![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Британские военные специалисты приступили к обучению украинской армии
3:36PM Thursday, Mar 19, 2015
Британские военные приступили к работе по обучению военнослужащих украинской армии, сообщает BBC. В Николаев прибыли 35 британских специалистов, которые проведут на Украине два месяца, занимаясь с военнослужащими ВСУ, участвующими в боевых действиях на юго-востоке страны против пророссийских сепаратистов. Это первый случай с начала конфликта на Донбассе, когда западная страна начала долгосрочную тренировочную военную программу в Украине. О решении отправить на Украину британских военных в роли советников и тренеров на прошлой неделе объявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. По его словам, в задачу британцев входит обучение украинских военных оборонительной тактике, анализу разведданных и оказанию медицинской помощи. В ближайшие недели общее число британских специалистов будет увеличено и достигнет 75, как сообщал ранее Кэмерон. Кроме того, британское правительство предоставит ВСУ нелетальное снаряжение, в том числе полевые аптечки, приборы ночного видения и спальные мешки. Москва уже осудила эту инициативу. В беседе с корреспондентом "Эха Москвы" пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что это "не способствует ни укреплению доверия, ни разрядке напряженности в зоне конфликта". "Однозначно можно сказать, что это не способствует урегулированию - это точно. Но в данном случае, конечно, в первую очередь речь идет о том, что существует четкий порядок действий, который должны выполнять страны. И сейчас мы видим, что здесь произошел сбой действий, которые должны выполняться со стороны Киева", - заявил Песков.
- США решили не откладывать подготовку украинских силовиков Еще в феврале о намерении направить на Украину своих военных специалистов также объявляли США. Тренировку под их руководством пройдут 780 украинских военнослужащих. Кроме того, анонсирована передача украинской армии первой партии военных автомобилей в конце марта. Командующий американскими силами в Европе генерал-лейтенант Фредерик Ходжес заявил об этом во время посещения базы НАТО в польском городе Щецин. По его словам, в учебной миссии будет задействован один батальон американских военных, который будет тренировать три украинских подразделения. "Мы обучим их задачам безопасности, медицинским (задачам), как действовать в обстановке, когда русские заглушают (связь), и как защитить (себя) от российской артиллерии и артиллерии повстанцев", - сообщил Ходжес.
По материалам NewsRu.com
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |