RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Greenpeace решили убедить Lego отказаться от сотрудничества с Shell при помощи ролика с тонущими в нефти игрушками
5:54PM Thursday, Jul 10, 2014

В Greenpeace решили убедить Lego отказаться от сотрудничества с Shell при помощи ролика с тонущими в нефти игрушками

Greenpeace не оставляет надежду расстроить рекламное сотрудничество между Lego и Shell. На смену акциям в тематических парках пришел видеоролик, который должен разъяснить производителю игрушек, насколько ужасно то, что делает нефтегазовый гигант Shell, сообщает датский сайт The Locals.

На видео, снятом Greenpeace, заботливо выстроенный мир Арктики тонет под толстым-толстым слоем нефти, который постепенно покрывает все: людей, животных, дома, землю, лед и воду. Последним под ним исчезает логотип Lego, а на экране появляется надпись: "Shell загрязняет воображение наших детей", за которым следует воззвание к зрителю - "Потребуй от Lego прекратить сотрудничество с Shell" и адрес сайта с петицией.

Локальный конец игрушечного света происходит под музыкальную композицию канадского дуэта Tegan and Sara под названием Everything is Awesome ("Все прекрасно"), которая звучит в мультфильме "Лего. Фильм", действие которого разворачивается в мире Lego.

Видео: GreenpeaceVideo

При этом ролик гринписовцев носит название Lego: Everything is NOT Awesome ("Лего: Все совсем не прекрасно"). Таким образом экологи в очередной раз призывают не использовать привлекательность и положительный образ любимой игрушки для рекламы ненавистного для "зеленых" Shell.

При помощи видео активисты надеются собрать два миллиона подписей под своей петицией. По состоянию на четверг, 10 июля, ее подписали около 325 тысяч человек.

Lego по-прежнему отказывается откликаться на призыв экологов и считает, что компанию используют в качестве инструмента для борьбы с Shell.

Напомним, на прошлой неделе Greenpeace начал глобальную кампанию против рекламного сотрудничества крупнейшего в мире производителя игрушек Lego с энергетической корпорацией Shell, которая готовится к добыче нефти на арктическом шельфе США. Тысячи активистов на шести континентах проводят оригинальные акции.

1 июня сотрудники британского парка Legoland пришли в замешательство, когда волна протестов мини-человечков прокатилась по всему парку: от Биг Бена в Лондоне и Эйфелевой башни в Париже до стадиона в Бразилии, где проходит Чемпионат мира. Активисты инсценировали аварию на платформе Shell и даже отправили туда игрушечный Arctic Sunrise с активистами. Мини-демонстранты держали мини-баннеры с надписями "Спасем Арктику!" и "Остановите Shell!"

2 июля семь активистов перебрались через забор и устроили похожую акцию протеста в самом главном парке развлечений Legoland в датском Биллунде, где их даже оштрафовала полиция за незаконное проникновение.

Партнерство Lego и Shell началось несколько десятилетий назад. В 1990-х годах датская компания даже начала выпуск фирменных наборов Shell, пока Lego не изменило название нефтяной компании на вымышленную Octan.

Тем не менее логотип Shell можно и сегодня встретить на некоторых деталях конструктора.

С 2012 года арктическая программа Shell подвергается жесткой критике общественных организаций и регулирующих органов. За этот же период датский производитель продал 16 млн игровых наборов с логотипом Shell на заправочных станциях в 26 странах. В этом году Lego планирует продлить рекламное сотрудничество с Shell.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Порошенко подписал закон, позволяющий изгнать Компартию из Верховной рады Украины

Главы Германии, Франции и России высказалась за возвращение к режиму прекращения огня на Украине

В Сингапуре попала под запрет детская книга о самцах-пингвинах, которым на пару удалось высидеть яйцо

Киевские власти не могут определиться с Майданом: прокуратура требует разогнать, МИД говорит о символичности акции

Белорусские ученые создали антипохмельную газировку из картофеля взамен американской колы

Малайзийский политик поздравил сборную Германии по футболу с сенсационной победой над Бразилией, похвалив Гитлера


Западная пресса пишет об очередной "живой Барби". Живет она в Одессе

Сильнейший за десятилетие тайфун, обрушившийся на Японию, приближается к Курильским островам

Рассекреченный ФРГ еще один шпион США работал в Минобороны. Пока улик для обвинения недостаточно

Французы сорвали планы "Аль-Каиды" взорвать Эйфелеву башню, Лувр и АЭС, взяв под арест мясника алжирского происхождения

Украинские сепаратисты, отвергшие перемирие с Киевом, минируют дороги и готовят наступление. Из-за боев на границе с РФ

Джастина Бибера обязали выплатить 81 тыс. долларов штрафа и пройти курсы "управления гневом" за швыряние яйцами

Сын депутата Селезнева "заработал" 2 млн долларов, воруя данные у пиццерий и зоопарка, утверждают американские власти

Иракские боевики, захватившие университет в провинции Мосул, получили десятки килограммов урановых соединений

Израиль и сектор Газа оказались "на острие ножа", ситуацию обсудит Совбез ООН

Белый дом выступил против законопроекта Конгресса о приостановке сотрудничества с РФ в сфере ядерного нераспространения

Избавиться от рюкзака Царнаева казахского студента заставила его подруга, показала она сама в суде

Россия поддерживает назначение итальянского дипломата новым спецпредставителем по Сирии

Адвокат "торговца оружием" Бута готовит иск против американских властей

ЕС ввел санкции еще против 11 человек из-за конфликта на Украине, в списке в основном сепаратисты

На Западе согласны с украинскими властями: украинку Савченко насильно привезли в Россию, что доказывает связь РФ с сепа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact