RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Липецкой области арестован священник РПЦ, подозреваемый в жестоком изнасиловании
4:47PM Tuesday, May 19, 2015

В Липецкой области арестован священник РПЦ, подозреваемый в жестоком изнасиловании

Суд Липецкой области заключил под стражу 36-летнего иерея, настоятеля храма Ильи Пророка села Юрское Воловского района Вячеслава Копытина, пишет Vlasti.net. Его подозревают в сексуальном надругательстве над женщиной, которая решила прекратить с женатым священником близкие отношения. Священнику грозит шестилетний срок лишения свободы.

Заявление на батюшку написала 31-летняя липчанка, родившая в гражданском браке двух детей. Овдовев, женщина некоторое время поддерживала связь с Вячеславом Копытиным. Однако потом она узнала, что священник женат и не собирается разводиться. Тогда мать-одиночка решила прекратить с ним роман, что пришлось не по душе ухажеру в рясе, сообщает Gorod48.ru.

По предварительной версии, вечером 4 мая Вячеслав Копытин зашел к бывшей возлюбленной, проживающей в одном из домов по улице Петра Смородина в Липецке. Хозяйка была на работе, но дверь квартиры мужчине открыли дети женщины, которым исполнилось восемь и девять лет.

Копытин быстро уговорил малышей "устроить маме сюрприз". Уложив детей спать, священник остался ждать свою бывшую подругу в ночь на 5 мая. Когда женщина пришла домой, между ней и незваным гостем вспыхнула ссора. В ходе нее священник жестоко избил хозяйку, а потом изнасиловал ее, полагают следователи.

Лишь на следующий день Копытин покинул квартиру потерпевшей. Сразу после этого женщина через соцсети, телефонные звонки и SMS-сообщения стала получать угрозы от батюшки, грозящего ей расправой в случае обращения в правоохранительные органы. При этом иерей заявлял о том, что ему покровительствуют высокопоставленные чиновники, которые помогут выйти сухим из воды.

Не испугавшись угроз со стороны церковнослужителя, пострадавшая обратилась в Следственный комитет. Экспертиза подтвердила факт изнасилования и побоев. Липчанка и ее дети были взяты под госзащиту.

По факту случившегося в квартире на улице Петра Смородина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"), сообщал официальный сайт областного управления СК РФ.

Когда священника доставили в суд для избрания меры пресечения, Копытин признал факт сексуальных отношений. Однако он утверждал, что все происходило по взаимному согласию.

В Липецкой митрополии в виновность своего клирика не верят. На состоявшемся 13 мая Епархиальном Совете было принято решение не лишать обвиняемого священнического сана, пока его вину не докажет светский суд. От богослужения Копытина временно отстранили, пишет "Портал-Credo.ru".

"Мы стопроцентно уверены в том, что вся эта история неправда. Мы очень хорошо знаем этого человека. Это просто ужасная история. Поэтому ни о каком лишении Вячеслава Копытина духовного сана сейчас и речи не ведется. Пока нет решения суда, мы ничего предпринимать не будем", - пояснили в митрополии.

Добавим, что Вячеслав Копытин является медийным лицом. Он неоднократно выступал в прессе и по телевидению, отвечал за духовное образование и катехизацию в Воловском районе. При церкви Вячеслав воспитывался с 10-летнего возраста, а сан священника он принял в 20 лет.

Супруга Копытина владеет стоматологической клиникой. Семья также имеет в собственности автомобили Range Rover и Lexus.

Найдена вторая жертва "сексуального маньяка в рясе"

Уже после начавшегося скандала с задержанием священника Вячеслава Копытина сотрудники прессы нашли вторую предполагаемую жертву насильника. Она утверждает, что полтора года сожительствовала с женатым иереем Копытиным в Липецке и Перми.

В настоящий момент пострадавшая Елена (имя изменено) проживает в Краснодаре. По словам женщины, она даже родила от своего мучителя ребенка и готова пройти с ним ДНК-тест для установления отцовства, если ей оплатят эту экспертизу.

Самые жуткие подробности из рассказа Елены издание Gorod48.ru не решилось опубликовать. Но и оставшиеся в новостной заметке сведения шокируют.

"Я познакомилась с ним в Липецке, где и забеременела. Я жила в одной из трех его квартир, на Соколе, а он ко мне приезжал", - вспоминает Елена.

Когда женщина была седьмом месяце беременности, Копытин выбросил любовницу-содержанку на улицу. Два месяца она провела в приюте для женщин, попавших в тяжелую жизненную ситуацию. Потом священник и его пассия помирились, а вскоре Копытину предложили служить в Перми, и пара отправилась туда.

Еще в Липецке Елена узнала о том, что у ее сожителя много других женщин. Священник даже якобы просил ее подыскивать ему "телочек". А Елена так хотела семью, что была готова исполнять любые желания Копытина.

"Он сидел постоянно на сайтах знакомств, - продолжает Елена. - Я еще в Липецке, когда беременной была, случайно в его телефоне увидела пароли от этих сайтов. Зашла на них. Там были кучи переписок, договоров о встречах. А в Перми у него вообще крыша поехала. Как он мне объяснял, в Липецке у него было все налажено: сегодня - одна, завтра - другая. А в Перми он не мог ни с кем познакомиться. У него просто башню сорвало".

По словам Елены, священник "бегал за ней по квартире с кипятком и заставлял много чего очень плохого делать". Он выносил трехмесячного ребенка на 11-й этаж и кричал, что сейчас спрыгнет.

"В Перми был огромный скандал. В Пермской епархии мы собирались за круглым столом. Сидел передо мной пермский патриарх, его помощник, какие-то бандиты, которые на меня наезжали. И я все рассказала, как и все было. И ему сказали забрать вещи и быстро уехать из Перми", - заключила Елена.

Секретарь Пермской епархии, протоиерей Андрей Литовка, отказался комментировать скандал с липецким священником. Священник лишь сказал, что Вячеслав Копытин работал в их епархии недолгое время, не оставив после себя никаких воспоминаний.

Елена считает своего мучителя "умным мужиком", который умеет входить в доверие. При этом Копытин страдает от психического расстройства на сексуальной почве, полагает бывшая любовница православного батюшки.

"У него психологическая болезнь на почве сексуального характера. Как он мне объяснял, ему нужны каждый день новые тела. Он очень агрессивный, маниакальный, расчетливый. Он насильник, больной человек", - уверена Елена.

"Слава Квн"

Корреспонденты липецкого интернет-издания "Most.tv" нашли в социальной сети "ВКонтакте" страницу, которая, по их мнению, принадлежит священнику Липецкой митрополии РПЦ МП Вячеславу Копытину, арестованному 10 мая по обвинению в изнасиловании. На этой странице ее владелец под ником Слава Квн позиционирует себя как любитель эротического фильма "50 оттенков серого".

На странице Славы Квн в качестве аватарки размещена фотография Вячеслава Копытина. Последний раз владелец заходил на страницу как раз 5 мая в 21:07 (именно в этот вечер, по версии следствия, и было совершено изнасилование).

Также подтверждением, что эта страница принадлежит Вячеславу Копытину, можно считать список сетевых друзей Славы Квн, среди которых ряд священнослужителей РПЦ МП из разных городов России. Однако большинство друзей Славы Квн - молодые привлекательные девушки.

В видеозаписях на странице размещен среди прочего клип, снятый в стиле скандально известного фильма "50 оттенков серого", рассказывающего о сексуальных отношениях мужчины и женщины в садомазохистском стиле. В одобрительных комментариях к видео владелец страницы пишет, что сам фильм он также смотрел.

Другие материалы, размещенные на той же странице, также могут свидетельствовать о своеобразном отношении Славы Квн к женщинам. На одной из опубликованных открыток мужчина тянет куда-то женщину со словами: "Пойдем со мной! Ты пожалеешь, но тебе понравится..."

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В КНР казнен учитель, изнасиловавший 26 учениц

В Удмуртии осужден пожизненно педофил Константин Русских, убивший 11-летнюю девочку и ее брата

В Подмосковье трое гаишников во время погони подстрелили подростка-мотоциклиста

В Великобритании медбрат-филиппинец, отравивший насмерть двух пациентов, осужден пожизненно

Менеджера московского банка подозревают в краже 1 млн рублей у певца Ираклия Пирцхалава

В Северной Осетии за торговлю оружием задержан полицейский


В Москве школьник поджег квартиру отчима и погубил девочку-соседку с ее матерью

В Турции выстрелили в голову 19-летней девушке, давшей согласие выступить в музыкальном телешоу

Подполковник московской полиции задержан за взятку в 6 миллионов рублей

На Дону солдат, застреливший "деда"-сослуживца из автомата, получил 8 лет строгого режима

В Москве преподаватель детской школы искусств и муж директрисы избил 77-летнего коллегу

В СИЗО Поволжья найден повешенным мужчина, обвинявшийся в убийстве 10-летней племянницы и ее двух родственников

В Дубае турист из Казахстана, тронувший сотрудницу полиции за плечо в надежде спросить дорогу, получил 3 месяца тюрьмы

В Москве женщина-бухгалтер обратила в бегство трех грабителей, стрелявших из пистолета

В Афинах арестован россиянин, участвовавший в похищении известного парикмахера

В Москве задержаны угонщики, подозреваемые в хищении десятков автомобилей

В Сербии мужчина убил после свадьбы сына его жену с пятью родственниками

В Приморье таможенники задержали россиянина, привезшего из Китая 43 кг наркотиков

В Хабаровском крае мужчина зарезал 15-летнюю падчерицу и тещу, ругавшую его за пьянство

В Вашингтоне убили семью строительного магната и их домработницу

Чеченец, убивший дочь "за непристойное поведение", получил 7 лет колонии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact