RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Немецкая разведка "случайно" подслушивала переговоры госсекретарей США
5:46PM Saturday, Aug 16, 2014

Немецкая разведка "случайно" подслушивала переговоры госсекретарей США
 2013 году разведка ФРГ перехватила переговоры госсекретаря США Джона Керри по спутниковому телефону. Spiegel утверждает, что разговор был записан случайно в рамках проведения совершенно другой операции разведслужбы ФРГ
Ранее похожий инцидент с "прослушкой" американских высокопоставленных политиков со стороны Германии произошел в 2012 году. Аналогичным образом был перехвачен телефонный разговор Хиллари Клинтон, когда она была госсекретарем США

Немецкая разведка "случайно" подслушивала переговоры госсекретарей США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию немецкого издания Spiegel.

Немецкой прессе стало известно о двух подобных инцидентах. В 2013 году разведка ФРГ перехватила переговоры госсекретаря США Джона Керри по спутниковому телефону. Spiegel утверждает, что разговор был записан случайно в рамках проведения совершенно другой операции разведслужбы ФРГ.

Ранее похожий инцидент с "прослушкой" американских высокопоставленных политиков со стороны Германии произошел в 2012 году. Аналогичным образом был перехвачен телефонный разговор Хиллари Клинтон, когда она была госсекретарем США и летела на правительственном самолете. По информации Reuters, немецкие разведчики "подслушали" ее телефонную беседу с Кофи Аннаном, занимавшим тогда пост Генерального секретаря ООН.

Сообщается, что разговор Клинтон был перехвачен случайно и не являлся частью какого-либо плана по слежке за ней. То, что запись не была сразу же уничтожена, - "идиотизм", поделился один из источников.

Кроме того, Spiegel со ссылкой на секретный документ БНД от 2009 года сообщил, что Германия шпионила за Турцией, которая является союзником страны в рамках НАТО.

В июле в Германии разразились сразу два шпионских скандала, в которых оказались замешаны американские спецслужбы. Сначала 2 июля стало известно о задержании сотрудника БНД. Затем 9 июля газета Sueddeutsche Zeitung сообщила о втором предполагаемом случае шпионажа гражданина Германии в пользу спецслужб США. По информации издания, подозреваемый является сотрудником министерства обороны ФРГ.

На фоне шпионского скандала ведомство федерального канцлера Германии ограничило сотрудничество внешней разведки Германии и министерства обороны с американскими партнерами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Видный представитель Международного комитета Красного Креста на Украине решил уволиться

В портовом контейнере в Англии обнаружили 35 нелегальных мигрантов, один умер

Прокуратура Грузии огласила траты Саакашвили на ботокс и эпиляцию

Премьер ДНР объявил о подкреплении - 1200 бойцах, "подготовленных в России"

В американском Фергюсоне возобновились столкновения между протестующими и полицией

Порошенко пригласил Меркель посетить Украину


Красный Крест готов принять колонну с российской помощью на территории Украины

Луганск две недели без воды, света и связи. Обстрелы города продолжаются

Экстремисты "Исламского государства" расстреляли деревню езидов, отказавшихся принять ислам

Премьер ДНР объяснил отпуск Стрелкова: ему поставлена новая задача

"Хакер" Селезнев останется под стражей до суда. В его ноутбуке нашли 2 млн номеров кредиток

Фотокора "России сегодня" Стенина объявили в розыск на Украине

Польша может запретить импорт угля из России

США нанесли новый удар по исламистам в Ираке с беспилотников

Вашингтон не подтвердил уничтожение на Украине колонны российской бронетехники, но предупредил Москву о недопустимости

Совбез ООН единогласно принял санкции против поддержки террористов в Ираке и Сирии

ЕС запрещает импорт продукции животного происхождения из израильских хозяйств за "зеленой чертой" и на Голанских высота

В США пройдет аукцион, на котором будут выставлены винтажные предметы из истории NASA

В интернете высмеяли карту английского города за схожесть с мужским половым органом

"Врачи без границ" пообещали взять под контроль эпидемию лихорадки Эбола в Африке за шесть месяцев

В Киеве сообщили об уничтожении части колонны бронетехники РФ, проникновение которой на Украину в Москве отрицают



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact