RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В мире не любят Россию и не доверяют Путину, показал опрос Pew Research Center
11:55AM Friday, Jul 11, 2014

Русская служба BBC называет результаты исследования американского агентства Pew Research Center "драматическими": за год число тех, кто негативно относится к России, выросло с 43 до 72%. Аналитики агентства говорят о сходстве с холодной войной.
Наибольшее ухудшение произошло в Польше, Германии, Италии, Испании, Франции, США и Великобритании
В 25 из 44 обследованных стран большинство опрошенных говорили о том, что не доверяют российскому президенту Путину и считают неправильной его внешнеполитический курс

Социологический опрос, проведенный в 44 странах мира, показал, что после присоединения Крыма имидж России за рубежом значительно ухудшился. Наиболее значительные изменения в восприятии России вполне предсказуемо произошли в сознании украинцев и американцев. К президенту РФ Владимиру Путину зачастую относятся хуже, чем к стране, которой он руководит. Одобряют политику Кремля в немногих странах - Греции, Китае, Бангладеш, Кении и еще нескольких.

Русская служба BBC называет результаты исследования американского агентства Pew Research Center "драматическими": за год число тех, кто негативно относится к России, выросло с 43 до 72%. Аналитики агентства говорят о сходстве с холодной войной.

Отрицательный рейтинг России вырос в 20 из 36 стран, в которых опросы проводились два года подряд, снизился в шести и остался на прежнем уровне в 10. Наибольшее ухудшение произошло в Польше, Германии, Италии, Испании, Франции, США и Великобритании, в том числе в США отмечено падение на 29 процентных пунктов, в Польше - на 27 и Великобритании на 24. Греки выделяются среди своих европейских соседей - всего 35% жителей страны не нравится Россия, их доля не изменилась с прошлого года.

- В России придумали доктрину по "мягкому" улучшению имиджа и расширению влияния за рубежом
- Драгоценный Крым: в 2014 году полуостров получит из бюджета в 2,5 раза больше денег, чем Чечня

Как отмечается в отчете, на сегодняшний день шесть из 10 украинцев плохо относятся к соседней стране, в то время как в 2011 году таких было только 11%. При этом данные существенно отличаются в зависимости от региона и связаны с языковыми предпочтениями респондентов. На западе Украины России дают низкие оценки 83% жителей, на востоке - 45%, а в Крыму, который американское агентство также считает украинской территорией, только 4%.

Как и в предыдущие годы, Россия остается не очень популярной на Ближнем Востоке. Более половины респондентов в большинстве обследованных стран говорят о негативном отношении, в том числе семь из 10 иорданцев, турок и египтян. В Ливане отношение сильно варьируется в зависимости от религиозной принадлежности. 80% суннитов и 63% христиан плохо относятся к России, в отличие от мусульман-шиитов, среди которых косо смотрят на Москву только 12%.

В Латинской Америке к России традиционно относятся неплохо, однако за год число недовольных выросло. В Венесуэле число тех, кто любит и недолюбливает Россию, в прошлом году было примерно одинаково - 40 и 41%. В этом году соотношение изменилось до 36 и 51. Больше всего поклонников России в Никарагуа - 45%, а большинство недовольных живет в Бразилии - 59%.

В Азии самый высокий рейтинг одобрения России отмечен во Вьетнаме (75%), Китае (66%), Бангладеш (60%), Таиланде (48%) и на Филиппинах (46%). Китай, кстати, относится к тем немногим странам, где за год отношение к России улучшилось - на 16 процентных пунктов. Такая же тенденция отмечена в Палестинской автономии (11%), в Израиле и на Филиппинах (9%), Индии (7%) и Пакистане (3%).

В 25 из 44 обследованных стран большинство опрошенных говорили о том, что не доверяют российскому президенту Путину и считают неправильной его внешнеполитический курс. Как и в случае отношения к России, большинство отрицательных отзывов было сделано в США и Европе. Восемь из 10 американцев говорят, что не верят в российского лидера и негативно к нему относятся. О разочаровании также заявили семь из 10 украинцев. Причем на западе страны таких было 89%, а на востоке - 66%. В Крыму плохо думают о Путине 5% жителей.

Среди ближневосточных стран меньше всего поклонников Путина в Египте, Иордании и Турции, среди азиатских стран самый высокий негативный рейтинг президент РФ имеет в Японии и Южной Корее. В латиноамериканской Венесуэле неважно к нему относятся 70% жителей.

В то же время во Вьетнаме, Китае, Бангладеш, Танзании и Кении Путину доверяет половина и больше жителей. В России позитивный рейтинг президента вырос с 69% в 2012 году до нынешних 83%.

Большинство недовольных говорят о том, что правительство России не уважает личные свободы граждан страны. Число тех, кто придерживается такого мнения, составляет не менее трех четвертей от числа респондентов в Германии, Франции, США, Польше, Испании, Великобритании и Италии. Наибольший прирост негативных мнений отмечен в США, Испании и Британии.

В то же время 76% вьетнамцев считают, что Россия - свободная страна, где уважаются права человека. В Китае с этим согласны 63% опрошенных. В самой России 57% жителей полагают, что с правами человека в стране все в порядке, не согласны с этим 32%, а 11% не нашлись, что ответить.

Исследование проводилось с 17 марта по 5 июня 2014 года в 44 странах, включая Россию. Всего было опрошено 48 643 респондента.

Напомним, в конце июня рейтинг доверия президенту Владимиру Путину достиг нового исторического максимума, его поддерживают 86% россиян. Эксперты прогнозируют падение рейтинга к осени, после того, как эйфория от "маленькой победоносной войны" против Украины сойдет на нет, а страна осознает экономические последствия политики Кремля.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Самолет авиакомпании TransAsia Airways экстренно приземлился на Тайване, большинство пассажиров погибли

Мэр мексиканского городка женился на крокодиле в белом платье (ВИДЕО)

Киев заявил, что "захваченный" представителями ЛНР самолет - всего лишь музейный экспонат

Amnesty International рассказала о пытках на Донбассе: и сепаратисты, и военные избивают людей, режут, угрожают убить

Боевики "Исламского государства" захватили военную базу в 80 км от Багдада

Германия ограничивает сотрудничество с США на уровне разведслужб в связи с шпионским скандалом


Отец воюющего в Ираке рыжебородого "чеченца" рассказал, что тот на самом деле - грузин

В результате крушения детсадовского автобуса в Китае погибли 11 человек, 8 жертв - дети

К обстрелу Израиля присоединились боевики Ливана. Обама предлагает себя в посредники

Керри неожиданно прибыл в Афганистан. Затем его путь лежит в Вену, на переговоры с Ираном

Австралийцы приняли обломки "Союза-2.1б" за падающий в океан самолет (ВИДЕО)

Обама официально предложил кандидатуру Теффта в качестве посла США в РФ

NASA: расщелины на Марсе сформировало замерзание диоксида углерода, а не течение воды

США готовы профинансировать восстановление Донбасса

В США 19-летний россиянин пошел на сделку со следствием

К маленькой девочке из США, которую считали полностью излечившейся от ВИЧ-инфекции, вернулся вирус

На Украине нашли очередных диверсантов из РФ: националист из Петербурга воюет на стороне ДНР, СБУ задержала членов одес

Германия потребовала от представителя спецслужб США при посольстве покинуть страну из-за шпионского скандала

Малайзийский политик поздравил сборную Германии по футболу с сенсационной победой над Бразилией, похвалив Гитлера

Белорусские ученые создали антипохмельную газировку из картофеля взамен американской колы

Киевские власти не могут определиться с Майданом: прокуратура требует разогнать, МИД говорит о символичности акции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact