RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Религия

Религия

Участники крестного хода собираются на молебен в центре Киева
2:22PM Wednesday, Jul 27, 2016

Участники Крестного хода собираются на молебен в центре Киева

Участники Всеукранского крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), начинают прибывать на Европейскую площадь в Киеве для участия в молебне, который возглавит предстоятель УПЦ МП Митрополит Киевский и все Украины Онуфрий.

В центре Киева усилена охрана, участники молебна проходят через рамки-металлоискатели. Движение транспорта по центральным улицам украинской столицы ограничено. Как передает агентство УНИАН, на Европейскую площадь Киева массово съезжаются автобусы с участниками крестного хода.

"На Европейскую площадь в центре Киева продолжают массово съезжаться автобусы с участниками крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата", - пишет агентство.

По прибытии в центр верующие выстраиваются в колонны и направляются к месту проведения молебна, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что накануне министерство внутренних дел Украины заблокировало следование религиозного шествия по улицам Киева. Об этом сообщил глава ведомства Арсен Аваков.

На своей странице в социальной сети Facebook он написал: "Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокировало проход (крестного) хода по улицам Киева. Безопасность граждан выше религиозных ритуалов".

"Получив соответственную информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода Православной церкви (МП) мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированного организаторами хода по городу Киеву", - отметил Аваков.

Ранее об обнаружении закладки взрывных устройств также сообщал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. "Только что специалистами-кинологами Национальной полиции с помощью служебных собак у обочины дорог по ходу следования крестного хода в Киево-Святошинском районе Киевской области были выявлены два муляжа взрывных устройств и две закладки боевых гранат с дымовыми шашками", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, закладки боевых гранат типа Ф-1 были выявлены в трех-пяти метрах от обочины, в случае взрыва они представляли реальную угрозу участникам Крестного хода. Геращенко добавил, что представителям Московского патриархата было предложено пересадить участников крестного хода на автобусы и проследовать к месту богослужения безопасным маршрутом. Однако позже стало известно, что верующие продолжили свое шествие, отказавшись принять предложение Нацполиции. Около 16:00 мск правоохранители все же пропустили участников шествия.

Между тем в Русской православной церкви выразили убеждение, что проведение крестных ходов не подлежит никакому ограничению, а за безопасность во время таких мероприятий должно отвечать государство. Такую позицию высказал замглавы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе в интервью каналу "Россия 24".

"Мы считаем, и это общее мнение, наверное, всех верующих и в России, и на Украине, и в других странах, что свобода совести, частью которой является проведение крестных ходов, не подлежит никакому ограничению, и все требования безопасности - это задача и ответственность властей, - сказал он. - Они должны обеспечивать безопасность, а не пугать участников крестного хода, что это может стоить каких-то там жертв и так далее". По мнению Кипшидзе, "радикальное неприятие, которое продуцируется некоторыми СМИ, носит во многом поверхностный, выдуманный характер". "Народ действительно массово и широко поддерживает украинский крестный ход за мир", - цитирует Кипшидзе ТАСС.

Городские власти объявили, что центр Киева будет перекрыт до 17:00, запрещена парковка в местах массовых акций. По словам начальника Главного управления Нацполиции Киева Андрея Крищенко, для охраны правопорядка во время крестного хода привлечено 6 тыс. силовиков.

В настоящее время десятки автобусов с верующими отправляются от храма Святителя Феодосия Черниговского, расположенного на въезде в столицу со стороны Житомирской трассы, где ночевали участники хода, к Владимирской горке. Как сообщили в полиции Киева, восточная колонна верующих, которая накануне прибыла в Киев, также будет доставлена на автобусах к Владимирской горке.

Ранее планировалось, что две колонны Крестного хода (восточная и западная) встретятся сегодня на Европейской площади в Киеве в 12:30 мск, затем отправятся на молебен к Владимирской горке, после чего пройдут к Киево-Печерской лавре.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный УПЦ МП, 3 июля вышел из Донецкой области, второй крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря - Почаевской лавры на западе страны.

Еще один крестный ход 28 июля проведет непризнанная в православном мире Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ КП).

На Украине в настоящее время действует каноническая УПЦ МП, которая является самоуправляемой церковью в составе Московского патриархата, а также непризнанные мировым православием церковные структуры - Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ).

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал
 
Читайте также:

Духовенство во Франции требует усилить меры безопасности в храмах

Папа Римский приезжает в Польшу для участия во Всемирных днях молодежи


Убитый исламистами священник из Руана хотел служить до последнего вздоха

Китай отверг обвинения в сносе буддийского центра в Тибете

В православной соцсети "Елицы" появится свой мессенджер для верующих

Буддийский монах из Японии примет участие в Олимпийских играх

МВД заблокировало следование Всеукраинского крестного хода по улицам Киева: нашли гранаты

Отказом от участия в Критском соборе РПЦ не хотела понизить его роль и значение, заявил патриарх Кирилл

Религиозную группу "В честь иконы Божьей Матери "Державная" признали экстремистской

В Польше открываются Всемирные дни католической молодежи

Патриарх совершит для российских олимпийцев напутственный молебен

В Армении строят крупнейший храм езидов

Имам из Голландии готов не только умереть, но и убить за ислам

В ЮНЕСКО объявили о восстановлении статуй Будды в Бамиане

В Тольятти вандалы обезглавили статую Христа в католическом приходе

Националисты не будут препятствовать Крестному ходу в Киеве: с ними договорились

В ДУМ Крыма предостерегли от хадж-аферистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact