RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

АНБ опубликовало первый доклад об электронной слежке: PRISM собирала информацию о 89 тысячах "объектов"
11:13AM Saturday, Jun 28, 2014

Агентство национальной безопасности США опубликовало первый доклад о сборе электронной информации
В соответствии по представленным докладом, в 2013 календарном году суд выдал по запросу спецслужб США около 2 тысяч ордеров в трех разных категориях. Первой категорией было охвачено 1144 "цели" (1767 ордеров), второй - 89138 (1 ордер), третьей - 319 (131
Авторы отчета также сообщают, что в минувшем году спецслужбы США 178 раз использовали свое право обращаться за различной "информацией делового рода". Эти случаи касались 172 "отдельных лиц, организаций или иностранных держав", поясняется в докладе

Агентство национальной безопасности США опубликовало первый доклад о сборе электронной информации. Сделано это было в соответствии с распоряжениями, отданными в июне прошлого года президентом страны Бараком Обамой в связи с громкими разоблачениями шпионских программ американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, указывает ИТАР-ТАСС. По данным АНБ, агентство в 2013 году собирало информацию о 89138 "объектах", которыми могли быть как частные лица, так и компании.

Отчет был распространен аппаратом директора национальной разведки США Джеймса Клэппера. Формально он координирует работу всех 16 американских разведывательных ведомств. Как указывается в документе, сбор электронной информации проводился согласно 702-й статьи закона о надзоре за деятельностью иностранных спецслужб (FISA) с помощью секретной программы PRISM, позволяющей перехватывать трафик с ведущих сайтов, таких как Google, Skype и Facebook.

Понятие "объекта" слежки сформулировано крайне расплывчато. Это могут быть "частные лица, группы или организации, состоящие из нескольких частных лиц, а также иностранные силы, обладающие или передающие иностранные разведданные, которые правительство США вправе собирать", цитирует доклад РИА "Новости".

При этом, как отмечает сайт Mashable, для сбора информации об интересующем АНБ "объекте" ведомству достаточно было получить только одно постановление суда по надзору за деятельностью иностранных разведок.

В соответствии с представленным докладом, в 2013 календарном году суд выдал по запросу спецслужб США около 2 тысяч ордеров в трех разных категориях. Первой категорией было охвачено 1144 "цели" (1767 ордеров), второй - 89138 (1 ордер), третьей - 319 (131 ордер). Согласно пояснениям, вторая категория затрагивает в основном лица и организации, находящиеся за пределами США.

Авторы отчета также сообщают, что в минувшем году спецслужбы США 178 раз использовали свое право обращаться за различной "информацией делового рода". Эти случаи касались 172 "отдельных лиц, организаций или иностранных держав", поясняется в докладе. По словам его составителей, такого рода действия американской разведки затронули и 248 граждан США.

Скандал вокруг деятельности АНБ начался после того, как Эдвард Сноуден, экс-сотрудник фирм, сотрудничавших с ЦРУ и АНБ, обнародовал детали сверхсекретной программы PRISM. В июне 2013 года он передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Киевские власти не могут определиться с Майданом: прокуратура требует разогнать, МИД говорит о символичности акции

Донецкие сепаратисты составляют списки своих пленных для обмена

Проект резолюции, осуждающий действия РФ на Украине, включен в повестку сессии ПА ОБСЕ

Талибы в Афганистане убили 15 полицейских, попавших в засаду

Порошенко объявил о борьбе за "умы и сердца" на востоке Украины. Отмена статуса русского языка была ошибкой

ОБСЕ: в Донецкой области похищены двое украинских журналистов


Вице-президенту Аргентины предъявлены обвинения в коррупции

МКС полысела: астронавт из Германии обрил американских коллег, проигравших пари

На юге Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3

Столица Венесуэлы и восемь штатов остались без электричества из-за аварии в энергосети

США подтвердили использование вооруженных беспилотников в Ираке

Госдеп США сомневается, что в ООН верно подсчитали количество украинских беженцев в России

Франция заподозрила в шпионаже российский корабль, занимающийся в Средиземном море показом флага ВМФ

Ученые гадают, чем было вызвано цунами в Одессе. В числе наиболее правдоподобных версий - смерч и оползень

В Норвегии засилье медуз в горных заливах привело к исчезновению рыб (ВИДЕО)

Южная Осетия первой признала самопровозглашенную "Донецкую народную республику"

Украинские геи и лесбиянки устроят недельный фестиваль против российских "ватников", которому в Киеве рады не все

Высший административный суд Украины оценит легитимность назначения Арсения Яценюка премьер-министром

Президент Украины объявил лидерам ЕС о намерении продлить перемирие на юго-востоке страны

В ООН заметили "резкий рост" числа беженцев на Украине: в России их уже 110 тысяч

Британские СМИ уличили главного кандидата на пост председателя Еврокомиссии в пьянстве и чрезмерном курении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact