RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Бежавшего из России "путинского" тигра Кузю заподозрили в разорении курятника в Китае
6:50PM Tuesday, Oct 14, 2014

Этот амурский тигр примечателен не только тем, что стал чуть ли не первым из своих сородичей, кто в этом веке переплыл Амур, но и тем, что на свободу его выпустил президент России Владимир Путин
Помимо Кузи, Путин выпустил на волю еще двух тигров - Бориса и Илону
Зоологический заказник «Желундинский», май 2014 года

Тигр Кузя, который в начале октября переплыл Амур и скрылся в китайских лесах, возможно, совершил нападение на курятник в провинции Хэйлунцзян. Этот амурский тигр примечателен не только тем, что стал чуть ли не первым из своих сородичей, кто в этом веке переплыл Амур, но и тем, что на свободу его выпустил президент России Владимир Путин.

Как сообщает китайское агентство Xinhua, во время нападения на курятник в деревне Тайпингоу Кузя, предположительно, утащил как минимум пять кур. Выехавшие на место происшествия после звонка местного жителя пограничники обнаружили сломанное ограждение курятника, капли крови, куриный пух и многочисленные следы крупного животного.

Работники лесного управления, прибывшие вслед за пограничниками, установили, что следы принадлежат амурскому тигру. Именно они высказали предположение, что в нападении на курятник виновен тигр Кузя. Инцидент с исчезновением пяти кур произошел 11 октября.

Нападение на курятник случилось спустя два дня после того, как российские экологи выразили надежду на то, что их китайские коллеги позаботятся о Кузе. О бегстве тигра стало известно 7 октября. Это сообщение появилось в день рождения президента РФ, который в мае этого года выпустил Кузю на волю. Впоследствии охотоведы объяснили бегство тигра в Китай его "блудливым характером".

Побег Кузи стал первым зарегистрированным в этом веке случаем переправы хищника через Амур в предгорья Малого Хингана. В последние годы из России в Китай тигры регулярно заходили через реку Уссури. Заметим, что в этом районе Китая предусмотрены щедрые компенсации местным крестьянам за убитых тиграми коров и прочую скотину.

Помимо Кузи, Путин выпустил на волю еще двух тигров - Бориса и Илону. Они попыток к бегству в Китай не предпринимали. Однако, как ранее рассказывал глава Амурохотуправления Валерий Погасиенко, Илона совершила не столь масштабное бегство, как Кузя, - она лишь ушла в Хинганский заповедник, а Борис остался на изначальном месте обитания - в Желундинском заповеднике.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Dragon успешно вернулся на Землю, приводнившись у берегов Калифорнии

По прогнозам ВОЗ, лихорадка Эбола может поразить до 20 тысяч человек к концу 2014 года

Голландские эксперты вернулись за телами погибших в авиакатастрофе над Донбассом, но обломки самолета забирать не спеша

Украина празднует День защитника: в Киеве "разбиты головы, переломаны руки", на востоке - нападения сепаратистов

В Гонконге произошли столкновения полицейских с активистами Occupy Central, на которых сбросили мешки с грязью и насеко

В Одессе участников марша в честь УПА фактически сравнили с петухами, выпустив раскрашенных птиц к памятнику Шевченко (


Турецкие ВВС впервые за два года нанесли удары по курдам внутри страны из-за "Исламского государства"

Флагман Шестого флота ВМС США с одним грузином на борту зашел в порт Батуми. В Москве назвали это "хамством"

Радикалы устроили беспорядки рядом с Радой из-за отказа депутатов голосовать за признание заслуг УПА

ЕС пересмотрит санкции против РФ в конце октября. В Москве уже размышляют, как защититься от ограничительных мер в буду

Обитатели старейшего в мире Венского зоопарка отправились в армию

Украинский парламент принял закон об основах государственной антикоррупционной политики

Верховная Рада Украины одобрила назначение министром обороны страны Степана Полторака

Митингующим у администрации Порошенко военнослужащим объяснили, когда выполнят их требования

Основатель WikiLeaks собирается запустить собственную марку одежды и аксессуаров

Правительство Каталонии признало невозможным проведение референдума о суверенитете региона

В Сирии после затишья возобновились жестокие бои за приграничный город Кобани

Киев готов потратить два млрд долларов на ликвидацию последствий АТО на территориях Донбасса, контролируемых силовиками

В Японии жертвами тайфуна "Вонфон" стали два человека, один пропал без вести

В Фергюсоне задержали полсотни человек, требовавших наказать виновных в гибели еще одного 18-летнего афроамериканца

Британский парламент признал "государство Палестина"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact