RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Падение Ми-35 с российским экипажем в Сирии попало на видео
1:07PM Sunday, Jul 10, 2016

Террористы "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России) опубликовали видео, на котором запечатлен момент попадания снаряда по вертолету Ми-35 с российским экипажем
Видео снято с земли - по-видимому, бойцами ИГ
Взрыв выводит из строя хвостовой винт, затем Ми-35 переходит в неконтролируемое вращение и падает на землю под ликующие крики оператора и окружающих его людей

Террористы "Исламского государства" (ИГ, группировка запрещена в России) опубликовали видео, на котором запечатлен момент попадания снаряда по вертолету Ми-35 с российским экипажем. Взрыв выводит из строя хвостовой винт, и вертолет падает на землю под крики "Аллаху Акбар!". В крушении около сирийской Пальмиры погибли два российских летчика-инструктора - Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин.

По сообщению мониторинговой группы SITE, первоначально видео было распространено по каналам информационного агентства террористов Amaq. Затем оно широко разошлось по соцсетям.

Видео снято с земли - по-видимому, бойцами ИГ. На нем видно, как ведущий стрельбу вертолет получает попадание в хвостовую балку. Взрыв выводит из строя хвостовой винт, затем Ми-35 переходит в неконтролируемое вращение и падает на землю под ликующие крики оператора и окружающих его людей. В момент крушения мимо пролетает еще один вертолет.

Накануне Минобороны сообщало, что Хабибуллина и Долгова сбили, когда они уже отстреляли боезапас и возвращались на базу на малой высоте. По данным источников, в атаке использовался противотанковый ракетный комплекс TOW американского производства - один из самых распространенных в мире.

В пресс-релизе оборонного ведомства было сказано: "Восточнее Пальмиры крупный отряд боевиков ИГИЛ атаковал позиции сирийских войск и, прорвав оборону, стремительно продвигался вглубь района, создав угрозу захвата господствующих высот". Резервных подразделений сирийских войск для переброски и сдерживания наступления террористов на данном направлении не было. Поэтому "экипаж получил запрос от сирийского командования группировки на огневое поражение наступающих боевиков". "Командир экипажа Ряфагать Хабибуллин принял решение атаковать террористов. Грамотными действиями российского экипажа наступление террористов было сорвано", - сообщило Минобороны. Вертолет развернулся на обратный курс, но был подбит террористами. Он упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии, но экипаж погиб.

Полковник Ряфагать Хабибуллин был одним из опытнейших российских военных летчиков. Долгин и Хабиббулин стали 12-м и 13-м военнослужащими РФ, погибшими в Сирии.

Напомним, военная операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии началась 30 сентября прошлого года. 14 марта 2016-го президент РФ Владимир Путин поручил вывести из Сирии основную часть российских войск. Однако часть военной техники и ограниченный контингент военнослужащих остался в стране для оказания поддержки сирийской правительственной армии в борьбе с террористическими группировками.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бразильская полиция арестовала 10 человек за подготовку терактов на Олимпиаде в Рио-де Жанейро

Число жертв столкновений в столице Южного Судана превысило 270

Палачи ИГ казнили игроков футбольной команды Ракки

В США сотни человек задержаны в ходе демонстраций против полицейских убийств

Правящая коалиция Японии получила конституционное большинство по итогам выборов

Стрелок из Далласа оставил на стене кровавый шифр


Протесты против полиции в США обернулись массовыми задержаниями и блокировкой улиц

Премьер Австралии объявил о победе своих сторонников на сложнейших выборах

Полиция в США начала массово получать угрозы расправы

Обама пообещал, что США продолжат защищать Европу, в том числе от России

В Сирии сбили вертолет Ми-35 с российским экипажем

В Южном Судане более 150 погибших в столкновениях у президентского дворца

Самолет с туристами из России в Анталье встретили цветами и коктейлями

Правительство Британии отвергло петицию о повторном референдуме по Brexit

НАТО объявило о готовности к диалогу с Россией, начитает морскую операцию в Средиземном море

Турецкий министр анонсировал серию переговоров с Россией

Итальянский министр допускает, что Британия может остаться в ЕС: "Выпил бы за это шампанского"

В Индии снесли торговый центр с людьми: есть жертвы, идет спасательная операция

ООН: число жертв конфликта на Донбассе в июне стало рекордным за 10 месяцев

Глава МИД Польши рассказал о перспективах членства Украины в НАТО

Билет лотереи Mega Millions выиграл джекпот в 540 млн долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact