RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Москве обнаружен труп задушенной девушки
1:09AM Thursday, Jan 22, 2004
Во вторник днем возле железнодорожной насыпи на Волочаевской улице в Юго-Восточном округе обнаружен труп молодой женщины со следами удушения и удавкой на шее

Во вторник днем возле железнодорожной насыпи на Волочаевской улице, рядом с домом 44, в Юго-Восточном округе обнаружен труп молодой женщины со следами удушения и удавкой на шее. На девушке были синие джинсы, белая блузка и белый свитер.

Как сообщила NEWSru.com представитель пресс-службы ГУВД Юго-Восточного округа Москвы Ольга Куликова, личность убитой уже установлена. Ее также опознали родители. Это 23-летняя студентка одного из московских вузов.

По мнению экспертов, девушка была убита около 7 дней назад. По предварительным данным, жертва неизвестного преступника изнасилована не была, следов борьбы также не обнаружено. Окончательные выводы предстоит сделать экспертизе.

Напомним, что летом прошлого года в столице стали происходить странные убийства женщин. В городе заговорили о маньяке-душителе. Всего с начала июля в столице погибли от удушения и черепно-мозговых травм 15 женщин. Первое аналогичное убийство произошло в Москве 1 июля, когда в 19:15 на территории Главного ботанического сада Российской академии наук со следами асфиксии и кляпом во рту был обнаружен труп неизвестной девушки.

2 июля в 13:00 на территории детского сада N1908 на 2-й Владимирской улице был обнаружен труп москвички 1985 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

4 июля в 7:40 утра в лесополосе на улице Яблочкова был обнаружен труп задушенной женщины 1975 года рождения, которая работала специалистом первой категории справочно-информационного центра Московской городской думы. Причиной смерти погибшей также стала механическая асфиксия.

8 июля в 23:50 в квартире дома N17 на Инженерной улице в Северо-Восточном округе столицы со следами механической асфиксии был обнаружен труп девушки 1979 года рождения.

11 июля за гаражами на Дубнинской улице был обнаружен труп 32-летней жительницы столицы, которая также была задушена. Она работала преподавателем в одной из средних школ города Москвы.

19 июля в 7:30 утра в районе дома N232 по Ленинградскому шоссе, в 100 метрах от проезжей части со следами механической асфиксии был обнаружен труп студентки Тимирязевской сельхозакадемии 1986 года рождения. Как и во всех предыдущих случаях, причиной смерти стала механическая асфиксия.

В тот же день в 07:50 в службу "02" поступило сообщение о том, что в районе проезда Стратонавтов (Северо-Западный округ) в лесопарковой зоне лежит труп девушки. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма .

В 13:10 у дома N2 по 16-й Парковой улице был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти - механической асфиксией и черепно-мозговой травмой. На левой руке обнаружен перстень из белого металла. Это преступление уже раскрыто.

В 14:00 в Кузьминском лесопарке в районе дома N24 по улице Заречье был обнаружен труп неизвестной женщины, примерно 25-30 лет. Причиной смерти также стала черепно-мозговая травма. С места происшествия были изъяты одежда и золотые украшения - цепочка, серьги и кольцо.

Тело еще одной жертвы было найдено 27 июля в 6 часов утра у дома N8 в Отрадном проезде. На детской площадке был обнаружен труп женщины 1961 года рождения. Причиной ее смерти также стала механическая асфиксия.

30 июля в подмосковных Химках в 500 метрах от ограды дома отдыха "Планерное", неподалеку от реки Сетунь был обнаружен труп задушенной 18-летней студентки Института управления Набережных Челнов. По заключению специалистов, причина смерти - механическая асфиксия. Рядом с телом были обнаружены вещи и студенческий билет убитой девушки.

7 августа на востоке столицы был обнаружен очередной труп женщины. В ОВД "Богородское" позвонил мужчина и сообщил, что около 8:50 в лесном массиве в 300 метрах от дома N17 по Белокаменному шоссе он нашел большую спортивную темно-коричневую сумку, из которой "плохо пахнет".

Приехавшие на указанное место оперативники обнаружили в сумке тело неизвестной женщины с крашеными рыжими волосами. На вид убитой 25-30 лет, ее рост около 160 см, на правой щиколотке татуировка в виде звеньев цепи.

По заключению экспертизы, смерть наступила за 8-10 часов до обнаружения трупа. При осмотре тела эксперты обнаружили многочисленные ссадины, ушибы и черепно-мозговую травму.

31 августа в Московской области в Пушкинском районе у пансионата "Родник" в лесу была обнаружена недавно вырытая могила, в которой сотрудники милиции нашли трупы двух девушек.

По заключению экспертов, смерть обеих жертв неизвестного преступника наступила от 15-ти ножевых ранений в грудь и спину и побоев. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования следователи выяснили, что в ночь с 23 на 24 августа в Москве пропали две 17-летние девушки, жительницы столицы. Как установили милиционеры, в тот день они с компанией отдыхали на природе, после чего, поймав попутную машину, уехали.

3 сентября в лесном массиве в Северном административном округе в районе Ховрино найден труп неизвестной женщины 25-30 лет со следами удушения и резаной раной горла. Тело было обнаружено в Химкинском лесопарке недалеко от дома N12 по улице Левобережной.

По предварительным данным экспертизы, женщина была убита примерно в 4 часа утра. Верхняя часть туловища женщины была обнажена. Рядом с телом нашли плащ, часы и обувь.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Охраняя посольство России в Душанбе, сотрудник Минбезопасности прикрывал проституток

Драма семьи эмигранта из СНГ в США: убийство и двойное самоубийство (ФОТО)

В Нью-Йорке прошли аресты членов мафиозного клана Бонанно

Доходы контрабандистов, ввозивших цветы в Москву, составляли милионы долларов

Во Франции семья извращенцев насиловала своих детей, внуков и племянников

В Подмосковье преступник напал на руководителя департамента Минсельхоза РФ


Руководителя Ханты-Мансийской нефтяной компании расстреляли на кухне

В Эстонии проходит суд по делу серийного убийцы из России

Перестрелка у компьютерного салона во Владивостоке: один человек погиб, четверо ранены

В Санкт-Петербурге судят сисадмина, виновного в ограблениях и убийствах

В Москве таксист напал с ножом на актрису театра им. Маяковского

Преуспевающий американский доктор, убив жену, пытался одурачить полицию

Итальянца оштрафовали за демонстрацию антипатии к теще

Вынесен приговор донецкому педофилу-убийце

Курсант Тихоокеанского военно-морского института получил 7 лет за убийство

В США заключенные третий день удерживают в заложниках двух охранников

Сдав анализ ДНК, сексуальный маньяк пять часов насиловал 10-летнюю девочку

В столице Нидерландов грабители проникли в банк через потолок

В здании администрации Екатеринбурга расстрелян председатель коллегии адвокатов

Корреспондента иракской газеты в Ташкенте избили и ограбили

81-летнюю испанку ревнивый муж убил через пять дней после свадьбы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact