RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Эксперты выявили ошибку в выводах энтузиастов, которые "нашли" Джека-потрошителя
10:02PM Sunday, Oct 19, 2014

Британские эксперты нашли ошибку в экспертизе ДНК, на основании которой сыщик-любитель в начале сентября объявил об установлении личности Джека-потрошителя - самого знаменитого лондонского маньяка-убийцы
Потрошителю приписывались одиннадцать зверских убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчэпел
Немолодых проституток с перерезанным горлом находили на разных улицах Ист-энда

Британские эксперты нашли ошибку в экспертизе ДНК, на основании которой сыщик-любитель в начале сентября объявил об установлении личности Джека-потрошителя - самого знаменитого лондонского маньяка-убийцы.

Потрошителю приписывались одиннадцать зверских убийств, совершенных с апреля 1888 по февраль 1891 года в районе Уайтчэпел. Пять из них из-за схожести почерка считаются "каноническими" убийствами, совершенными неуловимым маньяком. Немолодых проституток с перерезанным горлом находили на разных улицах Ист-энда. Убийца препарировал трупы, оставляя внутренности жертв лежать рядом с их обезображенными телами. В ряде случаев были изуродованы и половые органы.

Бизнесмен и сыщик-любитель Рассел Эдвардс, а также ученый-генетик Яри Лоухелайнен объявили в сентябре, что ДНК убийцы удалось выделить на шали, которая принадлежала одной из жертв - Кэтрин Эддоус. Они объявили, что Потрошителем был душевнобольной парикмахер Аарон Косминский, проживавший в Лондоне выходец из Польши. Он фигурировал в деле в качестве одного из шести подозреваемых, но полиция не нашла достаточных доказательств его вины.

Проведенная Лоухелайненом экспертиза показала, что пробы ДНК с шали совпали с генами ныне живущих родственников Эддоус и Аарона Косминского. Это дало основания Эдвардсу выпустить книгу, в которой он объявил парикмахера неуловимым маньяком.

Однако, как передает ТАСС, группа авторитетных ученых нашла ошибки в исследовании Яри Лоухелайнена. В ходе своего исследования он сравнивал ДНК, найденные на платке, с генетической базой данных, которую используют криминалисты. И, как утверждают его коллеги-профессионалы, совершил элементарную ошибку в обозначении генетической мутации - вместо "315.1С" написал "314.1С". В результате чего получилось, что вероятность совпадения генетических мутаций образцов ДНК, найденных на платке, и ДНК родственников жертвы составляет менее 1%, что доказывает их сходство. Однако для мутации "315.1С" этот показатель превышает 90%. То есть на самом деле генетическая мутация на платке характерна для подавляющего большинства людей европейского происхождения.

Таким образом, вывод о тождественности двух проб генетического материала ни на чем не основан, отмечают эксперты. В числе экспертов, анализировавших выводы Лоухелайнена, был профессор Алекс Джеффрис - изобретатель техники генетической дактилоскопии, которую используют криминалисты во всем мире.

Косминского Скотленд-Ярд задержал по другому делу: он якобы пытался зарезать свою сестру. Следователи обратили внимание на его сходство с описанием "Потрошителя", но доказательств собрать не удалось. Позднее Косминского признали душевнобольным, остаток жизни он провел в лечебницах, а убийства прекратились.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Глава МЧС Шри-Ланки оценил масштаб оползня: выживших не будет, счет погибших идет на десятки

В Багдаде смертник взорвался возле шиитской мечети во время похорон, 19 погибших, 28 раненых

Швеция продолжает исследовать "иностранную подводную активность" в районе Стокгольмского архипелага

Инвесторы ЮКОСа будут добиваться конфискации имущества РФ в Европе и США

Испанская медсестра, у которой из-за Эболы усыпили собаку, предположительно, вылечилась от вируса

В Швеции прибывшие по вызову полицейские помогли школьнику сделать домашнее задание по математике


В Непале прекращена спасательная операция по поиску альпинистов, пропавших во время бури

Руфер Mustang Wanted, раскрасивший московскую высотку, съездил в аэропорт Донецка

Больницы США ожидает вал паникеров - больных гриппом, "умирающих" от Эболы

Германия обвинила сепаратистов в гибели малайзийского "Боинга" над Украиной

На Украине за подкуп избирателей будут наказывать лишением свободы самих голосующих

Британия хочет ужесточить срок для интернет-троллей: до двух лет тюрьмы

Полиция атаковала протестующих в Гонконге, десятки пострадавших

Канадский буксир отводит "Симушир" в безопасный район

Эво Моралес официально переизбран президентом Боливии

Швеция ищет терпящую бедствие подлодку, предположительно российскую

Застрявший у берегов Канады российский сухогруз опять дрейфует в открытом океане - оборвался буксировочный трос

В Германии построят спецсамолеты для транспортировки больных лихорадкой Эбола

США ввели санкции против группы венгерских чиновников, подозреваемых в коррупции

Порошенко заявил об успехе переговоров с РФ по газу, глава Минэнерго Украины - о разногласиях с Москвой

Травмированному капитану застрявшего у берегов Канады российского сухогруза сделали операцию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact