей травмами. Именно поэтому заседание проходило в закрытом режиме, на чем настаивал адвокат семьи погибшей Франческо Мареска.

Выводы о групповом надругательстве сделаны на основе имеющихся ушибов и ножевых ранений у погибшей. На том же основании эксперты пришли к выводу, что убийцей Мередит были несколько человек, отметил Марчионинни.

Добавим также, что в феврале 2008 года патологоанатом Лука Лалли, который проводил вскрытие тела, пришел к несколько иным выводам. По его данным, Керчер незадолго до смерти имела "незаконченный половой акт", однако даже точное время контакта установить не представляется возможным. Лалли считает, что Керчер могла вступать в сексуальные отношения и за день до убийства.

Более того, Лалли выразил сомнение в том, что этот сексуальный контакт являлся изнасилованием. По его словам, никаких биологических или физических следов насилия на теле погибшей он не обнаружил.

Кровавая расправа в "дьявольскую" ночь

21-летняя британская студентка Мередит Керчер была зверски убита во время празднования Хеллоуина, 1 ноября 2007 года. На следующее утро ее полуобнаженное тело с перерезанным горлом было найдено полицией в ее спальне. Керчер, приехавшая в Италию на учебную практику, снимала дом в городе Перуджа вместе с двумя итальянками и студенткой из США. В студенческом городке Керчер успела прожить всего два месяца.

Следователи еще тогда предположили, что с британкой расправились за отказ участвовать в секс-оргии. Спустя месяц были арестованы первые подозреваемые: 20-летняя Аманда Нокс, 24-летний ухажер Аманды - Рафаэль Солечито. Третьим подозреваемым оказался выходец из Кот-д'Ивуара, приторговывающий наркотиками, Руди Гуеде.

В комнате Мередит было разбито окно, а также украдены мобильные телефоны девушки, однако сыщики отвергли версию ограбления, сделав вывод, что преступники хотели запутать следствие. Больше всего улик было собрано против Руди Гуеде, включая кровавые отпечатки его пальцев и остатки ДНК в доме, где произошло убийство. Кроме того, на месте преступления были обнаружены следы его ботинок. Впрочем, африканец был единственным из всех троих, кто с самого начала не отрицал факт своего присутствия на месте преступления.

Согласно последним выводам следствия, Аманда Нокс перерезала горло своей британской подруге, пока Солечито удерживал ее, а Руди Гуеде одновременно пытался насильно овладеть девушкой. Преступники расправились с Керчер с особой жестокостью, нанеся ей 42 удара ножом.

Руди Гуеде утверждал, что Аманда Нокс и ее бывший ухажер сговорились против него, и смог добиться отдельного судебного разбирательства. Он усердно сотрудничал со следствием, и вынесенный приговор стал для него полной неожиданностью. Бывший наркоторговец был приговорен к 30 годам тюрьмы как соучастник группового убийства.

В настоящий момент следствие имеет всего две вещественные улики против Аманды: отпечатки пальцев на кухонном ноже (предполагаемом орудии убийства, найденном на кухне Солечито), а также следы ее пребывания в комнате Мередит. Именно Нокс, по данным следствия, перерезала горло своей подруге за отказ участвовать в сексуальной оргии. А после этого Руди Гуеде задушил агонизирующую жертву.

Гуеде отказался свидетельствовать против "соучастников"

На слушании предполагаемая соучастница зверского убийства Аманда Нокс появилась в джинсах и пурпурно-красном топе. По обыкновению, войдя в зал с видом победительницы, подсудимая, заслужившая себе прозвище Foxy Knoxy (хитрая Нокси) обменялась рукопожатиями с командой своих адвокатов. Что касается ее бывшего любовника, то и он старается не отставать от моды: обвиняемый Солечито на судебное слушание явился в красном пиджаке и джинсах.

Во время демонстрации снимков зарезанной Керчер подсудимая Нокс схватилась за голову, "найдя фотографии слишком шокирующими для просмотра", объяснила поведение дочери Эдда Меллас.

Осужденный в октябре 2008 года за изнасилование и убийство британки 21-летний Гуеде также присутствовал на судебном заседании. Так и не состоявшегося баскетболиста привлекли на суд в качестве свидетеля обвинения. Однако услышать какие-либо признания от него не удалось. Назвав судье Жанкарло Массею свое имя и другие личные данные, Гуеде заявил, что не будет отвечать на какие-либо вопросы, сославшись на право, данное ему лояльными итальянскими законами.

После отказа сотрудничать со следствием Гуеде вывели из зала суда в сопровождении охранников. При этом он ни разу не взглянул на Нокс или Солечито, которые в свою очередь лишь однажды мельком взглянули на "соучастника" при его появлении в суде.

"Гособвинители постоянно утверждали, что Гуеде лжец, - возмущался его адвокат Вальтер Бискотти. - А теперь они привлекают его на суд в качестве свидетеля".

В дальнейшем осужденный наркоторговец объяснил причины своего "обета молчания" в письме. В нем он пообещал заговорить позднее, "когда его обращения начнут слушать, и он подтвердит, что не имел никакого отношения к этому".

Гуеде и по сей день заверяет следователей, что в роковой день он действительно находился в доме Керчер, но аккурат перед убийством отправился в уборную, где на полную мощь слушал на плеере музыку. При этом сыщики отыскали ДНК - следы наркодилера на теле убитой студентки, а также нашли его кровавые отпечатки пальцев на подушке в спальне Керчер и на банном полотенце.

"Что касается нас, то, как уже было ранее сказано, — человек, ответственный за убийство, уже осужден", - обратился к суду адвокат Солечито Луца Маори.

В настоящее время Нокс и Солечито инкриминируется соучастие в убийстве Керчер, сопряженное с сексуальным надругательством. Бывшая любовная парочка упорно отрицает свою вину. Судебный процесс продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В России задержан подозреваемый убийца литовских таможенников
  • Двух россиян обвинили в попытке украсть королевскую яхту
  • Преступник застрелил двух человек в здании суда в Германии
  • В России задержали второго "Пухлого" за год
  • У ограбленных в Москве инкассаторов отобрали 11 миллионов рублей
  • Суд оценил миллиардную контрабанду в один миллион
  • Суд решил не взыскивать с бывшего мэра Владивостока 21 миллион рублей
  • В Солнцево при задержании грабителей ранены два милиционера
  • Убийц якутского шахматиста оправдали по другому делу
  • В центре Москвы вооруженные люди напали на инкассаторов
  • Директора интерната не признали виновным в покрывательстве насильников
  • Президенту "Суперфона" дали условный срок
  • В Подмосковье обнаружили лабораторию по производству метамфетамина
  • Из московского обменника вынесли 3,5 миллиона рублей
  • В центре Москвы убит таджик
  • В Риме арестовали одного из боссов неаполитанской мафии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ивановской области семиклассник сознался в убийстве 8-летней девочки ради золотых сережек

Скандал в деле "грабителей с молотками": сотрудник ГИБДД ждал "важную персону" и не реагировал на стрельбу

На Алтае сын экс-главы ГУВД осужден на 9 лет за организацию наркосети

В Москве задержан "вор в законе" Вова Пухлый

Экс-военнослужащему США, который изнасиловал и убил в Ираке девочку и ее семью, грозит смертная казнь

В Коми мужчина, изнасиловавший 9-летнего мальчика, получил условный срок


В Крыму токарь устроил резню домочадцам, лишившим его коммунальных благ после увольнения

Столичные грабители с молотками "перехитрили" всех, похитив 11 миллионов рублей

В центре Москвы ограблен режиссер Марлен Хуциев

На Украине гастарбайтера убили за требование зарплаты, а его подругу изнасиловали

В Москве при попытке ограбления инкассаторов задержан грабитель

Два британских школьника пытали до полусмерти 11-летнего мальчика и его младшего друга

В США осуждены 3 девушки, застрелившие эмигранта из России ради 20 долларов

В Поволжье мужчина, убивший священника, явился с повинной 7 лет спустя

В Саратовской области мужчина зарезал бабушку и тетю, хотевших отправить его в психбольницу

На Урале оправдан экс-директор детдома, в котором совершено более 30 изнасилований

В Приморье задержан милиционер, подозреваемый в изнасиловании 13-летней падчерицы

Полиция США расследует "дело покойника", которого укоротили под размер гроба

На Урале подросток, изнасиловавший 10-летнего мальчика, избежит наказания

Британский полисмен устроил "распродажу" 100 единиц списанного в утиль оружия

В США ловкий продавец унизил грабителя, и тот расплакался до приезда полиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact