RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Госдепартамент США снова обвинил Россию в поставках вооружений украинским сепаратистам
8:53AM Tuesday, Jul 15, 2014

Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором в очередной раз обвинил Россию в поставках вооружений сепаратистам, воюющим на юго-востоке Украины
По данным Госдепа, Россия продолжает концентрацию своих войск на границе с Украиной, включая "более современные средства обороны"
Заявление на эту тему было сделано в преддверии открывающегося в среду саммита ЕС, на котором США собираются добиваться ужесточения санкций против России

Госдепартамент США выступил с заявлением, в котором в очередной раз обвинил Россию в поставках вооружений сепаратистам, воюющим на юго-востоке Украины. "Мы считаем, что Россия продолжает поставки им тяжелые вооружения, оборудование, финансирует их, дает возможность вооруженному персоналу пересекать границу с Украиной", - говорится в распространенном заявлении, текст которого приводит "Интерфакс".

В документе отмечается, что Соединенные Штаты "не располагают свидетельствами" прекращения такой помощи. По данным Госдепа, Россия продолжает концентрацию своих войск на границе с Украиной, включая "более современные средства обороны".

"Мы обеспокоены тем, что значительная часть этих вооружений будет переправлена, как это уже было сделано с танками и ракетными установками залпового огня именно из этих районов", - утверждается в заявлении. В Госдепартаменте подчеркивают, что Вашингтон располагает "надежной информацией" на этот счет.

- Порошенко "нашел" на востоке российские системы залпового огня. В Киеве обсуждают слухи о грядущем вторжении
- В Киеве считает, что Ан-26 был сбит не сепаратистами, а с территории РФ

Примечательно, что заявление на эту тему было сделано в преддверии открывающегося в среду саммита ЕС, на котором США собираются добиваться ужесточения санкций против России.

Накануне о своем беспокойстве в связи с распространяемыми сведениями о российской военной технике, состоящей на вооружении сепаратистов на востоке Украины, заявил член Европейской комиссии по вопросам расширения ЕС и политике соседства Штефан Фюле. "Серьезно встревожен сообщениями о недавнем массовом поступлении тяжелой военной техники на Украину", - написал еврокомиссар на своей странице в Twitter в понедельник вечером.

Во вторник Фюле примет участие в дебатах по Украине в Европарламенте в Страсбурге. Главной темой дебатов, по сообщению пресс-службы ЕП, станет эскалация насилия в противостоянии сепаратистов и украинских силовиков на востоке страны. МИД РФ накануне заявил о намерении пригласить наблюдателей ОБСЕ на пункты пропуска на российско-украинской границе, чтобы они убедились в отсутствии каких-либо перемещений техники и вооруженного персонала с территории России.

Ранее Госдеп неоднократно обвинял Россию в оказании помощи сепаратистам, в том числе оружием и военной техникой. В частности, в конце июня пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки заявила, что у американских властей имеются достоверные сведения, что Москва готовится передать сепаратистам Украины танки и артиллерию, причем таких видов, которые использует украинская армия.

Отметим, что в НАТО также считают, что украинские самолеты над Донбассом сбивают поставленным из России оружием. Вскоре после того, как прозвучали эти обвинения, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил, что НАТО вооружает украинских силовиков советским оружием.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Минобороны Украины расследует заявления о "побеге 40 военнослужащих" в Россию

В Аргентине подвели итоги футбольных беспорядков - один погибший, 70 раненых

Египет предложил план перемирия на Ближнем Востоке: Израиль поддержал инициативу, "Хамас" выступил против

Ливия почти отрезана от мира: аэропорты обстреляны и закрыты, ООН эвакуирует сотрудников

В Шотландии может появиться космодром, где будут организовываться "экскурсии" для космических туристов

Вспышка лихорадки Эбола в западной Африке приобрела рекордные масштабы


Российские дипломаты добиваются перевода сына депутата Селезнева из тюрьмы в больницу

Председатель ОБСЕ поддержал предложение РФ об отправке наблюдателей на российские погранпункты на границе с Украиной

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг подал в отставку

Донецкую милицию проверили на верность присяге и службу Украине: уволены 585 милиционеров

СМИ сообщают о переговорах между Израилем и ХАМАС о прекращении огня

В Иране приговорили к длительным судебным срокам восьмерых пользователей Facebook за антиправительственные посты

Адвокаты Саркози решили оспорить законность единственного доказательства по делу о торговле влиянием

В Японии задержали известную пристрастием к вагинам художницу за рассылку 3D-снимка своих половых органов

В НАТО обратили внимание, что число российских военных на границе с Украиной снова возросло

Украинские сепаратисты заявили о двух сбитых самолетах ВВС, Киев подтверждает, что был сбит Ан-26 - "вероятно, с террит

Бельгийский "Доктор Смерть" организует для медиков, ухаживающих за смертельно больными, "вдохновляющий" тур в Освенцим

Италия блокирует ужесточение санкций против России, утверждает The Financial Times

Янукович подал иск в суд против санкций Евросоюза

В Латвии назвали россиян - новых потенциальных кандидатов для списка персон нон грата

На Украине обсуждают слухи о вторжении РФ, назначенном на 15 июля. Штаб АТО говорит о бегстве сепаратистов через границ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact