RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армению охватили многотысячные акции протеста из-за передачи России подозреваемого в убийстве семьи Аветисян
8:05PM Wednesday, Jan 14, 2015

В крупных городах Армении 14 января прошли акции протеста в связи с резонансным убийством в городе Гюмри семьи Аветисянов, в котором подозревается солдат 102 российской военной базы Валерий Пермяков
Активисты недовольны тем, что расследование проводит российская сторона
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили трупы супругов, 53-летнего Сергея и 51-летней Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летней дочери Аиды, 22-летней невестки Араксии и почти двухлетней внучки Асмик

В крупных городах Армении 14 января прошли акции протеста в связи с резонансным убийством в городе Гюмри семьи Аветисян, в котором подозревается солдат 102-й российской военной базы Валерий Пермяков. Активисты недовольны тем, что расследование проводит российская сторона.

Акции прошли в двух крупнейших городах Армении - Ереване и Гюмри. В столице республики, как сообщает News.am, в акции приняли участие примерно 100 человек. Они прошли маршем до резиденции президента Сержа Саргсяна и потребовали, чтобы Пермякова передали сотрудникам правоохранительных органов республики.

Самая крупная акция прошла непосредственно в Гюмри. В ней приняли участие примерно пять тысяч человек. При этом, как следует из прямой трансляции на сайте телеканала 1in.am, акция продолжится завтра, 15 января, поскольку прокуратура республики так и не ответила на главное требование собравшихся: будет ли Пермяков передан армянским следователям.

"Этого подлеца должны судить без права на экстрадицию", - заявил Epress.am журналист Левон Барсегян. "У нас одно требование: Пермякова нужно судить в Армении", - сказал ресурсу один из демонстрантов. Окружив 102-ю российскую базу в Гюмри, участники акции начали скандировать "Мы хозяева нашей страны!", а один из демонстрантов иронично заметил: "Путин хозяин".

Акция протеста в Гюмри проходила у стен 102 российской базы. В связи с этим, как сообщает "Газета.Ru" военную часть перевали на особое положение. "База на особом положении", - написал один из служащих на базе на своей странице в Facebook. Командование базы пока официально не подтвердило данную информацию.

По данным следствия, утром 12 января механик-водитель танка 18-летний Валерий Пермяков из Читы дезертировал с российской базы с табельным автоматом. Согласно признательным показаниям солдата, он давно планировал побег, поскольку не хотел служить в армии. Во время побега ему захотелось пить, и он пробрался в дом семьи Аветисян, который расположен в получасе ходьбы от части.

Поскольку побег был совершен рано утром, Аветисяны еще спали. Однако, когда один из членов семьи проснулся, услышав шум, Пермяков испугался, что о его нахождении в доме будет доложено начальству базы. Солдат открыл огонь из автомата Калашникова, а когда тот заклинил, начал орудовать штык-ножом.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции обнаружили трупы супругов, 53-летнего Сергея и 51-летней Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летней дочери Аиды, 22-летней невестки Араксии и почти двухлетней внучки Асмик. Удалось выжить только шестимесячному малышу Сержу Аветисяну. После госпитализации он перенес операцию и сейчас находится в крайне тяжелом состоянии.

В связи с событиями в Гюмри Министерство обороны РФ экстренно сформировало комиссию по расследованию, которую возглавил Аркадий Бахин, заместитель главы ведомства Сергея Шойгу. В настоящее время Пермяков находится на российской базе. С ним работают сотрудники правоохранительных органов РФ. В Генпрокуратуре Армении заявили, что подозреваемый находится под надзором российских правоохранителей, а значит, "под юрисдикцией РФ". На этом основании следователи Армении не занимаются уголовным делом, а лишь оказывают поддержку в проведении его расследования.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Зоопарк Сан-Франциско предлагает тем, кому не повезло в любви, проявить заботу о тараканах

Встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине может состояться 16 января в Минске

На благотворительном вечере в Лондоне собрали почти 50 миллионов рублей для фонда "Подари жизнь"

Реакция на новый номер Charlie Hebdo оказалось неоднозначной: от призывов к толерантности до запретов на карикатуры

Агенты ФБР произвели обыск в компании, которой управляет прототип героя фильма "Волк с Уолл-стрит"

Глава израильского отделения Центра Визенталя заявил, что Путина зря не пригласили на годовщину освобождения Освенцима


Борцы с феминизмом заявили о намерении баллотироваться в британский парламент

Китайский ресторан решил бесплатно кормить красивых посетителей, вызвав негодование общественности

Президент Италии официально объявил об отставке

Западные страны начали отзывать своих наблюдателей из миссии ОБСЕ на Украине из-за угрозы безопасности

Из "сонного" поселка Калачи начали переселять жителей, ситуацию взял на контроль президент Казахстана

ЧП на МКС: американский сегмент МКС изолирован, экипаж переместился на русский модуль

США намерены окончательно отрезать КНДР от мировой финансовой системы

Ответственность за атаку на Charlie Hebdo взяла на себя йеменская "Аль-Каида"

Во Франции арестован комик, пошутивший по поводу слогана "Я - Шарли" и выступающий против еврорасизма

Пакистанских преподавателей вооружат после теракта в Пешаваре

Посольство РФ в Сирии проверяет сообщение ИГ о казни двух сотрудников ФСБ

В США хулигана, мочившегося в стиральную машину в прачечной, хотят наказать за вандализм (ВИДЕО)

Более сотни трупов всплыли на поверхность Ганга на севере Индии

Брата Умарова, обвиненного Кадыровым в теракте в Грозном, подозревают в организации громкого убийства в Турции

В Танзании запретили колдовство ради спасения альбиносов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact