RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Обама заверил, что США может отменить санкции, если Россия выберет "путь мира"
8:29PM Wednesday, Sep 24, 2014

Обама заверил, что США может отменить санкции, если Россия выберет "путь мира"
"Мы снимем наши санкции", - заверил Обама. Американский лидер заявил, что подписанное в Минске 5 сентября соглашение о прекращении огня на Украине дает шанс выйти на "путь дипломатии и мира"
"Если Россия выбирает этот путь, то тогда мы отменим свои санкции и приветствуем роль России в урегулировании общих проблем"

Президент США Барак Обама, выступая на 69-й сессии Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, заявил, что санкции в отношении Российской Федерации вполне могут быть отменены, если Москва выберет курс на мирное урегулирование украинского конфликта, сообщает Reuters.

"Мы снимем наши санкции", - заверил Обама. Американский лидер заявил, что подписанное в Минске 5 сентября соглашение о прекращении огня на Украине дает шанс выйти на "путь дипломатии и мира".

"Если Россия выбирает этот путь, то тогда мы отменим свои санкции и приветствуем роль России в урегулировании общих проблем. США и Россия были в состоянии заниматься этим в прошлые годы, начиная от сокращения своих ядерных арсеналов до сотрудничества в деле ликвидации задекларированного арсенала химического оружия Сирии", - объяснил Обама.

Ранее США не исключали, что санкции против РФ могут быть отменены или частично сняты. Представитель администрации США заявлял, что Вашингтон готов отменить часть своих ограничительных мер, если Россия и самопровозглашенные на Донбассе народные республики "добросовестно выполнят" договоренности, достигнутые 5 сентября в Минске.

В Кремле, заметим, пока не определились, как будут реагировать на отмену санкций, если это произойдет. Добавим, что и Европейский союз высказывался за отмену ограничительных мер, которые были введены в отношении России. При этом в ЕС уже даже назвали дату: 30 сентября может начаться процесс пересмотра санкций.

Заметим, что эксперты склонны считать преждевременными разговоры о том, что хрупкое перемирие, с переменным успехом сохраняющееся на востоке Украины, в ближайшее время приведет к ослаблению санкций Евросоюза против России.

Всего начиная с 17 марта ЕС принял девять пакетов санкций против России. Персональные ограничения коснулись 119 физических и 23 юридических лиц. Ограничительные меры были введены в отношении российского энергетического, финансового и оборонного секторов. При этом фактически в каждом из пакетов часть санкций была связана с Крымом. Вслед за Евросоюзом новые санкции в отношении России приняли США и Канада. Россия в ответ ввела в начале августа ограничения на поставки некоторой продукции из стран ЕС, США, Канады, Норвегии и Австралии. Запрет распространяется на импорт говядины, свинины, мяса птицы, сыров, молока и плодоовощной продукции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Нобелевская премия по физиологии и медицине присуждена сразу трем ученым

США заявили о ликвидации во время авиаударов по Ираку и Сирии лидера связанной с "Аль-Каидой" группировки

Исламисты казнили французского туриста, захваченного в Алжире

Порошенко ввел в действие решение СНБО о мерах по защите Украины, которое частично засекречено

Западные аналитики опасаются, что Путин захочет "развить успех" на Украине в Латвии, что развалит НАТО

Наблюдатели ОБСЕ насчитали под Донецком три массовых захоронения с надписью на одном "Погибли за ложь Путина"


В районе японской префектуры Фукусима произошли два землетрясения

Власти Италии после ареста активов Ротенберга приступили к проверке других россиян из черного списка ЕС

Один из лидеров правящей в Японии партии собрался наладить отношения Москвы и Токио: в ноябре он хочет встретиться с Н

"Инвестиции окупились": британская домохозяйка, потратившая на лотерейные билеты около 16 тысяч фунтов, выиграла миллио

В Китае самоубийство сочли "лазейкой" для коррумпированных чиновников и предложили с этим бороться

Дарта Вейдера и других героев "Звездных войн" зарегистрировали на выборах в украинский парламент

В резиденцию президента Чехии доставили письмо с угрозами и белым порошком

Беспорядки в Фергюсоне возобновились после того, как по неизвестным причинам сгорел импровизированный мемориал

В Швейцарии уже полгода расследуют дело иракцев, организовавших в стране ячейку "Исламского государства"

"Исламское государство", пострадавшее от бомбардировок объединенной коалиции во главе с США, усилило наступление на сир

НАТО зафиксировало "значительный отвод" российских войск с территории Украины

В Казахстане оштрафовали рекламщиков, создавших постер с целующимися Пушкиным и композитором Курмангазы

Ученые создали новый белок-ловушку, который может избавить онкобольных от необходимости проходить химиотерапию

После референдума в Шотландии поддержка независимости Уэльса упала до рекордного уровня

Парижский суд приостановил расследование дела о коррупции в отношении Николя Саркози



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact