RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Первые 35 машин второго российского гуманитарного конвоя пересекли украинскую границу и отправятся в Луганск
3:37AM Saturday, Sep 13, 2014

Автомобили завершили оформление на российском пункте пропуска "Донецк" и выехали на Украину.

Первые 35 автомобилей второго российского конвоя с гуманитарной помощью для востока Украины завершили оформление на российском пункте пропуска "Донецк" и выехали на Украину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Южного таможенного управления Раяна Фарукшина.

По его словам, кроме 33 машин с гуманитарным грузом были оформлены два технических автомобиля. "В настоящее время все 35 автомобилей выехали с территории пункта пропуска на Украину", - сказал представитель таможни.

Сепаратисты заявляют, что колонна с российской гуманитарной помощью в субботу отправится с КПП "Изварино" в Луганск. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр самопровозглашенной "Новороссии".

Как ранее сообщил замминистра МЧС РФ Владимир Степанов, общая масса гуманитарного груза 2 тыс. тонн, кроме продуктов питания, в него входят препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.

Вторая автоколонна с гуманитарной помощью для населения юго-восточных регионов Украины была готова отправиться на Украину три недели назад. Препятствием к отправке жизненно необходимого груза было отсутствие решения Украины. Для отправки груза Украина должна была признать груз гуманитарным.

Доставка новой порции гуманитарного груза из России жителям Донбасса обсуждалась уже давно. Так, в конце августа на встрече на уровне глав Российского Красного Креста, делегации МККК в России и делегации Международной федерации Красного Креста и Красного Полумесяца обсуждался этот вопрос, причем была достигнута договоренность о сопровождении колонны по территории России совместно сотрудниками РКК и МККК.

По словам президента России Владимира Путина, 26 августа он с президентом Украины Петром Порошенко договорился о доставке гумпомощи железнодорожным транспортом. При этом на прошлой неделе участники минских переговоров согласовали отправку "двух гуманитарных колонн".

Ранее Россия доставляла на Украину "гуманитарный груз" на более чем 260 грузовиках. При этом колонна въехала на Украину без разрешения, отправившись в Луганск. Журналисты LifeNews подсчитали, что конвой при этом сделал крюк в 170 километров. Российские СМИ настаивают, что конвой доставили по безопасному маршруту - объехав поселок, где якобы "окопалась Нацгвардия Украины". По данным СНБО Украины, эти грузовики вывезли в Россию оборудование военных заводов.

Отметим, что на этой неделе гуманитарную помощь на сумму около миллиона евро передали представителям Украинского отделения Красного Креста из Германии, сообщает посольство ФРГ на Украине. В начале сентября глава украинского МИДа Павел Климкин порадовался гумпомощи от Южной Кореи - в размере около полумиллиона долларов. В конце августа 280 тонн гуманитарной помощи поступили на Украину из Польши. Официально обещали Киеву поддержку также Грузия и Австралия.

Харьков отправил в Донецк 10 тонн гумпомощи

Из Харькова в Донецк отправлена вторая партия гуманитарной помощи общим весом 10 т, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

"В нее вошли около 1,5 т сахара, 0,5 т гречки, 1 т капусты и других овощей, а также мясные и рыбные консервы, крупы, макаронные изделия, выпечка, соль, вода и средства личной гигиены... Уже с понедельника в городе начнется сбор медикаментов для отправки жителям востока страны. В первую очередь будут собираться обезболивающие препараты, вата, би Харьковского горсовета.

Как отметил депутат Донецкого городского совета, представитель общественной организации "Мирная инициатива" Александр Юрин, груз должен беспрепятственно дойти до места назначения "благодаря поддержке мэров двух городов и миссии ООН, контролирующей процесс доставки гуманитарной помощи".

По его словам, продукты будут доставлены на склад в центр Донецка, куда ежедневно за помощью обращаются до 500 человек. В первую очередь продукты получат малообеспеченные граждане и семьи с детьми, а также те, кто остался без жилья.

Ранее сообщалось, что в августе к Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу обратились донецкая общественная организация "Мирная инициатива" и мэр Донецка Александр Лукьянченко с просьбой помочь пострадавшим жителям Донецка.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Западные аналитики опасаются, что Путин захочет "развить успех" на Украине в Латвии, что развалит НАТО

Очевидцы сообщают о штурме аэропорта в Донецке, обстреле из "Градов" и пожаре

Обама рассказал, зачем США помогают Украине и как победить "Исламское государство"

Машины российского гумконвоя движутся к Луганску без сопровождения МККК

Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел из порта для прохождения испытаний

Премьер Украины: Путин хочет развалить страну, и НАТО - единственная защита


Российские моряки выйдут в море на вертолетоносце Mistral, который Франция пока не собирается передавать РФ

В украинской "Стене", которую начали возводить на границе с РФ, нашли минусы: военных она не остановит, а животным навр

Вступление в силу Соглашения об ассоциации Украины с ЕС отложено на 15 месяцев после переговоров с Россией

Американские ученые предложили лечить курильщиков галлюциногенными грибами

В Пакистане задержаны подозреваемые в нападении на правозащитницу Малалу Юсуфзай, готовившие еще десятки преступлений

США ввели санкции против России вслед за ЕС: меры коснулись "Газпрома" и "Сбербанка"

Количество погибших от лихорадки Эбола продолжает расти: их уже более 2400, еще почти 4800 заражены

Фиаско "Южного креста": в Доминикане свадебное путешествие российских туристов закончилось задержанием, а в Китае росси

Порошенко срочно созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины

Голландские следователи склоняются к версии о ракете "земля-воздух", которая сбила малайзийский Boeing

В ШОС пожелали Украине скорейшего восстановления мира и выступили против сепаратизма

Украина признала Россию страной-агрессором, соответствующие поправки приняты в закон "О санкциях"

Самая высокая в мире собака умерла от старости в возрасте 5 лет

Донецкие сепаратисты назвали дату следующего обмена пленными и заявили, что военные их обманули

Порошенко обещает вернуть Крым - экономическими методами и борьбой за умы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact