RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Столкновения между сепаратистами и армией под Донецком: в пресс-центре АТО сообщают о двух атаках на аэропорт
2:11PM Monday, Oct 6, 2014

Ночь на 6 октября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, и, в частности, в Донецке прошла спокойно, без активных военных действий
В свою очередь в пресс-центре АТО сообщают, что накануне армия отразила две атаки сепаратистов на аэропорт Донецка
Как утверждают киевские власти, "ситуация вокруг Мариуполя контролируется силами АТО с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов"

Ночь на 6 октября в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины, и, в частности, в Донецке прошла спокойно, без активных военных действий. Об этом сообщают как в пресс-центре АТО, так и на сайте донецкого городского совета. Местные жители заявили, что в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах города утром в понедельник периодически слышны залпы и взрывы, говорится на сайте горсовета.

По уточненным данным, накануне в Донецке погибли два мирных жителя, еще 13 получили осколочные ранения различной степени тяжести. Ранее сообщалось о восьми раненых. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Движение общественного транспорта организовано по графику.

В свою очередь в пресс-центре АТО сообщают, что накануне армия отразила две атаки сепаратистов на аэропорт Донецка. "Неподконтрольные вооруженные формирования обстреливали позиции сил АТО, в частности в Донецком аэропорту, в населенных пунктах Дебальцево, Редкодуб, Углегорск, Старогнатовка, Маринка, Никишина, Счастье. Силами АТО отбито нападение на наши позиции в районе Никишина", - говорится в сообщении в Facebook.

Как утверждают киевские власти, "ситуация вокруг Мариуполя контролируется силами АТО с помощью сети блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов". В течение суток украинские подразделения уничтожили четырех сепаратистов и грузовой автомобиль "Урал".

В группе "Информационное сопротивление" тоже утверждают, что минувшая ночь, начиная с 02:00, прошла без обстрелов позиций украинских войск. Всего же за минувшие сутки сепаратисты совершили более 50 нападений на силы АТО, утверждает на своей странице в Facebook Дмитрий Тымчук. По его сведениям, помимо двух атак на аэропорт Донецка, штурмовые действия и боестолкновения были зафиксированы в районе н.п. Никишино и Попасная.

В минувшее воскресенье сепаратисты шесть раз совершали огневые налеты на подразделения украинских войск в районе н.п. Счастье и Редкодуб, четыре раза обстреливали позиции украинских войск в районе н.п.Никишино, три раза - в районе н.п.Новобахмутовка, по два раза наносились артиллерийский удары по н.п. Красногоровка, Невельское, Тоненьке, Старогнатовка, Пески, Чернухино, Углегорск, говорится в сообщении.

Как утверждает Тымчук, в район аэропорта в Донецке "прибыла очередная партия российской бронетехники (до 10 единиц), переданная военнослужащими РФ местным боевикам с указанием "беречь технику". "Также до 10 единиц российской бронетехники переброшено в район н.п.Авдеевка", - отмечается в сообщении.

Наблюдается концентрация подразделений регулярной армии РФ в районе Докучаевск–Новотроицк–Ольгинка и Новоазовск–Коминтерново. Переброшенные сюда ранее подразделения усиливаются бронетехникой и артиллерией, идет скрытое сосредоточение резервов на этих направлениях, говорится в сообщении. По данным Тымчука, сепаратисты якобы требуют от руководства ДНР и российского командования обеспечить их "зимней формой", "угрожая приступить к "изъятию" теплой одежды у местного населения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

111 японских парламентариев посетили "милитаристский" храм Ясукуни, а премьер прислал подношение

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена сразу трем ученым

"Я боюсь смерти": родители американского заложника ИГ опубликовали его письмо (ВИДЕО)

Японец узрел лик "пушистого" Христа на чайном рулете

Иран готовится к смене власти - названы имена трех возможных преемников Хаменеи

Немецкий дипломат уверен: санкции вредят промышленности ФРГ, но политика приоритетнее экономики


Сирийские повстанцы захватили центр российской разведки на границе с Израилем (ВИДЕО)

В Узбекистане принимают меры: местные экстремисты объявили о присоединении к "ИГ"

Американские компании противостоят принятию Акта в поддержку Украины

Директор ФБР оценил угрозы, исходящие от боевиков "ИГ" и китайских хакеров

Британка иранского происхождения объявила голодовку в тюрьме, куда отправилась за посещение мужского волейбольн

Новый генсек НАТО: мы можем развернуть войска там, где мы захотим

Солдатам Армии обороны Израиля "запретили" говорить по-русски, но командование оказалось ни при чем

Волки под Парижем: впервые за многие годы хищников обнаружили всего в 60 километрах от французской столицы

В новом парламенте Болгарии будут представлены восемь партий и коалиций

Активисты Occupy Central в Гонконге разблокировали правительственный комплекс и пустили чиновников на работу

Поиски пропавшего Boeing 777 возобновлены в Индийском океане

В Швеции открывается 113-я Нобелевская неделя. Премию по физике, возможно, получит россиянин

Первой жертвой обрушившегося на Японию тайфуна "Фанфон" стал сотрудник базы ВВС США, еще двое пропали без вести

Следующий президент Бразилии определится во втором туре 26 октября

Лихорадка Эбола до конца октября может распространиться на Великобританию, Францию и Бельгию, прогнозируют ученые



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact