RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В столице Йемена взорвался заминированный автомобиль - 28 погибших
10:54AM Tuesday, Jun 30, 2015

В результате взрыва заминированного автомобиля близ военного госпиталя в столице Йемена городе Сана погибли по меньшей мере 28 человек, еще 20 получили ранения
Среди погибших 12 женщин
Ответственность за взрыв взяла на себя группировка "Исламское государство"

В результате взрыва заминированного автомобиля близ военного госпиталя в столице Йемена Сане погибли по меньшей мере 28 человек, еще 20 получили ранения. Среди погибших 12 женщин, сообщает телеканал Al Jazeera. Йеменское информагентство Saba сообщало о 35 раненых.

Взрыв прогремел примерно в 11:30 утра, рассказал журналистам один из очевидцев. Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Исламское государство". Целью атаки были два брата, лидеры группы повстанцев-хуситов, которые принимали участие в поминальной церемонии в госпитале, передает Al Jazeera.

Йеменские хуситы являются сторонниками самопровозглашенного имама Али Хусейна аль-Хуси, который в мае 2004 года поднял антиправительственный мятеж. Они утверждают, что их задача - расширение прав мусульман-шиитов в преимущественно суннитской стране.

Акции протеста хуситов начались в Йемене в середине августа 2014 года. Через месяц они переросли в столкновения с силами безопасности. В январе 2015 года хуситы захватили столицу Йемена - Сану. Они распустили парламент и вынудили правительство и президента подать в отставку.

Многие страны осудили переворот в Йемене. Саудовская Аравия начала военную операцию против повстанцев. Со стороны саудовцев в операции участвуют 150 тысяч военных и 100 военных самолетов. Вооружения отправили в Йемен и другие государства: Объединенные Арабские Эмираты, Бахрейн, Кувейт, Катар, Иордания, Марокко и Судан.

"Исламское государство" - международная исламистская суннитская террористическая организация. Она образовалась в 2006 году, отпочковавшись от печально известной "Аль-Каиды". Наибольшую силу ИГ (ранее ИГИЛ) набрало во время действий на территории Сирии, где его боевики воевали против правительственных сил. В 2014 году группировка резко активизировала свою деятельность в Ираке. Там ИГ захватила обширные территории. Вскоре исламисты объявили о создании так называемого исламского халифата на подконтрольных им территориях в Сирии и Ираке. На стороне боевиков воюют наемники из разных стран, в том числе из России. В РФ ИГ признана террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны. На днях террористы ИГ взяли на себя ответственность за ряд терактов, произошедших в один день, 26 июня, во Франции, Кувейте, Тунисе и Сомали.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Южной Корее скончалась еще одна жертва смертельного коронавируса

В Южной Корее скончалась еще одна жертва коронавируса, новых случаев заболевания нет уже трое суток

Новый пожар возник в зоне отчуждения под Чернобылем

Эбола вернулась и в Либерию: первый случай смерти от вируса за шесть недель

Крушение самолета в Индонезии унесло жизни по меньшей мере 30 человек

Конспирологи обвинили NASA в намеренном утаивании факта пролета НЛО рядом с МКС (ВИДЕО)


В Японии в скоростном поезде произошел пожар из-за суицида пассажира: погибли два человека

Forbes опубликовал ежегодный список богатейших знаменитостей, из россиян в нем только Шарапова

Несмотря на запрет Путина, Папа Римский собирается попробовать в Боливии листья коки

Сотрудники WikiLeaks опубликовали сведения о масштабном экономическом шпионаже спецслужб США во Франции

Верховный суд США отклонил иск трех преступников, которые жаловались на бесчеловечные смертельные инъекции

Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"

В Тунисе арестовали предполагаемых организаторов теракта, в котором погибла россиянка и была ранена ее дочь

Ученые из Германии и Швейцарии заявили о негативном влиянии брака на здоровье

Во Франции после массовых протестов таксистов полиция взяла под стражу топ-менеджеров Uber

На "неопределенном участке" границы Киргизии и Узбекистана солдаты устроили перестрелку

Киев борется с сепаратистскими настроениями на юге: ликвидирована группа "адептов ЛНР и ДНР" в Николаевской области

В КНР нашли подземный ход на границе с РФ, использовавшийся китайскими и советскими разведчиками во время Второй мирово

Из класса, где учились голландские принцессы, через шесть лет после Холокоста изгнали школьников-евреев

Расследование по делу о российском уране затронуло еще одну компанию в США

В столице Чада прогремели два взрыва - не менее 11 убитых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact