RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Руководитель ДНР отказывается передавать "черные ящики" "Боинга" в Киев
5:25PM Sunday, Jul 20, 2014

Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что, предположительно, "черные ящики" разбившегося малазийского "Боинга" находятся в Донецке
Бородай уточнил, что данные предметы "не могут быть переданы представителям Украины". Он указывает, что "в этом случае было бы вероятно нарушение их целостности для фальсификации результатов расследования"
Ранее в воскресенье на платформе Торез тела погибших - по некоторым данным, останки 196 человек - загрузили в вагоны-рефрижераторы

Премьер-министр самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что, предположительно, "черные ящики" разбившегося малазийского "Боинга" находятся в Донецке. Reuters со ссылкой на другого представителя сепаратистов - Сергея Кавтарадзе - передает, что в Донецке транспортированы два "черных ящика". Телеканал CNN показал в эфире кадры видеосъемки, сделанной на месте поисковой операции агентством Reuters: на ней один из спасателей несет в руках небольшую оранжевую коробку, напоминающую бортовой самописец самолета. Американский телеканал отмечает, что нет информации о том, является ли находка в действительности "черным ящиком", а также в чьих руках она оказалась - сторонников ДНР или киевских властей.

Заявление Бородая журналистам передает ИТАР-ТАСС: "В районе крушения обнаружены технические детали лайнера, похожие на черные ящики, они находятся в Донецке, в Доме правительства ДНР под моим личным контролем. Они будут вручены международным экспертам в случае их приезда".

Бородай уточнил, что данные предметы "не могут быть переданы представителям Украины". Он указывает, что "в этом случае было бы вероятно нарушение их целостности для фальсификации результатов расследования".

Информация о находке изначально появилась в твиттер-аккаунте "Новороссия" с 4 тысячами подписчиков, после чего заместитель Бородая Андрей Пургин ее опроверг. В эфире радиостанции "Говорит Москва" он заявил: "Не буду это комментировать. Такая информация появляется шесть раз на дню. Это все неправда".

Ранее в воскресенье на платформе Торез тела погибших - по некоторым данным, останки 196 человек - загрузили в вагоны-рефрижераторы. Об отправлении состава и пункте назначения информация различается: по одним данным, состав направляется в Донецк, по другим - в Харьков, по третьим - в неназванный населенный пункт на юго-запад.

Крушение самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля на востоке Украины. На борту лайнера находилось 298 человек, в том числе 27 граждан Австралии. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе сепаратистов, сбивших самолет из установки "Бук". Те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

СБУ: "черные ящики" велели не отдавать из Москвы

Служба безопасности Украины в воскресенье обнародовала очередную расшифровку разговора между сепаратистами. На записи, как утверждает СБУ, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский обсуждает с неким "сотрудником МЧС" судьбу "черных ящиков" упавшего малазийского "Боинга".

Тот, кого СБУ называет Ходаковским, говорит на записи: "Очень оперативно узнай (о том у кого самописцы). Срочно! Москва интересуется по поводу того, где ящики... Судьба "черных ящиков" интересует в первую очередь. Они должны быть под нашим контролем". (Цитата по УНИАН).

Затем в разговоре с другим "спасателем ДНР" предполагаемый "Ходаковский" заявляет: "У меня к вам просьба. Это не моя просьба. Наших товарищей "на горе" очень интересует судьба "черных ящиков". Это имеется в виду по Москве". Говорящий подчеркивает, что все найденное на месте катастрофы не должно попасть в чужие руки - "ОБСЕ и других".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Авиационные власти США запретили своим авиакомпаниям летать над Ираком на высоте ниже 9 км

Германия, Британия и Франция дали Путину время до вторника до введения новых санкций

Порошенко: есть спутниковые снимки места пуска ракеты, сбившей Boeing

Госсекретарь Керри признал за Израилем право защищаться от атак из сектора Газа

В Луганске снарядами повреждены жилые дома, школа и детсад. Жертв нет

Российских асов пилотажа могут не допустить на авиашоу в Швейцарии


Состав с телами погибших в катастрофе Boeing 777 отправлен

Казахские полицейские не пустили певицу Славу в самолет, изругали "детей и творчество"

МИД не спешит вывозить россиян из Ирака и сектора Газа - ждет "обострения ситуации"

Премьер Британии: Россия должна ответить, если Boeing сбили повстанцы

На месте крушения "Боинга" в Донецкой области найдено 196 тел погибших

Австралия грозит не пустить Путина на саммит G20, если Россия не поможет с расследованием катастрофы "Боинга"

Прокуратура Рима заблокировала портал Mail.ru на всей территории Италии

Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа

Суд обязал табачную компанию в США выплатить 23,6 млрд долларов штрафа

Найдены тела 192 погибших в катастрофе Boeing 777 в Донецкой области

Вслед за аэропортом Луганска силы АТО разблокировали аэропорт Донецка

Порошенко обсудил катастрофу Boeing 777 с Пан Ги Муном, тот признал его право "защищать свою территорию и граждан"

В секторе Газа погибли солдат и офицер Армии обороны Израиля

В ДТП с тремя автобусами в Германии погибли 10 человек, в основном поляки

На финской таможне задержали партию оружия для Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact