RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сына бостонского полицейского арестовали по подозрению в терроризме
1:54PM Tuesday, Jul 14, 2015

Сына бостонского полицейского арестовали по подозрению в терроризме
Отмечается, что отец подозреваемого служит в штаб-квартире полиции Бостона в ранге капитана. Роберт Чикколо - ветеран полиции, работавший также на месте взрыва во время бостонского марафона в апреле 2013 года
На минувшей неделе директор ФБР Джеймс Коуми рассказал более чем о десятке задержанных по подозрению в связях с ИГ

4 июля агенты ФБР в рамках контртеррористической операции против последователей "Исламского государства" (деятельность ИГ запрещена на территории РФ как экстремистская) задержали 23-летнего Александра Чикколо, сообщает ABC News.

Молодого человека поместили под стражу по обвинению в незаконном приобретении двух пистолетов и двух винтовок у осведомителя ФБР, работавшего под прикрытием. При обыске в квартире подозреваемого было обнаружено множество материалов, которые могут использоваться для изготовления взрывных устройств, в том числе скороварка, химикаты и будильник. Также в жилище были найдены некие документы, связанные с "планированием нападения" и "джихадом". По данным ФБР, подозреваемый использовал имя Абу Али аль-Амрики, по словам соседей, молодой человек недавно обратился в ислам.

Высокопоставленный представитель ФБР назвал его "ужасным человеком, которого арестовали до того, как он сумел совершить ужасные вещи".

В ФБР также сообщили, что во время обычного скрининга Чикколо попытался ударить медсестру ручкой в голову, поранив ей кожу.

По информации спецслужбы, изначально Чикколо, житель Массачусетса, собирался отправиться в другой штат и "совершить теракт против гражданских лиц, американских военных и представителей правоохранительных органов" при помощи бомбы из скороварки. Затем он сосредоточил внимание на городе, где расположен университет штата, и таких объектах, как общежития и столовые. Там планировалось совершить убийства с прямой трансляцией в интернете.

Отмечается, что отец подозреваемого служит в штаб-квартире полиции Бостона в ранге капитана. Роберт Чикколо - ветеран полиции, работавший также на месте взрыва во время бостонского марафона в апреле 2013 года. Как сообщается, Чикколо-младший заявил, что вдохновлялся именно этим терактом, он же навел молодого американца на мысль об изготовлении бомбы из скороварки. Агенту ФБР под прикрытием он заявил: "Аллах акбар! Сегодня я купил скороварку!".

Представители правоохранительных органов рассказали, что капитан Чикколо обратил внимание антитеррористических подразделений на подозрительную деятельность своего сына около года назад. Сам он последние семь лет с ним почти не общался.

В показаниях агента ФБР говорится, что недавно Никколо-младший утверждал, что не боится погибнуть за правое дело и описывал США как сатану. Он также сообщил, что Чикколо разместил в интернете фото погибшего американского солдата с подписью "Спасибо "Исламскому государству". Теперь нам не придется иметь дело с этим неверным в Америке". Он также восхищался недавним терактом в Тунисе, в ходе которого погибли 39 человек.

Во вторник, 14 июля, Александер Чикколо предстанет перед судом, который решит, останется ли он под стражей. В прошлый понедельник состоялось слушание по обвинению подозреваемого в незаконном обороте оружия. С момента ареста он содержится в федеральной тюрьме в штате Род-Айленд.

На минувшей неделе директор ФБР Джеймс Коуми рассказал более чем о десятке задержанных по подозрению в связях с ИГ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Защитники Тибета напали на консульство Китая в Сиднее после смерти монаха в китайской тюрьме

В Вене участники переговоров по иранской ядерной проблеме объявили о достижении исторического соглашения

В годовщину двойного теракта в Норвегии откроется выставка с вещами Брейвика

У двух зданий милиции во Львове прогремели взрывы

В США 16-летняя девушка, выжившая в авиакатастрофе, двое суток скиталась в тайге

На электропроводах в Портленде развесили сотни фаллоимитаторов (ФОТО)


"Зеленых", устроивших лежачий пикет на взлетно-посадочной полосе аэропорта Хитроу, будут судить

В Сеть слили ВИДЕО испытаний израильской системы ПРО "Железный купол", сбившей два беспилотника

В Таиланде ввели смертную казнь за преступления, связанные с коррупцией

Источник: Тегеран и "шестерка" достигли исторического соглашения по иранской ядерной проблеме

Власти Нью-Йорка выплатят 5,9 млн долларов семье убитого полицейскими афроамериканца

В Мексике задержаны почти 50 сотрудников тюрьмы, из которой сбежал наркобарон Коротышка

По делу о перестрелке в Мукачево задержаны два бойца "Правого сектора"

Пентагон разрешит трансгендерам служить в армии США

Пять стран поддержали идею создания трибунала по крушению Boeing на Донбассе

Почетный консул Украины в Турции лишился должности, примерив футболку с Путиным

Девушек из Марокко, которые прогулялись по рынку в коротких юбках, признали невиновными в "непристойности"

Порошенко после событий в Мукачево приказал разоружить все незаконные формирования, "Правый сектор" открестился от слов

Венгрия начала строительство стены на границе с Сербией для защиты от мигрантов

Губернатор Висконсина стал 15-м кандидатом Республиканской партии в президентской гонке в США

Источники: дипломаты стран "шестерки" и Ирана могут заключить соглашение в понедельник



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact