RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Заключенные, взявшие в заложники сотрудников тайваньской тюрьмы, покончили жизнь самоубийством
4:24PM Thursday, Feb 12, 2015

Шесть заключенных, почти 14 часов удерживавших в заложниках начальника и главного охранника тюрьмы Дальяо в городе Гаосюн на юге Тайваня, 12 февраля застрелились перед началом полицейского штурма

Шесть заключенных, почти 14 часов удерживавших в заложниках начальника и главного охранника тюрьмы Дальяо в городе Гаосюн на юге Тайваня, 12 февраля застрелились перед началом полицейского штурма.

Бунтовщики предприняли попытку побега из тюрьмы днем ранее, 11 февраля. Попросив отвести их в медицинский лазарет, они по дороге нейтрализовали охрану и заставили провести себя к оружейному складу, из которого забрали 4 ружья, 6 пистолетов и комплект из 200 патронов, рассказал заместитель министра юстиции Тайваня Чэнь Минтань. Точное количество захваченных вначале ими заложников не сообщается, однако после того, как заключенные завладели оружием, начальник тюрьмы Чэнь Шинчин и главный охранник Ванг Шинсанг предложили себя в обмен на своих коллег, на что бунтовщики согласились.

Прокурор Чэнь Чунсю, который вел переговоры с преступниками, рассказал, что заключенные считали вынесенные им приговоры несправедливыми, были уверены, что проведут в тюрьме всю свою оставшуюся жизнь и поэтому готовы были умереть, о чем и заявили в самом начале переговорного процесса несмотря на то, что часть выдвинутых ими условий была выполнена.

Совершавшие побег заключенные тюрьмы Дальяо потребовали, чтобы им предоставили автомобили и возможность свободно покинуть исправительное учреждение, сообщал телеканал Focus Taiwan. Также они потребовали увеличения нормативов оплаты труда для всех заключенных.

Помимо всего прочего предводитель бунтовщиков Чжэн Лидэ, осужденный на 28 с половиной лет августе 2012 года за убийство член банды "Бамбуковый союз", утверждал, что беспристрастность судебной системы Тайваня вызывает сомнения. Он заявил, что условно-досрочное освобождение из тюрьмы по состоянию здоровья бывшего главы тайваньской администрации Чэнь Шуйбяня, обвиненного в коррупции, наглядно это доказывает. Бунтовщики подписали протест против УДО чиновника, назвав его несправедливым - другие заключенные не получают подобных привилегий. В своем заявлении арестанты обратились за помощью к президенту Тайваня Ма Инцзю, которого назвали хорошим министром юстиции (каковым он был до своего президентства), но плохим президентом. Также они потребовали, чтобы их заявление было прочитано по телевидению - в таком случае они обещали отпустить заложников. Глава пенитенциарной системы при Министерстве юстиции Ву Сьенчан выполнил данное условие, добавив, что заключенные могут следить за этим по портативным тюремным телевизорам.

После того, как требование об огласке претензий зэков было выполнено, заключенные сдержали свое обещание и освободили заложников, однако рано утром 12 февраля покончили с собой, пишет тайваньское информационное агентство Central News Agency. Стянутые к тюрьме около 200 полицейских и бойцов спецназа, официальные лица, а также родственники бунтовщиков, доставленные туда для участия в переговорах, около 4:30 утра увидели, что главный охранник тюрьмы Ванг Шинсанг вышел из здания, в то время как внутри раздались беспорядочные выстрелы. По версии полиции, четверо заключенных застрелились около 5:10 утра, двое других - через 20 минут. Судя по всему, начальник тюрьмы Чэнь Шинчин был свидетелем их самоубийства, поскольку вышел из здания в 5:40. Тогда и было объявлено об окончании осады. Оба заложника не пострадали.

Подобный бунт заключенных произошел в Тайване впервые и сильно встревожил общественность страны. Президент Ма Инцзю осудил захват заложников, однако выразил сожаление по поводу того, что бунтовщики покончили с собой, передает Focus Taiwan. Господин Инцзю заявил, что происшествие вскрыло недостатки тайваньской системы наказания и поручил ответственным лицам разобраться в проблеме. Также он потребовал от Министерства юстиции предоставить к вечеру 13 февраля отчет о происшествии и представить план реформы пенитенциарной системы страны в течение недели для немедленного исполнения.

Напомним, что в отличие от Тайваня, восстания и протесты в российских колониях происходят систематически. Несколько месяцев назад, в декабре 2014 года, произошел бунт в челябинском СИЗО-1. По словам ГУ ФСИН по Челябинской области, поводом к этому послужило изъятие охраной у одного из заключенных запрещенного телефона. Однако местные СМИ сообщали, что за день до этого в СИЗО отключили отопление и не кормили арестантов в течение суток, а в ночь перед бунтом охранники массово избили людей в нескольких камерах.

Челябинская область не первый раз приковывает к себе внимание из-за протестов заключенных. В ноябре 2012 года на всю страну прогремела колония №6 города Копейска: арестанты взбунтовались против жестокого обращения охранников, а поведение ОМОНа, избивавшего собравшихся у ворот колонии обеспокоенных родственников, вызвало массовое возмущение. Также известны случаи бунтов в 2010-2011 годах в Тульской и Кировоградской колониях для несовершеннолетних, где подростки пытались сбежать из мест заключения. Массовые беспорядки были и в 2011 году в колонии №10 города Краснокаменка, где сидел Михаил Ходорковский, а в 2012 году в Курской колонии сотни заключенных вскрыли себе вены, требуя отставки начальника, прославившегося своими жестокими методами управления.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Голландии изучили наполненную бумагой мумию монаха внутри древней китайской статуи

Немцев расколол отказ Кельнского карнавала включить в шествие повозку Charlie Hebdo

Пенсии в Приднестровье, несмотря на кризис, выплачивает российская организация

На саммите ЕС передумали обсуждать новые санкции в отношении России после "нормандской встречи"

Лукашенко рассказал, чем потчевали участников переговоров "нормандской четверки" и как он подносил им кофе

В Южной Корее лев насмерть загрыз работника зоопарка


Японские мизогинисты затеяли марш против Дня святого Валентина

Дочь президента Korean Air Lines проведет год в тюрьме за скандал с орешками в самолете

Американский суд отказал учительнице с детофобией в иске против школы

"Репортеры без границ": уровень свободы СМИ во всем мире резко понизился, РФ опустилась на 4 позиции - 152 место из 180

Украинских солдат под Дебальцево закидывают агитснарядами

Верховная Рада запретила ряду российских СМИ находиться в госорганах Украины: черный список составит СБУ

"Нормандская четверка" объявила об итогах переговоров в Минске по украинскому кризису

Трудовая партия в КНДР опубликовала к юбилею список лозунгов о еде, кимирсенизме и кознях США

Марафонские переговоры "нормандской четверки" в Минске продолжаются после короткого перерыва

Лидеры ДНР и ЛНР и Владислав Сурков приехали на заседание контактной группы по Украине в Минске

Сергея Шойгу в Венесуэле наградили орденом - за заслуги в области обеспечения обороны республики

Греция не смогла договориться о продлении европейской программы финансовой помощи

SpaceX запустила спутник и отказалась ловить ракету на платформу - погода не та

Конгресс США одобрил проект нефтепровода через всю Америку Keystone XL, но Обама хочет его отвергнуть

МИД Украины: в Минске обсуждают план выполнения минских договоренностей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact