RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Казахстане сироты целую неделю голодали из-за того, что им не давали работать
11:39PM Tuesday, Feb 10, 2015

Казахстанские сироты, выпускники детского дома в городе Актау, прекратили недельную голодовку, которую устроили из-за отсутствия работы, после того, как их обещали трудоустроить
Заместитель мэра Рахат Елтизаров обещал найти для выпускников детдомов на работу к 21 февраля. "Уже ведутся переговоры с предприятиями", - заявил он
По данным Радио "Свобода", участники акции требовали такую работу, чтобы на полученную зарплату можно было прожить: такую же, как у нефтяников

Казахстанские сироты, выпускники детского дома в городе Актау, прекратили недельную голодовку, которую устроили из-за отсутствия работы, после того как их обещали трудоустроить, сообщает местный портал "Лада". Молодые люди прервали свою акцию протеста только тогда, когда с ними пообщался мэр города Едил Жанбыршин. Чиновник пообещал, что проблемы юношей и девушек удастся решить.

Заместитель мэра Рахат Елтизаров обещал найти для выпускников детдомов работу к 21 февраля. "Уже ведутся переговоры с предприятиями", - заявил он. По словам чиновника, одного из бастующих уже удалось трудоустроить по профессии. Он указал, что в голодовке участвовали и детдомовцы, которые еще продолжают учебу, и обещал, что те из них, кого выгнали из учебных заведений, будут восстановлены.

По данным портала Тengrinews, участники голодовки остались довольны общением с мэром. "Он будет лично курировать, лично проследит за тем, чтобы наши вопросы решались. Именно то, что мы хотели", - заявил один из протестующих после прекращения акции.

По данным местной прессы, 14 выпускников детдомов объявили голодовку из-за отсутствия работы: они рассказали, что долгое время перебиваются случайными заработками и просят о помощи. Из-за резкого прекращения питания двух ребят положили в больницу, сообщало Радио "Свобода".

Чиновники между тем пожаловались, что молодые люди пренебрегают предложенными вакансиями в социальной сфере и в компаниях малого и среднего бизнеса и хотят работать исключительно в нефтяной сфере. Однако участники голодовки эту информацию опровергли.

По данным Радио "Свобода", участники акции требовали такую работу, чтобы на полученную зарплату можно было прожить: такую же, как у нефтяников. Выпускники детских домов признались, что работу им предлагали, но зарплата была низкой: не более ста тысяч тенге (около 35 тысяч рублей). Молодые люди жаловались, что они лишены жилья и родительской поддержки: в ином случае им не приходилось бы просить помощи у государства. Отметим, в России сироты также устраивали голодовку, но требовали они не помощи в трудоустройстве, а положенного им по закону жилья.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Дубае загорелся "Факел" - один из самых высоких небоскребов в мире

Обама подтвердил гибель 26-летней американской заложницы "Исламского государства"

Обама позвонил Путину, призвав воспользоваться переговорами

Рада проголосовала за нового генпрокурора Украины

США закрывают посольство в Йемене

Греческое правительство заручилось доверием парламента перед переговорами с ЕС


Сурков не попал в состав новой контактной группы по Украине

При обстреле Дебальцево погиб активист "Другой России" Евгений Павленко

Зять президента Южной Осетии застрелился в родительском доме

Заседание Верховной Рады, на котором депутаты предложили прервать дипотношения Украины и РФ, завершилось скандалом

Германия предложила России помощь в спасении книг библиотеки ИНИОН

В Малайзии лидера оппозиции посадили на пять лет за совращение помощника

Сотни людей молятся за дочь Уитни Хьюстон, которую родственники собираются отключить от системы жизнеобеспечения 11 фев

Краматорск в преддверии "нормандской встречи" попал под массированный обстрел

Путин подарил президенту Египта автомат Калашникова в преддверии переговоров о развитии военно-технического сотрудничес

Одному из лучших пекарей Франции запретили работать семь дней в неделю

Учитель из Брюсселя призвал "погрузить евреев в товарные вагоны"

США внесли в список террористов бывшего немецкого рэпера, ставшего сторонником "Исламского государства"

В Лилле активистки Femen атаковали Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в сутенерстве

В Минске подтвердили проведение встречи контактной группы по Украине: возможно участие Суркова

ЕС отложил введение новых санкций против РФ по просьбе Украины, сообщил глава МИДа Польши



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact