RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

СМИ сообщают о переговорах между Израилем и ХАМАС о прекращении огня
12:49AM Tuesday, Jul 15, 2014

На фоне продолжающейся операции "Нерушимая скала" СМИ сообщают о переговорах между Израилем и представителями палестинского исламистского движения ХАМАС о прекращении огня
В то же время в израильской армии говорят о возможном расширении операции в ближайшие дни
Израиль требует от ХАМАС вернуться к соблюдению условий договора о перемирии, заключенного в ноябре 2012 года по итогам операции "Облачный столп". Кроме того, Израиль настаивает на полном разоружении палестинской группировки

На фоне продолжающейся операции "Нерушимая скала" СМИ сообщают о переговорах между Израилем и представителями палестинского исламистского движения ХАМАС о прекращении огня. В то же время в израильской армии говорят о возможном расширении операции в ближайшие дни.

В ходе переговоров обе стороны выдвигают свои условия для прекращения огня, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на сайт Walla News. Израиль требует от ХАМАС вернуться к соблюдению условий договора о перемирии, заключенного в ноябре 2012 года по итогам операции "Облачный столп". Кроме того, Израиль настаивает на полном разоружении палестинской группировки, а также уничтожении туннелей и шахт для запуска ракет.

В свою очередь ХАМАС хочет освобождения 55 заключенных, активистов "Исламского движения сопротивления", которые вышли из тюрем в рамках "сделки Шалита" в октябре 2011 года, но после были снова арестованы в ходе операции "Вернуть братьев" летом нынешнего года. Также ХАМАС настаивает на открытии перехода Рафах на границе с Египтом и на выплате зарплат 40 тысячам служащих бывшего правительства ХАМАС в Газе - эти требования обращены к властям Египта и Палестинской национальной администрации.

Как отмечает издание, ХАМАС близок к тому, чтобы вернуться к договору 2012 года и принять часть новых требований. Однако разногласия между сторонами переговоров по-прежнему слишком велики.

При этом начальник генштаба ЦАХАЛа Бени Ганц ранее провел встречу с бойцами "13-й флотилии", где заявил, что операция "Нерушимая скала" не только не сворачивается, но и, возможно, в ближайшие дни будет расширена, отмечает NEWSru Israel.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

США могут предоставить Киеву разведданные о расположении ПВО сепаратистов

Донецкую милицию проверили на верность присяге и службу Украине: уволены 585 милиционеров

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг подал в отставку

Председатель ОБСЕ поддержал предложение РФ об отправке наблюдателей на российские погранпункты на границе с Украиной

Российские дипломаты добиваются перевода сына депутата Селезнева из тюрьмы в больницу

Госдепартамент США снова обвинил Россию в поставках вооружений украинским сепаратистам


В Иране приговорили к длительным судебным срокам восьмерых пользователей Facebook за антиправительственные посты

Адвокаты Саркози решили оспорить законность единственного доказательства по делу о торговле влиянием

В Японии задержали известную пристрастием к вагинам художницу за рассылку 3D-снимка своих половых органов

В НАТО обратили внимание, что число российских военных на границе с Украиной снова возросло

Украинские сепаратисты заявили о двух сбитых самолетах ВВС, Киев подтверждает, что был сбит Ан-26 - "вероятно, с террит

Бельгийский "Доктор Смерть" организует для медиков, ухаживающих за смертельно больными, "вдохновляющий" тур в Освенцим

Италия блокирует ужесточение санкций против России, утверждает The Financial Times

Янукович подал иск в суд против санкций Евросоюза

В Латвии назвали россиян - новых потенциальных кандидатов для списка персон нон грата

На Украине обсуждают слухи о вторжении РФ, назначенном на 15 июля. Штаб АТО говорит о бегстве сепаратистов через границ

Из сектора Газа к Израилю отправились беспилотники, военные уже сбили один "летающий объект"

Пхеньян призвал Сеул больше не откладывать решение проблемы с воссоединением двух Корей

В Италии стартовала финальная фаза операции по подъему Costa Concordia

Американский шпион ЦРУ в Германии получал указания из Вены, выяснила пресса

Российский консул встретился с сыном депутата Романом Селезневым в американской тюрьме



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact