RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Министр экономики РФ вместо покемонов предложил продвигать Чебурашку
11:05PM Tuesday, Jul 19, 2016

России следует заняться продвижением на международных рынках Чебурашки как отечественного бренда, альтернативного японским покемонам. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев во время визита в Японию
"Мне сказали, что здесь, в Японии Чебурашка очень популярен, значит надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь - это продвижение наших таких брендов, было бы хорошо", - заявил Улюкаев
Министр экономики заявил, что ему трудно выразить свое отношение к популярности игры с ловлей покемонов

России следует заняться продвижением на международных рынках Чебурашки как отечественного бренда, альтернативного японским покемонам. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев во время визита в Японию, отвечая на вопрос о популярной мобильной игре Pokemon Go, позволяющей отыскивать "карманных монстров" в окружающем мире при помощи смартфона.

"Мне сказали, что здесь, в Японии, Чебурашка очень популярен, значит, надо продвигать нам. Действительно, это серьезная вещь - это продвижение наших таких брендов, было бы хорошо. Но покемоны - это не ко мне", - цитирует Улюкаева РИА "Новости". ТАСС уточняет, что Улюкаев сказал это, отвечая на вопрос, "не стоит ли российским компания придумать своего покемона".

Министр экономики заявил, что ему трудно выразить свое отношение к популярности игры с ловлей покемонов. "Я не по этому делу. Я не сильно представляю себе, что это такое. Вот я знаю, что такое "Тамагочи": у меня у детей есть. А покемоны - я не знаю что такое" (цитата по "Интерфаксу").

Улюкаев преуменьшил свою осведомленность в покемонах. Чебурашка как альтернатива им возник в его речи неслучайно. Чебурашка потому и стал популярным в Японии, что это "русский покемон" (от pocket monster - карманный монстр), как его называли в СМИ с 2003 года, - небольшой зверь, не похожий ни на одно из живых существ.

Игра Pokemon Go, вышедшая 4 июля и ставшая чрезвычайно популярной, используется мошенниками и приводит к ограблениям. Например, в штате Миссури преступники находили места обитания покемонов в укромных точках и приманивали туда новых карманных монстров, а следом за ними там появлялись и будущие жертвы грабежа.

Поскольку местом обитания покемона могут оказаться, например, железнодорожные пути или середина пруда, игрок в Pokemon Go может получить серьезные травмы, причем характер травм зависит от страны. Так, в Боснии и Герцеговине игроки подвергают себя опасности, заходя на минные поля. По данным боснийского Центра по разминированию, опасными являются 2,3% территории всей страны, там находятся мины, кассетные боеприпасы и прочие взрывчатые средства, в основном оставшиеся со времен боснийского конфликта в 1992 - 1995 годах. Организации, занимающиеся разминированием, рекомендуют игрокам обращать внимание на предупреждающие знаки. По официальным данным, под угрозой находится безопасность 545 тысяч граждан, или 15% населения страны.

"Сбербанк" подготовил специальный страховой продукт для игроков в Pokemon Go: по его условиям, получивший травму во время ловли покемонов пользователь будет иметь право на страховое возмещение в размере до 50 тысяч рублей. Такие полисы будут бесплатными, а величина премии будет зависеть от тяжести полученной травмы.

В России игру раскритиковали в Совете Федерации. "Православный Союз казаков "Ирбис", объявил, что она "попахивает сатанизмом" и что ее "нужно запретить однозначно" в "церквях, храмах, святых местах, учреждениях культуры и детских учреждениях", а в РПЦ заявили, что игра опасна потерей контроля и подавлением воли и разума человека.

В петербургской Большой хоральной синагоге, наоборот, объявили конкурс на поимку покемона. В аккаунте синагоги "ВКонтакте" ловцы покемонов приглашались в дом 2 по Лермоновскому проспекту, чтобы поймать и обезвредить монстров. 18 июля студенту, поймавшему покемона в синагоге Санкт-Петербурга, выдали бутылку кошерного вина.

Сайт "Еврейские новости Петербурга" объясняет смысл затеи так: "Любой мало-мальски сведущий человек расскажет вам, что синагога - это не храм, это "дом собрания", где - в разумных пределах, конечно! - допустимы и веселье, и пуримский маскарад, и детские забавы. А еще нам очень хочется, чтобы молодежь знала: синагога - место, где современно и не скучно".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин пообещал привлечь к ответственности причастных к допинговым скандалам, "невзирая на чины и заслуги"

Олег Навальный в пятый раз попал в штрафной изолятор

В Крыму предложили Киеву провести референдум для закрепления Украины в новых географических границах

СМИ сообщили об отставке главы московского управления СК Дрыманова

"Ведомости" нашли дом Сечина в Барвихе на земле стоимостью 110 млн долларов

В рейтинг лучших университетов стран БРИКС вошли 55 российских вузов


Генпрокуратура передала в суд дело о хищении 490 млн рублей, выделенных на обустройство границы России

Лефортовский суд в закрытом режиме арестовал замначальника службы собственной безопасности СКР

Жители уральского поселка пытались остановить служебный поезд из-за отказа РЖД вернуть электрички

В Совете Федерации предложили перенести вступление в силу "пакета Яровой" на 2023 год

Дело против Полонского о хищении 2,6 млрд рублей отправили в суд

Знаменитый пряник с цитатой Медведева "Денег нет, но вы держитесь" уйдет с молотка на благотворительном аукционе

Прокуратура Дагестана отменила решение о возбуждении дела в отношении сына мэра Махачкалы

В Кремле допустили расследование причастности ФСБ к допинговому скандалу

В ФСБ подтвердили обыски у сотрудников СК

Организатор убийства депутата Галины Старовойтовой подал ходатайство об условно-досрочном освобождении

Замглавы ГСУ СК по Москве и начальник службы собственной безопасности ведомства задержаны в связи с делом Шакро Молодог

Бизнес-омбудсмен предложил ввести наказания для оперативников за нарушения во время обыска

Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала свою отставку в Верховном суде

Россия пока не отказалась от возобновления чартеров в Турцию в 2016 году

Приморские охотники зачехлят ружья ради безопасности Путина во время ВЭФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact