RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Египте полиция разогнала людей, собравшихся почтить память погибших во время протестов против Мубарака
1:07AM Thursday, Nov 20, 2014

В Египте полиция разогнала людей, собравшихся почтить память погибших во время протестов против Мубарака

Полиция применила слезоточивый газ против собравшихся в центре Каира людей, которые пришли почтить память жертв протестов против временного правительства, образованного после свержения бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Кроме того, стражи порядка задержали 25 человек, передает Reuters.

Активисты планировали пройти маршем по улицам возле площади Тахрир. Акция была запланирована в годовщину событий трехлетней давности, когда во время массовых протестов в столкновениях с полицией были убиты 42 человека.

По словам источника в органах безопасности, задержанные жители Каира будут освобождены "скоро", однако закон, введенный по инициативе нынешнего лидера Абделя Фаттаха аль-Сиси в прошлом месяце, гласит, что задержанные могут быть осуждены в военных судах за блокирование дорог. В Александрии также были задержаны четыре человека.

Напомним, что 21 ноября 2011 года египетское правительство во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в отставку на фоне очередных протестов на площади Тахрир. Это произошло спустя девять месяцев после свержения президента Хосни Мубарака. Тогда правил Высший совет Вооруженных сил и сформированное военными правительство, не пользующееся большой популярностью у населения.

До отставки правительства в Каире прошли кровавые столкновения между демонстрантами и полицией. Из моргов приходили противоречивые данные - сообщалось то о 22 погибших, то количество жертв возрастало до 35 человек.

Участники тех столкновений на площади Тахрир утверждали, что военная полиция и сотрудники МВД действовали более жестко, чем во времена экс-президента Мубарака. Столкновения, вспыхнувшие на площади в ноябре, стали самыми ожесточенными и кровопролитными со времен народного восстания 25 января 2011 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент РФ прибыл в Турцию с государственным визитом: Путин и Эрдоган планируют укрепить торгово-экономические связи

В Лондоне студенты устроили акцию протеста, требуя бесплатного образования

Мэра хорватской столицы выпустили из тюрьмы под рекордный залог в 2 млн евро

Американец приехал к Белому дому в машине с незарегистрированным оружием

Главе Каталонии грозит уголовное преследование за поддержку опроса о независимости от Испании

Генсек НАТО предоставил России выбор между изоляцией и мирным соглашением


В Лондоне студенты устроили акцию протеста, требуя бесплатного образования

В Иерусалиме произошли столкновения между палестинскими подростками из лагеря беженцев и силами полиции

"Временный премьер" Буркина-Фасо пообещал сформировать переходное правительство за 72 часа

ОБСЕ снова указало, что количество людей в военной форме, которые едут из РФ на Донбасс и обратно, исчисляется сотнями

Из-за непогоды на северо-востоке США погибли восемь человек

Власти Украины решили обозначить границу с РФ в одностороннем порядке

И. о. премьера Таиланда посетил район засухи и обсудил план борьбы с ней

Пропавшая королева красоты Гондураса, претендовавшая на титул мисс мира, найдена мертвой

В Австралии на город Брисбен обрушился проливной дождь, а на город Казино - ливень из летучих мышей

Полиция Кении задержала более 250 человек, которых подозревают в терроризме

Глава чешского МВД получил посылку с ядом от анонима

В Германии испугались, что "теряют Россию". Эксперты призывают политиков одуматься насчет санкций

МИД Украины возмутился интересом Москвы к членству страны в НАТО и потребовал от России невмешательства

В Нигере бегемот потопил лодку со школьниками, погибли 12 детей

Шведы выяснили, что они генетически ближе к первым европейцам, чем соседи по континенту. Доказательство - кости из Росс



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact