RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США второй сотрудник больницы в Техасе заразился лихорадкой Эбола
4:12PM Wednesday, Oct 15, 2014

По данным властей, работник Texas Health Presbyterian Hospital, где лечился и 8 октября умер Дункан, во вторник сообщил о высокой температуре и был немедленно помещен в специальный инфекционный изолятор
Американские власти ранее обещали выделить на борьбу с вирусом 1 млрд долларов и направить в Западную Африку четыре тысячи военнослужащих для помощи властям в борьбе с эпидемией
Накануне президент США Барак Обама заявил, что международное сообщество предпринимает недостаточно усилий для борьбы с этой смертельно опасной болезнью

В американском штате Техас второму медицинскому работнику после проведения лабораторных тестов поставлен диагноз "лихорадка Эбола". Как и 26-летняя заболевшая медсестра, этот человек, фамилия которого пока не называется, принимал участие в лечении Эрика Томаса Дункана - первого человека, у которого смертельное заболевание было выявлено на территории США, сообщает агентство Reuters со ссылкой на Департамент государственной службы здравоохранения.

По данным властей, работник Texas Health Presbyterian Hospital, где лечился и 8 октября умер Дункан, во вторник сообщил о высокой температуре и был немедленно помещен в специальный инфекционный изолятор. По данным Los Angeles Times, в ночь на среду стало известно, что медицинская экспертиза подтвердила подозрения врачей: речь идет о вирусе Эбола. Как заверили в Минздраве, за всеми, кто находился в контакте с Дунканом, будет вестись строгое наблюдение.

В минувшее воскресенье Минздрав США подтвердил первый случай заражения Эболой медсестры Нины Фам, которая также принимала участие в лечении Эрика Томаса Дункана, прибывшего в США после поездки в Либерию. По данным Sky News, заразившаяся медсестра, которая была изолирована в больнице в пятницу, находится в стабильном состоянии.

В среду медсестры техасской больницы заявили, что в течение нескольких дней после поступления в медучреждение больного лихорадкой Эбола им не выдавали специальные защитные костюмы, передает "Русская служба ВВС". До этого глава Центра по контролю и профилактике заболеваний США Томас Фриден сообщал, что к заражению медсестры привели нарушения в протоколе лечения. Однако союз медработников опроверг это обвинение, отметив, что никаких специальных правил для медперсонала, работающего с Дунканом, к тому моменту принято не было.

По словам Томаса Фридена, американские власти приняли решение о том, что специальная группа врачей будет оперативно направляться в американские больницы в случае поступления туда пациентов с подозрением на Эболу.

Накануне президент США Барак Обама заявил, что международное сообщество предпринимает недостаточно усилий для борьбы с этой смертельно опасной болезнью. Американские власти ранее обещали выделить на борьбу с вирусом 1 млрд долларов и направить в Западную Африку четыре тысячи военнослужащих для помощи властям в борьбе с эпидемией. Обама также сообщил, что призовет лидеров других ведущих стран принять дополнительные меры для борьбы с Эболой.

Между тем количество летальных исходов среди заразившихся лихорадкой Эбола возросло до 4447 случаев, сообщает ВВС со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Всего в мире, по большей части в Западной Африке, к настоящему моменту зафиксировано 8914 случаев заражения вирусом Эбола. По прогнозу ВОЗ, к концу недели число заболевших превысит 9 тысяч. Во вторник в ВОЗ сообщили, что число смертей среди заразившихся вирусом Эбола возросло до 70%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Президент Киргизии признался, почему страна вступает в ТС: "Мы выбираем меньшее из двух зол"

Арабы устроили беспорядки в Иерусалиме, протестуя против ограничений доступа на Храмовую гору

Суд Саудовской Аравии приговорил известного шиитского проповедника к смертной казни

Во время схода лавины в Гималаях погибли 16 человек, десятки пропали без вести

В Чернигове участники шествия в честь УПА снесли памятник Михаилу Фрунзе

У Мишель Обамы спросили, сколько калорий она сжигает, когда копает, а она "станцевала" с репой и "взорвала" интернет


"Исламское государство" планирует провести в Ливии альтернативный чемпионат мира по футболу: правила приведены в соотве

В Сети появилось фото лидера сепаратистов Губарева после покушения: Навальный заподозрил его в инсценировке

Пан Ги Муна поразила экскурсия по туннелю, построенному "Хамасом" благодаря гуманитарной помощи

ООН: мир проигрывает в "войне" с лихорадкой Эбола, 1 декабря - решающая "битва"

Новый саркофаг в Чернобыле построят на два года позже, и обойдется он вдвое дороже, чем планировалось

Экспертиза показала, что застреленный в Сент-Луисе чернокожий подросток мог первым начать перестрелку с полицейским

Армия США в Ираке все же нашла химическое оружие, выяснила пресса

Более десяти человек пострадали при взрыве в центре Каира

Сеул и Пхеньян начали первые за семь лет военные переговоры на высшем уровне на границе двух стран

В Гонконге после беспорядков арестованы более 40 человек

Совбез ООН единогласно принял две резолюции, продлив миротворческие миссии на Гаити и в Судане

Обама сообщил генералам, что с Эболой надо бороться "в ее источнике", то есть в Африке

Россия и США договорились вести обмен разведданными в рамках борьбы с "Исламским государством"

В ЕСПЧ стартовали слушания по делу о захвате школы в Беслане в 2004 году

Губернатор Полтавщины обещает снести все памятники Ленину в области к Дню памяти жертв Голодомора



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact