RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Порошенко написал Путину письмо о немедленном освобождении украинской летчицы Савченко
6:42PM Wednesday, Mar 4, 2015

Петр Порошенко и Маттео Ренци
Петр Порошенко и Маттео Ренци
Надежда Савченко

Президент Украины Петр Порошенко рассказал на встрече с премьер-министром Италии Маттео Ренци о том, что направил письмо президенту РФ Владимиру Путину о немедленном освобождении украинской летчицы Надежды Савченко.

Также Порошенко попросил премьер-министра Италии ходатайствовать об освобождении Савченко. По его словам, встреча Ренци и Путина должна состояться 5 марта.

"Как известно, я направил письмо президенту Путину с обращением немедленного освобождения Надежды Савченко, в том числе и по медицинским показаниям. И я попросил премьер-министра (Италии) поднять этот вопрос и помочь решить эту чрезвычайно чувствительную и болезненную проблему", - цитирует его слова УНИАН.

Он добавил, что стороны обсудили вопрос расширения санкций против России, если боевые действия на Донбассе возобновятся. Коснулись и освобождения пленных по принципу "всех на всех", сообщает Vesti.ua.

Прокуратура 4 марта попросила сделать заседание суда по по рассмотрению жалобы украинской летчицы Надежды Савченко закрытым из-за устных угроз неустановленных лиц в зале в адрес участников процесса. "В адрес присутствующих раздавались угрозы вплоть до физического уничтожения", - сказал прокурор корреспонденту "Интерфакса". Судья отклонила просьбу прокурора.

В итоге заседания Басманный суд Москвы признал законным отказ следователя отпустить на заседание ПАСЕ Надежду Савченко, передает РАПСИ. Таким образом, суд отклонил жалобу ее адвокатов, которые считают, что статус делегата ПАСЕ дает дипломатический иммунитет. Теперь Савченко намерена добиваться поездки в Страсбург в апреле, отмечает РБК.

Ранее сегодня адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что украинская летчица обещала ему остановить голодовку, когда ситуация с ее здоровьем станет критической. По его словам, Савченко сказала, что у нее есть внутренняя граница, которой она будет держаться, и готова прислушаться к призывам отказаться от голодовки.

Надежда Савченко объявила голодовку 13 декабря прошлого года. 19 февраля она отказалась от инъекций глюкозы, поддерживающих ее здоровье. Позже появилась информация, что бывшая украинская летчица, возможно, начнет сухую голодовку.

Ранее, в понедельник, попытку уговорить Савченко прекратить голодовку предпринимал глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов. Однако попытка оказалась неудачной. С аналогичной просьбой обращались к Савченко и депутаты Верховной Рады.

По версии российского следствия, 32-летняя Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года она попала в плен к представителям самопровозглашенных республик. 8 июня стало известно, что Савченко находится в воронежском СИЗО, позднее ее перевезли в Москву.

В РФ Савченко обвиняют в пособничестве убийцам российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, погибших на востоке Украины летом 2014 года в ходе обстрела. По версии следователей, летчица при этом выполняла функции корректировщика огня. Сама она все обвинения категорически отвергает.

В конце января на Савченко завели второе дело, обвинив в незаконном пересечении границы. При этом летчица уверяет, что ее ввезли в Россию насильно. По словам Савченко, некие люди надели ей на голову мешок и в наручниках посадили в машину, а затем увезли в неизвестном направлении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Донбассе воюют как минимум 100 граждан Германии, узнала пресса

Самый старый человек планеты, японка Мисао Окава, по неизвестной причине раньше времени отметила 117-й день рождения

В Испании задержали бывшего министра финансов Украины

В Сеульском университете кастовую систему назвали барьером для развития КНДР

Французский кассационный суд подтвердил решение о выдаче банкира Аблязова России

Меркель вновь пригрозила России новыми санкциями


Украина в одностороннем порядке разрывает соглашение с Россией о приграничном сообщении

Датский сексолог предлагает показывать школьникам порно - чтобы не обольщались по поводу собственных сексуальных перспе

Фермер, выращивающий самый дорогой в мире панда-чай на медвежьем навозе, приступил к сбору урожая

Четыре человека погибли при нападении дикого слона в Индии

Сооснователь Microsoft нашел на дне океана огромный японский военный корабль времен Второй мировой (ВИДЕО)

Китай увеличит военный бюджет на 10% по сравнению с предыдущим годом

В США ресторану пришлось заплатить 101-летнему ветерану Второй мировой войны за то, что он у них позавтракал, из-за усл

Вашингтон недоволен визитом в Москву президента Кипра: у ЕС и НАТО должна быть единая позиция по РФ

Очередной российский гумконвой без помех добрался до Луганска и Донецка

В Австралии объяснили, почему им не стыдно за тайное убийство почти 700 коал: "Они падали с веток от голода"

Закончившийся трагедией розыгрыш, связанный с герцогиней Кембриджской, признали преступлением

На Донбассе произошел взрыв на шахте им. Засядько: по разным данным, от одного до 32 погибших

Немецкий пенсионер просит денег, чтобы откопать Янтарную комнату - он точно знает, где ее спрятали

Бездомный, застреленный в Лос-Анджелесе, пользовался украденным французским паспортом и страдал от психического расстро

В Ирландии заявили, что бомбардировщики РФ нарушили график движения пассажирских самолетов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact