RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обнародованы снимки бомбардировщиков РФ, якобы летавших над Европой с боевыми ракетами на борту
11:17PM Wednesday, Apr 22, 2015

Норвегия опубликовала снимки бомбардировщиков РФ, пролетающих над Европой с боевыми ракетами на борту
В ноябре 2014 года в НАТО заявили, что полеты российских бомбардировщиков и истребителей представляют угрозу для европейских гражданских самолетов
"Мы не будем спекулировать на тот счет, несли ли российские военные самолеты на борту ядерное оружие. Но мы, разумеется, знаем, что оно стоит на вооружении в России", - заявил представитель норвежского Минобороны

Министерство обороны Норвегии, по данным прессы, опубликовало фотографии с перехватчиков НАТО, на которых запечатлены российские стратегические бомбардировщики Ту-22М и Ту-95. Удивило журналистов то, что самолеты летают над Балтийским и Северным морями с подвешенными крылатыми ракетами, сообщает Rheinische Post.

"Мы не будем спекулировать на тот счет, несли ли российские военные самолеты на борту ядерное оружие. Но мы, разумеется, знаем, что оно стоит на вооружении в России", - цитирует издание представителя норвежского Минобороны.

В последнее время в международном воздушном пространстве серьезно возросла напряженность, приводит данные статьи InoPressa. Самолеты российских ВВС все чаще проводят учения над Европой. При этом они нередко выключают устройства опознания, рискуя тем самым спровоцировать столкновение с другими самолетами, в том числе с гражданскими.

В декабре прошлого года в шведском Минобороны заявили, что российский военный самолет с выключенным транспондером якобы чуть не столкнулся с пассажирским в небе Швеции. По данным Стокгольма, инцидент произошел в международном воздушном пространстве неподалеку от Мальмё на юге страны 12 декабря. Чтобы избежать столкновения на встречных курсах, диспетчеры развернули пассажирский самолет, летевший из столицы Дании Копенгагена в Рим, утверждали в Швеции.

Российские военные тогда назвали сообщения об этом инциденте "лукавством". Официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил тогда, что "никаких предпосылок" для авиационного происшествия не было, полет проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. Расстояние до трассы полета пассажирского самолета, вылетевшего из Копенгагена, превышало 70 километров, заверили в Минобороны.

В ноябре 2014 года в НАТО заявили, что полеты российских бомбардировщиков и истребителей представляют угрозу для европейских гражданских самолетов. По оценке альянса, после начала кризиса на Украине число российских военных самолетов в зоне контроля альянса утроилось. Генсек организации Йенс Столтенберг сообщал, что самолетам НАТО приходилось перехватывать российские военные самолеты более 100 раз в 2014 году. Он отметил, что самолеты ВВС РФ в международном воздушном пространстве игнорируют общепринятые меры безопасности.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Ислам Каримов не приедет на юбилей Победы в Москву

В Южной Осетии отправили в отставку главу МИДа, который якобы выступал против интеграции с РФ

Экс-представитель Пентагона возглавит пресс-службу Госдепа вместо Джен Псаки, сообщили СМИ

В Белоруссии призвали не допустить мотопробега "Ночных волков", который ранее возмутил Германию и Польшу

Французские полицейские случайно предотвратили крупный теракт исламского экстремиста

Турция отозвала посла в Австрии после резолюции парламента о геноциде армян


В Шанхае из-за нехватки места линию метро проведут через жилой дом

Россиянину дали девять лет тюрьмы за шпионаж на Украине

Американские геологи назвали добычу сланцевой нефти причиной землетрясений

Париж готов вернуть Москве деньги за два непоставленных Mistral

В Йемене идут бои, несмотря на объявленное ранее окончание военной операции

Западная пресса обратила внимание на забастовки в России: сбываются прогнозы экспертов

Верховная Рада просит СНБО ввести персональные санкции против Владимира Путина

В Киеве шахтеры вышли на акцию протеста с требованием отставки министра энергетики

Премьер-министр Новой Зеландии публично извинился за то, что дергал официантку за хвост

Ангела Меркель может приехать в Москву 10 мая, а Порошенко в России не ждут

Дания официально запретила секс с животными, несмотря на возражения зоозащитников

Власти Македонии сообщили о нападении албанских сепаратистов на пограничный пост

Президент Чехии счел нападение России на Прибалтику невероятным: "Путин не самоубийца"

В Госдепартаменте США назвали политику в отношении России приоритетом НАТО

На аукционе в Нью-Йорке продали "идеальный бриллиант" за 22,1 миллиона долларов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact