RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Женщины могут оценить, насколько вероятен у них рак груди, запомнив размер своих юбок в последние годы, заявили британс
10:47AM Thursday, Sep 25, 2014

Риск возникновения рака груди зависит от того, как часто женщина меняет юбки, заявили британские ученые
Исследователь отметил, что контролировать лишний вес легче, ориентируясь на размер одежды: женщине намного проще запомнить, какие юбки она носила в молодости, чем высчитывать индекс массы тела
Между тем Том Стенсфилд из Института исследований рака подчеркнул, что этот источник может быть ненадежным, поскольку со временем размеры одежды меняются

Британские ученые придумали новый способ определить, насколько та или иная женщина подвержена раку груди. Специалисты Университетского колледжа Лондона напомнили, что полнота повышает риск заболевания раком. То, как быстро женщина набирала вес, можно выяснить, узнав, как часто она меняла размер юбки. За точку отсчета решено было брать тот размер, который был у дамы примерно в 25 лет.

Оказалось, что у женщин, которые после 25-ти каждое десятилетие покупали себе одежду на размер больше, риск получить рак груди после наступления менапаузы оказался на 33% выше, чем у их более стабильных ровесниц, сообщает BBC. У тех же, кто полнел еще сильнее и за десять лет успевает поменять два размера, риск повышается до 77%.

Заявление ученых было сделано по итогам масштабного исследования, которое было проведено при участии более 90 тысяч женщин в возрасте 50-60 лет. За пациентками наблюдали три года, и за это время 1090 из них пришлось лечиться от рака груди.

Комментируя результаты исследования, Саймон Винсент из благотворительного фонда Breakthrough Breast Cancer отметил, что рак молочной железы можно предотвратить, если изменить образ жизни и поддерживать себя в форме. Он констатировал, что женщинам необходимо особенно тщательно следить за своим весом и количеством жировых отложений. Особенно это касается талии - именно здесь лишние сантиметры говорят о возможном риске заболевания.

Исследователь отметил, что контролировать лишний вес легче, ориентируясь на размер одежды: женщине намного проще запомнить, какие юбки она носила в молодости, чем высчитывать индекс массы тела. А ее врач избежит неловкости, если будет интересоваться не объемом талии пациентки с точностью до сантиметра в тот или иной период, а попросит сообщить информацию с этикетки.

Между тем Том Стенсфилд из Института исследований рака подчеркнул, что этот источник может быть ненадежным, поскольку со временем размеры одежды меняются. Да и у каждой фирмы, выпускающей женские модели, могут быть свои лекала. При этом он подчеркнул, что физическая активность и отказ от вредных продуктов необходимы, чтобы снизить риск рака. А объяснить пациенткам эту зависимость с помощью "индекса юбки", действительно, получится более наглядно.

Ученые напоминают, что росту раковых опухолей груди способствуют гормональные изменения, связанные с менопаузой, избыточный вес, а также привычка переедать: избыток глюкозы и жира усваивается опухолью. Ранее в Американской онкологической ассоциации выяснили, что лишние килограммы, даже без диагноза ожирение, на 30% увеличивают риск рецидива наиболее распространенных типов рака груди.

Международное агентство по изучению рака в конце 2013 года указало на увеличение количества случаев рака груди. В 2012 году такой диагноз был поставлен 1,7 млн женщин, а за последние 5 лет - 6,3 млн женщин. В 2012 году по этой причине в мире скончались 522 тысячи женщин. Примечательно, что рак груди чаще фиксируется в развитых странах, но относительная смертность от него в развивающихся государствах выше.

Чтобы предотвратить развитие рака груди, весной 2013 года знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли перенесла операцию по удалению молочных желез. Высокий риск онкологического заболевания у нее наследственный: Джоли оказалась носительницей "дефектного" гена BRCA1.

Дефекты в генах BRCA1 и BRCA2 служат причиной 20% случаев заболевания раком груди. У носительниц BRCA1 риск заболеть составляет 60-90%. Ген BRCA2 повышает его на 45-85%. Обе мутации также повышают риск рака яичников.

Также ученые заявляли о том, что риск рака груди повышают жесткие бюстгальтеры, регулярное употребление вина и даже использование энергосберегающих ламп.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Школьник из РФ, оставшийся в США, из-за чего закрылась программа обмена FLEX, признан судом совершеннолетним

В Бразилии выпустили рой комаров, зараженных полезной бактерией для борьбы с лихорадкой Денге

Эксперт, расследующий крушение Boeing над Донбассом, заявил о минировании места катастрофы. Расследование могут отложит

Правительство США выплатит индейцам навахо рекордную компенсацию - 554 миллиона долларов

"Неловкий момент": британскому премьеру пришлось извиняться за рассказ про "мурлыканье" королевы

Вьетнам собирается закупать вооружение у США и призывает Китай "не беспокоиться" по этому поводу


В список санкций США против экстремистов в Сирии попали Омар Чеченец и гражданин России

Керри и Лавров в ООН за 40 минут обсудили Украину, "ИГ" и иранский атом. Яценюк просит не сминать с РФ санкций

Сирия поддержала принятую СБ ООН резолюцию о борьбе с международным терроризмом

Начало судебного процесса над "бомбистом" Царнаевым в Бостоне отложено до января

США и коалиция нанесли удары по объектам нефтяной инфраструктуры "ИГ"

Обама распорядился предоставить Украине военную помощь на 5 млн долларов

Великобритания и Иран договорились улучшать отношения

Сноудену присуждена "Альтернативная Нобелевская премия"

Армия Нигерии объявила о смерти главаря похищающей людей группировки "Боко Харам"

Наблюдатели ОБСЕ насчитали под Донецком три массовых захоронения с надписью на одном "Погибли за ложь Путина"

Западные аналитики опасаются, что Путин захочет "развить успех" на Украине в Латвии, что развалит НАТО

Порошенко ввел в действие решение СНБО о мерах по защите Украины, которое частично засекречено

Исламисты казнили французского туриста, захваченного в Алжире

США заявили о ликвидации во время авиаударов по Ираку и Сирии лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки

Обама заверил, что США может отменить санкции, если Россия выберет "путь мира"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact