RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ЕС отсрочит санкции против России, если сепаратисты и военные договорятся о перемирии на Донбассе
4:04PM Friday, Sep 5, 2014

Евросоюз может отложить введение санкций против России, которые планировалось обнародовать сегодня, еще на несколько дней, или вообще отменить их
Об этом сообщил, в частности, глава британского МИДа Филип Хаммонд, слова которого приводит агентство Reuters
По его словам, все зависит от итогов переговоров о перемирии, которые сегодня, 5 сентября, пройдут в столице Белоруссии Минске

Евросоюз может отложить введение санкций против России, которые планировалось обнародовать сегодня, еще на несколько дней, или вообще отменить их. Об этом сообщил, в частности, глава британского МИДа Филип Хаммонд телеканалу Sky News (его слова приводит Reuters). Как отметил Хаммонд, все зависит от итогов переговоров о перемирии, которые в пятницу, 5 сентября, пройдут в столице Белоруссии Минске.

Напомним, что планировалось объявить перемирие с 15 часов по Москве. Однако к встрече контактной группы, которая началась в 14:50 по московскому времени, никакой информации о прекращении стрельбы не было.

В работе Контактной группы принимают участие бывший президент Украины Леонид Кучма, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, а также официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини. Встреча проходит в закрытом режиме. В преддверии переговоров никаких заявлений для прессы сделано не было.

От решений в Минске многое зависит не только для украинцев, но и для россиян. Если контактная группа достигнет соглашения о прекращении огня между сепаратистами и военными, в ЕС могут смягчить ограничительные меры, сообщил глава британского МИДа. При этом Хаммонд скептически отнесся к возможности перемирия, которое обсуждали на неделе президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко. Тем не менее он подчеркнул, что "военного решения конфликта в Украине не существует", и призвал Москву прекратить помощь сепаратистам.

Между тем дипломатические источники сообщили агентству Reuters, что санкции могут отложить - тоже в случае прекращения огня. По одним данным - на 72 часа, по другой информации - на неделю. Как заявил один из дипломатов, лидеры стран ЕС не хотят лишить Украину шанса на перемирие. Еще один собеседник агентства отметил, что в случае заключения перемирия ЕС может вообще отказаться от принятия в отношении России новых санкций.

Отметим, Хаммонд заявил, что ЕС всегда может отменить санкции против России. По его словам, санкции являются "эффективным инструментом", и в экономической войне с Западом Россия проиграет.

Между тем американское издание The New York Times ранее отмечало, что лидеры стран НАТО якобы "пришли к соглашению о необходимости дополнительных последствий для России из-за ее действий на Украине".

Как рассказал изданию источник в британских правительственных кругах, расширение европейских санкций, согласованное на саммите ЕС в прошлые выходные, затронет российские "государственные энергетические компании и предприятия ВПК, но не коснется "Газпрома" (перевод статьи представлен на сайте InoPressa).

Ранее президент РФ Владимир Путин озвучил семь шагов, которые помогут деэскалации ситуации на востоке Украины. В их числе - прекращение наступательных операций на востоке как военными, так и сепаратистами, отступление солдат от населенных пунктов, отказ от применения боевой авиации, обмен пленными, создание гуманитарных коридоров, восстановление инфраструктуры и, что немаловажно, контроль за прекращением огня.

Президент Петр Порошенко уже одобрил план Путина, который по словам экспертов, для самого Порошенко в преддверии парламентских выборов не слишком выгоден. Правда, не очень понятно, согласятся ли с ним сепаратисты, часть из которых про договоренности Киева и Москвы попросту не слышала.

О том, что санкции ЕС - это "средство направить сигнал РФ о необходимости в кратчайшие сроки включиться в работу по заключению мира", говорил ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Список возможных мер был одобрен Еврокомиссией в среду, 3 сентября, и передан на согласование главам 28 правительств стран ЕС.

Суть новых санкций сводится к тому, что они должны усугубить ограничения, которые ЕС ввел в июле. Например, планируется перекрыть доступ к рынкам европейского капитала государственным компаниям, работающим на военную промышленность.

В новом пакете предлагается запретить экспорт из Европы товаров двойного назначения любому российскому предприятию, а не только производителям вооружения. В предварительный список хотят включить спецматериалы, системы квантового распределения ключей (метод шифрования), некоторые станки, высокопроизводительные компьютеры и электронику.

Отлучить от европейских рынков капитала предлагается и предприятия, занимающиеся разведкой, добычей и транспортировкой нефти. Эту меру эксперты называют куда более серьезной, отмечая, впрочем, что возможна переориентация на азиатские финансовые рынки.

ЕС готовится запретить привлечение средств на европейских рынках капитала российским нефтяным компаниям, контрольные пакеты которых принадлежат государству, утверждает The Financial Times. Запрет коснется только нефтяных компаний, которые контролируются государством, имеют активы более 1 трлн рублей и получают более половины доходов от "продажи или транспортировки сырой нефти либо нефтепродуктов", поясняет издание, отмечая, что этим критериям отвечают "Роснефть", "Газпром нефть" и, возможно, "Транснефть".

Зарубежные государства и ранее вводили санкции против российских чиновников и влиятельных бизнесменов, а также в отношении банков и других предприятий. Одним из пострадавших стал лоукостер "Добролет", который из-за санкций приостановил работу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Сараево решили отлавливать бездомных собак, их дальнейшая судьба неизвестна

Девушка из Ирака рассказала, как ее пытались выдать замуж за боевика и как ей удалось бежать

Сепаратисты объявили, что вошли в Мариуполь

США на саммите НАТО заявили о создании коалиции для борьбы с "Исламским государством"

Порошенко и лидеры сепаратистов отдали приказы о прекращении огня на Донбассе после подписания протокола о перемирии

Молдавия переводит армию на стандарты НАТО, изменяя учебные программы в своих военных учреждениях


Нейрофизиологи дают надежду желающим похудеть: им удалось приучить несколько толстяков любить невкусное, но полезное

Ресторан в Польше отказался обслуживать россиян и тех, кто поддерживает Путина. Власти отнеслись к инициативе настороже

Палестинцы подготовили обвинения против Израиля для Международного суда в Гааге

В Мексике ураган "Норберт" принес сильные дожди: один человек погиб

В Эстонии появится киберполигон НАТО и силы быстрого реагирования

Сепаратисты объявили, какие потери понесли украинские силовики под Мариуполем

Акулы в девять раз чаще убивают мужчин, чем женщин, выяснили ученые

В Боснии более 30 человек оказались заблокированы в шахте после землетрясения

Министр обороны Малайзии летит в Киев договариваться о возврате экспертов на место крушения рейса MH17

Договариваться о прекращении боевых действий на Украине должны Москва и Киев, указал Госдепартамент США

Грузия пожаловалась в ООН на проведенные Абхазией президентские выборы

Наблюдатели ОБСЕ посетили Мариуполь и его окрестности

Одесские депутаты распустили комиссию по расследованию пожара в Доме профсоюзов

Съемочная группа российского телеканала РЕН ТВ попала под обстрел в Донецке

Франция не разрывает с РФ контракт по Mistral, но даже отсрочка поставки может обернуться для нее выплатой крупной неус



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact