RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Возбуждено уголовное дело в отношении американцев, избивавших приемного сына из России
6:00PM Thursday, Feb 9, 2006
В США возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, избивавшей усыновленного ими из России мальчика

В США возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, избивавшей усыновленного ими из России мальчика. Как сообщила газета Daily Reporter, в штате Мэн федеральный прокурор Терренс Паркер возбудил уголовное дело в отношении супругов Кокран из города Альфред, усыновивших четырехлетнего мальчика-инвалида и систематически избивавших его. Кроме приемного сына у супругов трое своих детей.

Начальник полиции Скотт Чичирелло, расследующий дело, заявил, что за время его работы в полиции это самый страшный случай издевательств над ребенком, с которым ему пришлось столкнуться.

Как установило следствие, супруги постоянно избивали мальчика - однажды издевательства продолжались шесть часов подряд. Также отец и мать грозили отрезать приемному сыну ножницами язык и половые органы. По некоторым даным, мать для наглядности ранила ножницами ухо ребенка. На допросе усыновители объяснили свои действия тем, что мальчик плохо читал молитвы по-английски.

В настоящее время ребенка обследуют судебные медики, а супруги отпущены под залог $15 тыс. Они отказываются встречаться с журналистами.

Глава семьи 48-летний Тимоти Кокран преподает электротехнику в местном колледже, его жена 43-летняя Джейн Кокран - медсестра. Им предъявлено обвинение в жестоких избиениях малолетнего ребенка и угрозе его благополучию.

Последующие меры в отношении родителей определит федеральное жюри, которое должно решить, передать ли дело в суд. В таком случае, говорят адвокаты местной организации помощи жертвам насилия, возможны и новые обвинения в зависимости от заключения медицинских экспертов.

Как сообщает "Интерфакс", полицейские, ведущие предварительное расследовавшие, убеждены в том, что русский мальчик не просто дееспособен, а очень сообразителен", его легко понять, и восприятию его другими людьми совсем не мешает серьезное врожденное повреждение его левой руки.

Расследование началось после того, как в минувший вторник к настоятелю храма на территории колледжа Джину Алричу явилась с усыновленным ребенком мать ребенка и заявила: "Вы должны его взять, или я убью его".

Это не первый случай издевательств над приемными детьми из России в США

В январе в штате Юта был вынесен приговор супругам, обвиняемым в том, что они избивали и морили голодом двух приемных детей из России.

В результате 41-летняя Тереза Хансен и ее 38-летний муж Рид Хансен были признаны виновными в оставлении детей в заведомо опасном положении и приговорены к условным срокам лишения свободы и денежному штрафу.

Ранее супругам Хансен были предъявлены обвинения в систематических издевательствах над детьми. В частности, следствию стало известно, что пара наказывала детей лишением пищи, избивала их деревянной палкой и заставляла спать в ванне без матраса и пижам.

Окружной судья Гэри Д. Стотт приговорил Терезу Хансен к одному году лишения свободы с испытательным сроком в 2 года и штрафу в размере 2 тыс. долларов. Рид Хансен получил шесть месяцев наказания условно, суд также обязал его выплатить 5 тыс. долларов.

Кроме того, супруги должны будут внести в фонд помощи детям 35 тыс. долларов. Дети смогут воспользоваться деньгами после достижения ими 18-летнего возраста для обучения в колледже.

Брату и сестре из России, которые были усыновлены супругами Хансен в возрасте 4 и 5 лет, в настоящее время 7 и 8 лет. Они живут в других семьях, хорошо успевают в школе, счастливы и здоровы.

У Хансенов также трое собственных детей - пока они находятся под их опекой. Первоначально супруги обвинялись в издевательствах и над своим младшим сыном, однако в конце концов эти обвинения были сняты в ходе процесса.

В прошлом году в США прошел громкий процесс по делу 33-летней Ирмы Павлис, обвиняемой в убийстве приемного сына из России 6-летнего Алекса Павлиса (Алексея Гейко), которого она усыновила в 2003 году из детдома в городе Ейск вместе с сестрой Юлией. В результате мать была приговорена к 12 годам тюремного заключения.

18 декабря 2003 года приехавшая по вызову 911 "скорая" госпитализировала мальчика со следами побоев в коматозном состоянии. На следующий день ребенок скончался. Смерть, согласно медицинскому заключению, наступила в результате сильного удара по голове.

Удалось установить, что супруги Павлис воспользовались услугами частного агента, заплатив за это 11 тыс. долларов, притом, что обычно за процедуру усыновления иностранного ребенка родители должны заплатить 40-50 тыс. долларов.

Павлис на суде в подробностях описала события, которые предшествовали смерти ребенка. Она рассказала, что мальчик был очень непослушным. По ее словам, она начала применять силу для того, чтобы усадить мальчика на унитаз, так как он справлял нужду в комнате или в постели. По признанию Павлис, она била мальчика по ягодицам резиновым шнуром и рукой по голове и телу.

Как рассказала подсудимая, 16 декабря 2003 года она "потеряла контроль над собой", после того как Алекс снова помочился в постели. А когда она наказала его, он якобы симулировал обморок. Тогда Павлис так выкрутила Алексу шею и ударила несколько раз по лицу с такой силой, что повредила себе руку.

Через два дня мать вновь "потеряла контроль над собой", когда Алекс помочился прямо перед ней на пол. Она ударила его несколько раз по лицу и в живот. Однако от этого мальчик только рассердился. В результате, по признанию Павлис, она ударила его о дверь туалета и продолжала бить на протяжении 15 минут.

Женщина остановилась только тогда, когда Алекс упал, закатил глаза и стал задыхаться. Женщина подумала, что Алекс снова симулирует обморок. К тому времени, когда она поняла, что ребенок серьезно ранен, прошло около 45 минут. Она позвонила своему мужу и сказала, что, скорее всего, ребенок умер. После этого, по совету мужа, она позвонила в службу спасения.

Обследование показало гематому мозга и кровоизлияние в мозг. Врачи постановили, что такие травмы мальчик мог получить в случае сильной автомобильной аварии или падения с высоты, по крайней мере, трех метров.

Иностранные граждане уже убили 13 детей, усыновленных в России

По данным российской прокуратуры, за последние годы иностранными гражданами были убиты 13 детей, усыновленных в России, 12 из которых - в США. По статистике, за последние 10 лет в России вдвое сократилось число детей, усыновленных российскими гражданами, а число случаев усыновления иностранцами выросло в 5 раз. Так, в 2001 году иностранцы усыновили почти 8 тысяч детей, в то время как россияне - чуть более 7 тысяч.

В 2003 году из российских детских домов забрали 14 101 ребенка. 7175 усыновили россияне, а 6926 - иностранцы. 71 процент усыновленных российских мальчиков и девочек уехали в США, 12 процентов - в Испанию, 5 процентов - во Францию, 2 процента - в Италию, 2 процента - в Канаду, 8 процентов - в другие страны. Часто усыновленные дети погибают от рук жестоких новых родителей. Чаще всего из детских домов забирают детей до 3 лет.

Процедура усыновления такова: потенциальные иностранные родители должны выбирать ребенка из официального списка, ориентируясь на фотографии и медицинские данные. Только после этого им разрешают посмотреть ребенка. Если они решают не усыновлять этого ребенка, то они должны вновь возвращаться к официальному списку и продолжать поиски.

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве задержаны члены банды, совершавшей ритуальные убийства

В екатеринбургской колонии 13 зэков нанесли себе порезы лезвиями

Во Львове к пожизненному заключению приговорен насильник и убийца 13-летней девочки

В Германии вооруженный мужчина забаррикадировался в жилом доме

16-летняя жительница Вологды выбросила из окна своего новорожденного ребенка

В Приморье преступник, продававший женщин в сексуальное рабство, получил 7 лет


В Германии начался процесс по делу самого страшного убийцы в истории страны: 29 жертв

6-летний мальчик обвиняется в сексуальных домогательствах к однокласснице

Еще одно ЧП с издевательствами в школе: в Якутии педагог ударил плитой ученика

В США телесериал о работе полиции научил преступников заметать следы

В Аргентине пара арестована за занятие сексом перед зданием мэрии

В Казахстане людоед, изнасиловавший труп жертвы, приговорен к 10 годам лишения свободы

Американец получил тюремный срок за секс со своей 15-летней женой

Ульяновский охранник, заподозрив коллегу в терроризме, убил ее и надругался над трупом

Фурсенко про учительницу, которая заставила детей вылизывать пол: "Уроды есть везде"

В Москве на Рублевском шоссе задержаны члены "ореховской" группировки

Столичная прокуратура освободила кошек, замурованных в подвале жилого дома

В Турции началась кампания по спасению женщин из сексуального рабства

Сотрудник ЦРУ оказался серийным грабителем: он совершал нападения рядом с офисом

В Хабаровске осуждена мать, бросившая ребенка умирать в запертой квартире

"Новоуральского маньяка", на счету которого 12 жертв, приговорили к пожизненному сроку



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact