RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Рядом со станцией метро в Стамбуле произошел мощный взрыв, есть жертвы
10:17PM Tuesday, Dec 1, 2015

В центре Стамбула прогремел мощный взрыв
По информации телеканала, один человек погиб, еще один получил ранения
В заявлении стамбульских властей отмечается, что после громкого хлопка, похожего на взрыв, движение поездов было остановлено

В центре Стамбула прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел рядом с одной из станций метрополитена. По предварительным данным СМИ, в результате взрыва погиб один человек. Позднее количество пострадавших возросло до пяти человек. По данным турецких СМИ, бомба сработала в надземном переходе как раз в тот момент, когда под ним проходил состав. Движение поездов в метро остановлено, пассажиров эвакуируют.

Как сообщает телеканал Haberturk, взрыв произошел на станции метро "Байрампаша" (Bayrampaşa) в одноименном районе Стамбула. По информации телеканала, один человек погиб, еще один получил ранения.

В заявлении стамбульских властей отмечается, что после громкого хлопка, похожего на взрыв, движение поездов было остановлено. Что могло стать причиной взрыва, пока не установлено.

В район инцидента направлены кареты скорой помощи и пожарные машины. По предварительным данным телеканала, взрыв мог произойти в трансформаторной будке. Район Байрампаша и близлежащие кварталы обесточены.

Префект района Аттилла Айдинер сказал турецкому телеканалу, что в результате взрыва были ранены пять человек. При этом информацию о погибших он комментировать отказался.

По уточненной информации телеканала NTV, источником взрыва в стамбульском районе Байрампаша была бомба. Телекомпания сообщает, что подтвердилась версия взрыва самодельной бомбы, которая была заложена под припаркованный у перехода метро автомобиль.

"Бомба была оставлена на надземном переходе. Один человек пострадал", - передает телеканал. Вместе с тем полиция турецкой столицы пока не подтверждает версию о теракте. Ведется расследование.

Журналисты отмечают, что в Стамбуле приостановлено движение метро. Район Байрампаша и прилегающие кварталы обесточены. В районе происшествия наблюдается скопление машин скорой помощи и пожарной службы. Из-за остановки метро многие люди идут вдоль путей.

В интернете уже появились первые кадры с места взрыва в метрополитене Стамбула.

В середине ноября была обнародована информация о том, что власти Турции предотвратили крупный теракт в Стамбуле, который, по их данным, должен был произойти в один день с нападениями в Париже. 13 ноября, когда случились теракты во Франции, полиция Турции задержала пятерых предполагаемых боевиков, в числе которых оказался близкий соратник палача группировки "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) Мохаммеда Эмвази, известного под псевдонимом Джихади Джон, который, предположительно, был недавно уничтожен в Сирии.

"Мы считаем, что эти люди планировали устроить нападение в Стамбуле в тот же день, что и в Париже", - заявил турецкий чиновник на условиях анонимности. "Начальное расследование показывает, что мы предотвратили крупное нападение", - добавил он.

По данным газеты Hurriyet, задержанный соратник "джихадиста Джона" - некий Айне Лесли Дэвис. Он родился в Лондоне в мусульманской семье, а повзрослев, присоединился к исламистам. В прошлом его имя уже упоминалось в британской прессе, которая называла его ключевой фигурой сети ИГ в Сирии. Когда именно Дэвис и другие четверо задержанных перебрались из САР в Турцию, пока не установлено.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Участники экологического саммита в Париже утвердили "историческое" соглашение по климату

На Украине родители на волне декоммунизации потребовали не приглашать к детям Деда Мороза и Снегурочку

Власти Израиля подтвердили проведение военных операций на сирийской территории в режиме "время от времени"

В Париже начался суд над джихадистами, связанными с "Исламским государством"

Цукерберг в письме новорожденной дочке обещал отдать 99% состояния на благотворительность

Глава НАТО грозит коллективным ответом в случае "гибридных атак"


Обама заявил, что не ожидает быстрых изменений в стратегии России в Сирии

Рядом с аэропортом Софии обнаружен микроавтобус со взрывным устройством: на месте работают саперы

В НАТО связали усиление сил альянса с размещением Россией С-400 в Сирии и систем ПВО вдоль границы

В КНДР объявили о победе над СПИДом

The Times: Россия готовится развернуть в Сирии вторую авиабазу, увеличив число самолетов и военных

Обама поддержал право Турции на самооборону и призвал сосредоточиться на общем враге - ИГ

Минобороны США объявило о переброске военной техники в Румынию

Правительство Германии одобрило участие в антитеррористической операции в Сирии

Умер израильский ученый, 30 лет шпионивший в пользу СССР в благодарность за спасение от нацистов

Премьер-министр Турции призвал открыть военные каналы связи с Россией

В Новой Зеландии сотруднице музея пришлось спасать морского котика, от испуга запрыгнувшего на крышу дома

Фонд Сороса отвергает обвинения Генпрокуратуры РФ, усмотревшей в деятельности НКО опасность конституционному строю

Порошенко помиловал "российского офицера" Старкова и обменял его на украинского военного

На Луне обнаружили кратер от взрыва ускорителя миссии "Аполлон-16", потерянного 43 года назад

В Пентагоне надеются, что Россия не будет использовать ракеты на Су-34 против коалиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact