RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Великобритания стала первой страной, где можно зачать ребенка с использованием ДНК трех человек
9:09AM Wednesday, Feb 25, 2015

Палата лордов британского парламента 280 голосами против 48 утвердила законопроект, разрешающий производить искусственное оплодотворение с использованием образцов ДНК от трех человек
Палата общин одобрила этот законопроект 3 февраля
Критики, возражавшие против принятия этого закона, указывали, что  разрешение изменять гены таким образом  может привести в будущем к появлению людей с заданными свойствами, так называемых "дизайнерских детей"

Палата лордов британского парламента 280 голосами против 48 утвердила законопроект, разрешающий производить искусственное оплодотворение с использованием образцов ДНК от трех человек, сообщает газета The Daily Mail. Таким образом, Великобритания стала первой страной в мире, узаконившей изменение генов человека с целью появления на свет детей с тремя родителями. Палата общин одобрила этот законопроект 3 февраля.

Законопроект позволяет использовать при искусственном оплодотворении гены трех человек - родителей и донора-женщины. Эта инициатива должна помочь устранить риск возникновения наследственных заболеваний, вызванных нарушениями в генах митохондрий (частей клетки, служащих для нее источником энергии).

Критики, возражавшие против принятия этого закона, указывали, что разрешение изменять гены таким образом может привести в будущем к появлению людей с заданными свойствами, так называемых "дизайнерских детей", отмечает ТАСС.

В митохондриях содержатся всего 37 генов. Вся информация, которой задан облик человека, заложена в ядре клетки, содержащем около 23 тыс. генов. Однако серьезная мутация генов митохондрии, передающаяся по материнской линии, может вызвать тяжелые заболевания, способные стать причиной инвалидности и преждевременной смерти. Среди них - атрофия мышц (митохондриальная миопатия), поражение печени, почек, мозга, сердца, слепота.

Ученые из английского города Ньюкасла еще в 2010 году создали эмбрион человека на основе генетического материала трех родителей. Исследователи изъяли из оплодотворенной яйцеклетки два ядра, при соединении которых образуется эмбрион. Затем перенесли оба ядра в другую яйцеклетку, из которой было предварительно изъято ядро. При этом не были перенесены митохондрии и содержащиеся в них гены. Таким образом, ребенку передается только 0,1% генов женщины-донора, но по этой причине у него не будет отклонений.

Согласно научным данным, в мире из 6,5 тыс. детей один рождается с нарушениями в генах митохондрий, которые могут привести к болезням. По оценке британских экспертов, в Великобритании новая технология позволит 2,5 тыс. женщинам - носительницам опасных генных мутаций рожать здоровых детей.

Теперь британские законодатели должны разработать порядок применения таких процедур и их лицензирование. Как ожидается, первый ребенок от трех родителей может появиться на свет в Великобритании уже в 2016 году.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Намекнуть России": глава Еврокомиссии призвал создать армию Евросоюза

МВД Украины заметило "увеличение числа российских военнослужащих" в районе Новоазовска

Марсоход Curiosity прислал на Землю селфи и ФОТО из окрестностей горы Шарп

В Южной Корее мужчина застрелил троих человек в магазине и покончил с собой

Правозащитники требуют пересмотреть право вето в Совбезе ООН: оно затрудняет борьбу с вооруженными группировками

В Тбилиси испугались "российских военных машин", оказавшихся списанными грузовиками


В США убийца "Американского снайпера" приговорен к пожизненному сроку без права на освобождение

ОБСЕ призывает стороны конфликта на Украине скорее предоставить информацию о вооружениях

В Турции разбились два самолета ВВС, погибли четыре пилота

ФБР назначило многомиллионную награду за информацию о российском хакере

Израиль отверг обвинения в затоплении сектора Газа, в результате которого 80 палестинских семей остались без жилья

Лукашенко назвал Белоруссию "важным звеном" в выстраивании безопасной Европы

Боевики "Хамас" пообещали присоединиться к "Исламскому государству"

Госсекретарь США подтвердил, что Россия врет об отсутствии ее войск на Украине

В ЮАР начали тренировать слонов-саперов

Индия возглавила список самых опасных для женщин стран

Украина отказалась вносить предоплату за российский газ без гарантий о соблюдении контракта "Газпромом"

ООН оценила необходимую Украине гуманитарную помощь в 316 миллионов долларов

В Калифорнии при столкновении пригородного поезда с грузовиком пострадали 30 человек

Азербайджан раскритиковал Горбачева за нежелание присвоить Баку звание города-героя

Глава комиссии ООН подал в отставку после обвинения в домогательстве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact