| В Москве скончалась заместитель директора правозащитного центра "Сова" Галина Кожевникова, сообщается на сайте организации. Кожевниковой было 36 лет. 
Галина Кожевникова была по образованию историком-архивистом и специализировалась на исследовании  национализма и ксенофобии в России. Как отмечает "Коммерсантъ", Кожевникова была ведущим специалистом в России по вопросам ксенофобии.
 
До последнего момента она продолжала работу в центре. В сообщении "Совы" отмечается, что Галина Кожевникова тяжело болела.
 
Информационно-аналитический центр "Сова" был основан в 2002 году сотрудниками Московской Хельсинкской группы и исследовательского центра "Панорама", среди которых была и Кожевникова. "Сова" специализируется на исследовании проблем национализма, ксенофобии, взаимодействия религии и обществ и соблюдении прав человека в России.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В горах Дагестана под снежную лавину попали четыре человека. Всех откопали  
"Мемориал" подал встречный иск к юристу главы Чечни
  
Заместитель и помощник прокурора Каширы уволены за пьяную ссору с начальником криминальной милиции
  
В Москве скончалась известная правозащитница Галина Кожевникова
  
Большинство россиян выступают против введения нового образовательного стандарта
  
Кадыров единогласно утвержден парламентом главой Чечни на второй срок
  
Глава Росрыболовства пообещал Путину не драть деньги с рыбаков-любителей
  
На борту разбившегося Ан-148 находились шесть человек, в том числе два пилота из Мьянмы. Все погибли
  
Бандиты особенно активны в КБР от безденежья, заявил Нургалиев
  
Крушение Ан-148 в Белгородской области - два пилота погибли
  
Пропавшие в Забайкалье студентки найдены повешенными в лесу
  
КПРФ считает трансляцию конференции "ЕдРа" нарушением закона о выборах. ЦИК не хочет комментировать
  
Метеорологи прогнозируют в Москве рекордно низкое давление
  
"Единая Россия" считает, что получит на ближайших выборах около 50%. У социологов другие цифры
  
Задержаны все члены банды, напавшей на пост ДПС в Пермском крае
  
Медведев поручил Путину устранить дыры в законах, которыми пользуется нелегальный игорный бизнес
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |