RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Французские ВВС нанесли новый удар по позициям ИГ в сирийской Ракке
11:04AM Tuesday, Nov 17, 2015

Французские ВВС нанесли новый удар по позициям ИГ в сирийской Ракке
Это уже третий авиаудар, нанесенный французами по позициям ИГ в течение двух суток. Первый был нанесен в ночь на понедельник, 16 ноября, спустя два дня после серии терактов в Париже
Первые удары по позициям боевиков ИГ в Сирии ВВС Франции нанесли в конце сентября. На прошлой неделе французские самолеты в течение 48 часов нанесли два авиаудара по позициям боевиков

Французская авиация нанесла новые удары по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в сирийском городе Ракка, считающемся столицей и опорной базой боевиков в Сирии, и его окрестностях. Об это сообщает NBC News со ссылкой на данные американских военных.

В сообщении отмечается, что в авианалете также приняли участие самолеты других государств, входящих в международную коалицию против ИГ, возглавляемую США. О целях операции и их количестве пока не сообщается.

Это уже третий авиаудар, нанесенный французами по позициям ИГ в течение двух суток. Первый был нанесен в ночь на понедельник, 16 ноября, спустя два дня после серии терактов в Париже, унесших жизни 129 человек. Атаки стали самым кровавым подобным инцидентом в истории современной Франции. Ответственность за них взяла на себя группировка "Исламское государство".

- Теракты в Париже: все новости здесь

В операции приняли участие десять истребителей, которые сбросили 20 бомб. По данным Министерства обороны Франции, в результате удара были уничтожены командный пункт и тренировочный лагерь ИГ.

Первые удары по позициям боевиков ИГ в Сирии ВВС Франции нанесли в конце сентября. На прошлой неделе французские самолеты в течение 48 часов нанесли два авиаудара по позициям боевиков. В обоих случаях мишенями стали нефтяные объекты группировки.

После терактов в Париже президент Франции Франсуа Олланд пообещал увеличить интенсивность атак в будущем. Он также заявил об отправке в четверг, 20 ноября, в Сирию ведущего французского авианосца "Шарля де Голля".

В то же время официальный Париж выступает против проведения наземной операции в Сирии. "Нужно ли отправлять наземные войска? Ответ отрицательный. Эти войска станут оккупационными силами, и это приведет к эффекту, противоположному тому, который мы хотим достичь", - заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус в эфире радиостанции RTL.

Аналогичную позицию занимают США. Несмотря на кровавые теракты в Париже, президент страны Барак Обама заявил, что Вашингтон не пойдет на наземную операцию против исламистов, поскольку это "было бы ошибкой".

Вместо наземной операции Париж предлагает объединить усилия в борьбе с ИГ, создав единую международную коалицию, тогда как сейчас Франция действует в Сирии в рамках коалиции, возглавляемой США. При этом с осени этого года в конфликт в Сирии вмешалась Россия, начавшая наносить воздушные удары по позициям исламистов, что вызвало негативную реакцию со стороны Вашингтона и его союзников. В частности, Олланд, по данным РБК, ранее публично резко возражал против развертывания российских войск в Сирии.

Не исключено, что к бомбардировкам территории Сирии скоро могут присоединиться и другие европейские страны. О таких планах уже заявила Великобритания.

"Я инициирую вопрос (по бомбардировке Сирии силами Британии)", - заявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции BBC. Он отметил, что ИГ не признает границы Ирака и Сирии. "Поэтому и мы не должны", - считает он.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Fox News: элитные подразделения ФБР следят за 48 наиболее опасными предполагаемыми террористами

Эйфелева башня открылась для посетителей впервые после парижских терактов (ФОТО)

WSJ: коалиция по борьбе с ИГ вела слежку за одним из организаторов терактов в Париже

Бориса Немцова посмертно наградили премией имени Сергея Магнитского

Один из смертников, взорвавшихся в Париже, владел баром в Брюсселе

Россия бросает США самый серьезный вызов с периода холодной войны, заявил глава Пентагона


США провели заключительное испытание новейшей ядерной бомбы B61-12

В Гвинее вылечился последний пациент с лихорадкой Эбола

После терактов в Париже 26 штатов США отказались принять беженцев из Сирии

Бельгия повысила уровень террористической опасности до предпоследнего

Главы Еврокомиссии и Евросовета не смогли улететь с G20 из-за проблем с безопасностью самолета

Во Франции обсуждают возможность заключения под домашний арест граждан, вернувшихся из Сирии

В Нью-Йорке появилось спецподразделение по реагированию на возможные теракты

США и Британия напомнили России о деле Магнитского и "верховенстве закона"

Саудовская Аравия закупит у США "умные" бомбы почти на $1,3 миллиарда

В Германии задержали беженца из Алжира, который заранее знал о терактах в Париже

Студентов Гарварда эвакуировали из-за угрозы взрыва

Сайт Wikileaks опубликовал данные о коррупционном скандале в Белом доме

В Charlie Hebdo выразили соболезнования семьям погибших при терактах в Париже и опубликовали новые рисунки

Обама в очередной раз открестился от наземной операции в Сирии: это "было бы ошибкой"

"ИГ - это не мое имя": мусульмане устроили флешмобы в интернете против исламофобии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact