RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украина признала груз в российской колонне гуманитарным, Красный Крест переправит его через пункт пропуска "Донецк"
2:46AM Sunday, Aug 17, 2014

Как сообщается в документе украинского правительства, гуманитарный груз состоит из продуктов питания, в том числе детского, воды, медикаментов и электростанций.
Колонна из выкрашенных в белый цвет КамАЗов находится на территории России у границы с Украиной. МИД России опасается, что колонну грузовиков на территории Украины могут взорвать.
В воскресенье российская сторона объяснила, почему КамАЗы, в которых везут гуманитарную помощь на Украину, едут полупустыми: по данным транспортной компании, занимающейся перевозкой, машины слишком новые и еще не прошли обкатку

Украина признала российский груз под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК) гуманитарной помощью, сообщается на сайте правительства Украины.

"Министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью", - говорится в сообщении.

Письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи поступил в Минсоцполитики 16 августа, за подписью главы региональной делегации Международного комитета Красного Креста в России, Белоруссии, Украине, Молдавии Паскаля Кютты, отметили в правительстве.

"Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста в Украине. Груз будет перемещен представителями МККК в Украине через пункт пропуска "Донецк", - цитирует правительство письмо МККК.

Напомним, ранее в субботу МККК отправил Киеву письменную резолюцию проверки документации груза, который перевозит российская колонна. Как сообщается в документе украинского правительства, гуманитарный груз состоит из продуктов питания, в том числе детского, воды, медикаментов и электростанций. "Всего 12 наименований общим весом 1856,3 тонны", - уточняется в сообщении.

Напомним также, что, по словам Паскаля Кютты, сотрудники Красного Креста будут сопровождать каждую машину колонны с гуманитарной помощью, следующие из России на Украину.

"Важнейший вопрос - это вопрос о безопасности наших сотрудников. Ее должны гарантировать обе стороны, однако пока этот вопрос не решен", - отметил Кютта.

Колонна из выкрашенных в белый цвет КамАЗов находится на территории России у границы с Украиной недалеко от пункта пропуска "Изварино". В ней около 300 автомобилей. МИД России опасается, что колонну грузовиков на территории Украины могут взорвать. Украинская сторона накануне сообщила об уничтожении части колонны бронетехники из России. В РФ заявили, что никакой колонны на Украине нет. Сообщения украинской стороны не подтвердили и в США.

В воскресенье российская сторона объяснила, почему КамАЗы, в которых везут гуманитарную помощь на Украину, едут полупустыми: по данным транспортной компании, занимающейся перевозкой, машины слишком новые и еще не прошли обкатку.

Порошенко: Безопасному прохождению российской гуманитарной помощи на Украину угрожают сепаратисты

Президент Украины Петр Порошенко обвинил сепаратистов в том, что они создают угрозу доставке российской гуманитарной помощи на юго-восток страны. С таким утверждением он выступил сегодня в ходе телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом, сообщил Белый дом.

"Президент Порошенко сообщил, что украинская гуманитарная поддержка уже доставлена в Международный комитет Красного Креста, но безопасное от сепаратистов прохождение российской помощи все еще не может быть обеспечено", - говорится в сообщении.

Как отмечается с сообщении Белого дома, Байден и Порошенко "подтвердили свою поддержку дипломатическому решению конфликта и призвали Россию к честным переговорам".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Польша отправила Киеву 320 тонн гуманитарной помощи, грузовики должны доставить ее до конца лета

Губернатор американского штата Миссури ввел ЧП в городе Фергюсоне, где продолжаются столкновения протестующих с полицие

СБУ объявила о поимке группы диверсантов, связанной с ФСБ России

Глава МИД Украины попросил военной помощи у ЕС и НАТО

"Правый сектор" грозит вооруженным походом на Киев, требует прекратить уголовные дела

В Фергюсоне полиция применила дымовые шашки, чтобы разогнать демонстрантов


Глава МИД ФРГ встретился с новым руководством Ирака и лидером курдов, пообещав помощь в борьбе с исламистами

Боевики "Исламского государства" за две недели казнили в Сирии 700 человек, большинство - мирные жители

Киев не исключает, что малайзийский Boeing-777 сбили перешедшие на сторону Россию украинские военнослужащие

В Донецке не прекращаются обстрелы, погибло не менее 4 местных жителей

Порошенко пригласил Меркель посетить Украину

В американском Фергюсоне возобновились столкновения между протестующими и полицией

Премьер ДНР объявил о подкреплении - 1200 бойцах, "подготовленных в России"

Прокуратура Грузии огласила траты Саакашвили на ботокс и эпиляцию

В портовом контейнере в Англии обнаружили 35 нелегальных мигрантов, один умер

Немецкая разведка "случайно" подслушивала переговоры госсекретарей США

Красный Крест готов принять колонну с российской помощью на территории Украины

Луганск две недели без воды, света и связи. Обстрелы города продолжаются

Экстремисты "Исламского государства" расстреляли деревню езидов, отказавшихся принять ислам

Премьер ДНР объяснил отпуск Стрелкова: ему поставлена новая задача

"Хакер" Селезнев останется под стражей до суда. В его ноутбуке нашли 2 млн номеров кредиток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact