RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Процесс над подозреваемым в убийстве армянской семьи пройдет в Гюмри в гарнизонном военном суде
1:52PM Tuesday, Feb 3, 2015

Валерий Пермяков
Бойня, устроенная российским военнослужащим, вызвала широкий общественный резонанс в Армении
Массовое убийство семьи Аветисян было совершено 12 января 2015 года. По версии следствия, покинув пост 102-й базы с автоматом, военнослужащий Валерий Пермяков расстрелял шесть членов семьи Аветисян, включая двухлетнюю девочку

Слушания по делу российского военнослужащего Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи человек в армянском городе Гюмри, как и предполагалось ранее, состоятся в Армении в гарнизонном военном суде РФ, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседников агентства, представители российской и армянской сторон "окончательно договорились" о том, что дело Пермякова рассмотрят в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы, расположенной в Гюмри. На этой базе Пермяков проходил службу до дезертирства. Решение о месте суда над Пермяковым принято на основании двустороннего соглашения о статусе военной базы, расположенной на севере Армении, отметили источники.

По данным еще одного источника, стороны также договариваются о сотрудничестве в ходе предварительного расследования. Так как уголовное дело по факту убийства семьи Аветисян одновременно расследуется и российскими, и армянскими следователями, решается вопрос о принятии согласованного единого обвинительного заключения на основе российского законодательства, пояснил собеседник агентства.

Как стало известно, одновременно суд будет рассматривать обвинения, предъявленные Пермякову в связи с его дезертирством из части с оружием. Армянские следователи собираются передать все материалы расследования российским коллегам.

Массовое убийство семьи Аветисян было совершено 12 января 2015 года. По версии следствия, покинув пост 102-й базы с автоматом, военнослужащий Валерий Пермяков расстрелял шесть членов семьи, включая двухлетнюю девочку. Седьмая жертва преступника - шестимесячный Сережа Аветисян, получивший от убийцы тяжелое ранение штык-ножом, скончался через неделю. Подозреваемый в преступлении вскоре был задержан и сразу признался в убийстве.

В январе 5-й гарнизонный военный суд на выездном заседании на российской военной базе в Гюмри арестовал Пермякова на два месяца. Его защита могла обжаловать арест в Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону и попытаться добиться его этапирования в этот город для участия в заседании, однако не стала этого делать, сообщает газета "Коммерсант".

Убийство вызвало широкий общественный резонанс в Армении. В Гюмри и Ереване прошли массовые акции протеста, участники которых требовали передать подозреваемого правоохранительным органам своей страны.

Однако в Москве указали, что дело Пермякова в любом случае будет рассматривать российский суд, так как он является гражданином РФ. В частности, об этом заявилпресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В свою очередь председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин обещал, что процесс по делу Пермякова пройдет в Армении.

У россиян к убийству, в котором подозревают Пермякова, как выяснили социологи, - неоднозначное отношение. Часть опрошенных "Левада-центром" заявили, что нужно защищать земляка, даже если он совершил такое тяжкое преступление, другие выступили за суровое возмездие. 44% респондентов еще до того, как определилось место суда, высказали мнение, что слушания по делу должны проходить в Армении, 35% выступили за то, чтобы судить Пермякова в России. 42% считали, что вынести наказание убийце должен российский суд, 37% - были готовы передать право вынести вердикт армянской стороне.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

"Он затеял грязную игру" - "Все поняли это": диалог Порошенко с Лукашенко в Минске попал на ВИДЕО

В Южной Корее казнят солдата-убийцу, который попытался избавиться от мучивших его сослуживцев

Фиджи собирается покончить с колониальным прошлым: с флага островного государства уберут британский "Юнион Джек"

Трое сирийцев рассказали финскому ТВ, как перешли границу с Россией с помощью Google Maps

Украина запрещает россиянам с 1 марта въезд по внутренним паспортам

Президент Польши заявил, что мероприятия в Гданьске не ставят целью испортить праздник Победы в Москве


Спецдокладчик ООН призвал убрать лидера КНДР и его семью с политической арены

Юного фаната "Властелина колец" в США отстранили от школьных занятий за угрозы применить волшебную силу

Мощный взрыв прогремел в центре Каира, еще две бомбы обнаружены в столичном аэропорту Египта

Сепаратисты Донбасса заявили об очередном сбитом самолете украинских ВВС

Принц Чарльз был готов отменить свадьбу с Дианой накануне бракосочетания, утверждает его биограф

В будущем Луна может стать "заправкой" для дальнейшего освоения космоса

В Литве на треть увеличили бюджет минобороны в ответ на "агрессию России на Украине"

Свежие ФОТО Фиделя Кастро в главной газете Кубы вновь опровергли слухи о его смерти

Президент Эстонии осудил "агрессоров", которые, напав на Украину, атаковали Европу

Похищенные в Судане россияне оказались сотрудниками UTair, за них требуют выкуп

В торговом центре на юго-западе Австралии прогремел взрыв

В окружении Обамы заявили, что обеспечение Киева иностранным оружием не является способом урегулировать конфликт на Укр

В Судане неизвестные похитили двух граждан России

Аваков заявил о наличии доказательств выдачи "титушкам" оружия со складов МВД во время "Евромайдана"

На Донбассе погиб командир воевавшего против сепаратистов "чеченского батальона" Иса Мунаев



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact