RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В США двух судей подвергли публичному порицанию за занятия сексом на работе
4:31PM Thursday, Sep 4, 2014

В таких проступках были уличены судья Скотт Штайнер из округа Оранж и Кори Вудворд из округа Керн. По данным комиссии, Штайнер в 2012 году занимался сексом на рабочем месте с одной из своих стажерок, которой позднее дал рекомендации для приема на работу
Скотт Штайнер
По данным комиссии, Штайнер в 2012 году занимался сексом на рабочем месте с одной из своих стажерок, которой позднее дал рекомендации для приема на работу

Дисциплинарная судебная комиссия штата Калифорния подвергла публичному порицанию двух местных судей, уличенных в неправомерном поведении. Это произошло после того, как выяснилось, представители Фемиды использовали свои рабочие кабинеты для занятий сексом, передает сайт TruthRevolt.org.

В таких проступках были уличены судья Скотт Штайнер из округа Оранж и Кори Вудворд из округа Керн. По данным комиссии, Штайнер в 2012 году занимался сексом на рабочем месте с одной из своих стажерок, которой позднее дал рекомендации для приема на работу.

Помимо этого судья состоял в интимной связи с местным адвокатом. По некоторым данным, между ними также существовала некая договоренность о помощи в карьере, хотя веских доказательств этого так и не нашли. Тем не менее комиссия полагает, что данный акт был чем-то вроде "услуги за услугу", передает New York Daily News.

Сообщается, что во втором случае судья вступал в половой контакт со своей протеже аж дважды за один день. При этом обе женщины, о которых идет речь, являются бывшими ученицами Штайнера по юридической школе.

Комиссия также установила, что второй судья - Кори Вудворд - имел сексуальные отношения со своим секретарем. Связь между ними продолжалась примерно с июля 2012 года до середины мая 2013-го. В течение этого времени любовники занимались сексом в служебных помещениях суда и общественных местах. При этом вели себя они довольно свободно - делали друг другу "сексуальные знаки" в ходе судебных заседаний, вели личную переписку по рабочим компьютерам.

Штайнер даже разрешил своей избраннице обращаться к нему при других сотрудниках суда по прозвищу, пишет San Francisco Chronicle. Дело закончилось тем, что слухи об их отношениях дошли до мужа женщины, который пожаловался руководству Штайнера. После этого его избранницу перевели на другую работу. Причем судья отчаянно пытался этого противиться, утверждая при этом, что подозрений на их счет нет никаких оснований.

Поведение судей комиссия назвала "верхом безответственности". "Оно отражает полное неуважение к достоинству и благопристойности суда, и совершенно противоречит обязанностям судьи избегать поведения, которое бросает тень на уважение его должности в глазах общественности", - говорится в тексте заявления комиссии, который публикует The Los Angeles Times.

Тем не менее, вынося решение о мере наказания для провинившихся судей, комиссия воздержалась от крайних шагов, ограничившись лишь осуждением такого поведения. Таким образом оба судьи сохранили свои посты. Столь мягкое наказание объясняется тем, что в обоих случаях комиссия учла признание и выражение раскаяния сластолюбцев, передает Reuters.

Скотт Штайнер был избран судьей верховного суда округа Оранж в 2010 году сроком на шесть лет.

Вудворд был назначен на аналогичную должность в округе Керн в 2006 году тогдашним губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. В этом году он был переизбран на новый срок на безальтернативной основе. До того, как стать судьями, и Штайнер и Вудворд работали окружными прокурорами.

Стоит отметить, что неподобающее поведение - проблема не только американских судей. В России недавно уволили служительницу Фемиды, которая опубликовала в соцсети фото, на которых она сидит, закинув ноги на стол в зале заседаний. Снимок сопровождала подпись: "Я, конечно, не совершенство, но шедевр еще тот!" На другом фото судья позировала с молотком в руке на фоне герба и флага, а в комментарии к нему говорится: "Дам по лбу всем, кто будет на меня наезжать".

Что касается любовных страстей, то в этом плане представители российской системы правосудия тоже не отстают от своих западных коллег, а то и опережают. Так, в 2010 году в Санкт-Петербурге был вынесен приговор 35-летней женщине - бывшему следователю по особо важным делам, которая с помощью подлога похитила заключенного из СИЗО, а затем неделю жила с ним на съемной квартире. За "тюремный роман" и незаконное освобождение заключенного следователь была приговорена к одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Скидка для Берлускони: суд скостил ему 36 из 108 млн евро, которые он должен экс-супруге за три года разлуки

Кабмин Украины не знает, какой будет стена на границе с Россией - пока есть лишь идея

Украина заявляет об усилении обстрелов со стороны России

Порошенко заявил о готовности прекратить огонь на Донбассе днем 5 сентября

В США эксперимент с "вызовом торнадо" закончился госпитализацией восьми детей

Несколько египетских городов, в том числе и Каир, остались без света на шесть часов, власти исключили версию теракта


Губернатор Токио свалил на США ответственность за санкции, введенные Японией в отношении России

Генсек НАТО поддержал план Путина, но заявил, что РФ продолжает дестабилизировать обстановку на Украине

Минобороны Великобритании выясняет, как на посту у Букингемского дворца оказался "танцор" (ВИДЕО)

Брат хакера, якобы причастного к похищению голых фото знаменитостей, рассказал, как их семья пострадала из-за скандала

Молодую индианку выдали замуж за пса, чтобы снять наложенные на нее злые чары

Число зараженных лихорадкой Денге в Японии достигло 55 человек - все они посещали парк в центре Токио

Лидер "Аль-Каиды" объявил о создании южноазиатского крыла, пытаясь опередить "Исламское государство"

Премьер-министр Лесото вернулся на родину из ЮАР, куда бежал из-за попытки военного переворота

Очередной всплеск загадочной "сонной болезни" зарегистрирован в казахском селе Калачи (ВИДЕО)

Северокорейский "Голливуд" открыли для туристов, на студии появилась первая машина для попкорна

Саммит НАТО открывается в Великобритании на фоне "новой угрозы от старого врага" - России

Оппозиция и профсоюзы Франции раскритиковали решение Олланда не поставлять "Мистрали" России

На Украине погибли два гражданина Чехии, воевавшие на стороне сепаратистов

Граждане Канады причастны к похищениям американских журналистов на Ближнем Востоке

Учения "Быстрый трезубец" пройдут в окрестностях Львова с участием 1,3 тысячи военных из 15 стран



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact