RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Гонконге ожесточенные столкновения протестующих с полицией: есть пострадавшие, десятки задержанных
10:08AM Saturday, Oct 18, 2014

Гонконг, 18 октября 2014 года
Гонконг, 17 октября 2014 года
Гонконг, 17 октября 2014 года

По меньшей мере 26 человек были задержаны в субботу в Гонконге, где произошли новые столкновения между полицией и демонстрантами. В ходе стычек имеются пострадавшие с обеих сторон, сообщает ТАСС со ссылкой на местное радио.

Столкновения произошли в районе Монгкок на полуострове Коулун, где сходятся две крупные магистрали и находится палаточный лагерь студентов, требующих демократических выборов. В пятницу полиция расчистила баррикады в этом районе, освободив проезжую часть для движения транспорта. Однако сотни демонстрантов попытались вернуть контроль над этим районом, который оставался охвачен протестами в течение трех недель. На рассвете активистам удалось занять площадку протестов на оживленном перекрестке, где они начали возводить новые баррикады, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Сообщается, что полиция пустила в ход резиновые дубинки и баллончики с перцовым газом для разгона манифестантов.

Как сообщается в заявлении полиции Гонконга, около 9 тысяч человек приняли участие в столкновениях с полицией, в результате чего были задержаны 26 человек. Также сообщается, что 15 полицейских получили травмы.

На этой неделе полиция приступила к постепенному разбору баррикад, возведенных участниками кампании Occupy Central. В результате ряд дорог и перекрестков в центре города были разблокированы и открыты для движения.

Демонстрации сторонников демократизации выборов продолжаются здесь уже три недели. Власти заявили о готовности на следующей неделе начать консультации с лидерами студенческих протестов по вопросам конституционного развития. При этом в правительстве подчеркивают нереалистичность требований о пересмотре уже утвержденной в Пекине процедуры проведения выборов главы администрации Гонконга в 2017 году.

Активисты требуют прямых выборов главы 7-миллионного Гонконга вместо нынешних двуступенчатых, в июне они провели десятидневный онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тысяч человек и который Пекин назвал не имеющим силы.

В конце сентября протестующие начали акцию Occupy Central, блокируя бизнес-центр Гонконга.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Бывший панамский диктатор Норьега проиграл иск к создателям Call Of Duty

Космический беспилотник США вернулся с тайной миссии, длившейся два года

Российский сухогруз потерял ход у берегов Канады

Мощный взрыв в жилом доме в Молдавии: есть погибшие, подозревают утечку газа

Ураган "Гонсало" накрыл Бермудские острова: порывы ветра до 230 км/ч, десятки тысяч домов без света

Россия и Украина подсчитали беженцев и переселенцев с востока: их более 600 тысяч


Три биолаборатории США получили задание начать производство экспериментального препарата против Эболы

Суд во Франции удовлетворил запрос России о выдаче обвиняемого в миллиардных хищениях экс-министра Кузнецова

США опровергли Медведева - Вашингтон по-прежнему настаивает на уходе Асада с поста президента Сирии

Антикоррупционное дело против турецких министров развалилось до суда

Войска Швеции исследуют акваторию Стокгольмского архипелага на предмет "иностранной подводной деятельности"

Боевики "Боко Харам" готовы отпустить нигерийских школьниц, захваченных полгода назад

"Удар по ГРУ": в Польше арестовали двух "российских шпионов"

"В процессе победы": Киев уверен в скором урегулировании газового спора с Москвой, переговоры еще не окончены

Беспилотники из Германии не помогут Украине патрулировать Донбасс - они боятся мороза

Немецкие социологи выяснили, что иностранцам очень выгодно переезжать в Германию

Обама назвал имя "царя по Эболе" - он будет координировать вопросы противодействия распространению смертельного вируса

У "Исламского государства" есть боевые самолеты, пилоты обучаются у бывших иракских офицеров, докладывают наблюдатели

Россиянин, попавший под санкции США, оказался "печатным станком" Асада

В Милане началась двусторонняя встреча Путина и Порошенко

Новый президент Индонезии и главный оппозиционер помирились, что может спасти экономику страны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact