RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Донецк на встречу по урегулированию кризиса на Донбассе приехали украинские сепаратисты
10:00PM Monday, Jun 23, 2014

В них принимают участие представители Украины, России, ОБСЕ, а также лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик"
По данным "Интерфакса", Украину представляет второй президент республики Леонид Кучма (на фото) и глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, Россию - посол РФ в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ - представитель действующего главы орган
Как ожидается, на встречу также прибудут украинские сепаратисты: премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай (на фото), лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и самопровозглашенной "Луганской народной республики", имена которых не при

На переговорах в Донецке, которые состоялись вечером 23 июня, представители Украины, России, ОБСЕ, самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик" договорились о прекращении огня до утра 27 июня в рамках плана по урегулированию кризиса на юго-востоке республики.

Как заявил бывший президент Украины Леонид Кучма, который представлял на переговорах украинскую сторону, между участниками переговоров была достигнута договоренность о временном прекращении огня. "Мы договорились о двустороннем прекращении огня до 10 утра 27 июня", - приводит слова Кучмы, сказанные на брифинге после переговоров, "Украинская правда".

До этого, как передает УНИАН, спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой заявил, что вооруженное противостояние на Донбассе прекратилось. По его словам с 09.00 до 17.00 по местному времени случаев применения оружия, попыток захвата административных зданий "не зафиксировано". Он отметил, что По состоянию на 17.00 можем констатировать "фактическое прекращение огня в регионе".

Представители сепаратистов, в свою очередь, заявили, что обязуются прекратить огонь до 27 июня. "Мы в ответ на прекращение огня со стороны Киева обязуемся прекратить огонь со своей стороны. Срок действующего прекращения огня - до 27 июня ", - заявил премьер-министр "Донецкой народной республики" Александр Бородай, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

При этом он подчеркнул, что в Донецке проходили "неформальные предварительные консультации". По его словам, речь не идет ни о каких переговорах. "В Доме правительства ДНР начался хоть какой-то диалог со стороны Киева, который несколько месяцев предпочитал говорить на языке тяжелой артиллерии", - пояснил он.

Перед переговорами донецкие сепаратисты говорили, что не исключают возможности договориться о прекращении огня, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу на юго-востоке страны. Как тогда говорил Бородай, предметом обсуждения может быть только прекращение огня, чтобы остановить истребление населения и разрушение инфраструктуры Донбасса.

В переговорах в Донецке вечером 23 июня, помимо Кучмы и Бородая, также участвовали глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев, неназванные представители "Луганской народной республики", посол РФ в Украине Михаил Зурабов и представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини.

По словам Медведчука, цель переговоров - реализация мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, прекращение кровопролития, предотвращение гибели людей, сохранение единства страны. За несколько часов до переговоров в пресс-службе президента Украины Виктора Порошенко заявили, что целью встречи в Донецке является определение этапов реализации мирного плана.

Как отмечает NEWSru.ua, официально Медведчук от Киева делегирован не был. Он приехал на Донбасс вместе с депутатом Верховной Рады Нестором Шуфричом. В СМИ отмечалось, что в ходе переговоров с представителями ДНР Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую РФ поддерживает на уровне посла Зурабова.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин положительно оценил информацию о начале предварительных контактов лидера Медведчука в лидерами Донецкой и Луганской "народных республик".

"Путин приветствует информацию о начале предварительных контактов Медведчука в Донецке и Луганске. Медведчук, как известно, является лидером общественного движения "Украинский выбор", последовательно поддерживает идею федерализации Украины. Вместе с тем, он пользуется уважением в Киеве, с ним знакомы и на Западе ", - цитирует РИА "Новости" Пескова.

О переговорах в Донецке оповестили Совет ЕС

До начала переговоров в Донецке между Порошенко и президентом Совета Европейского союза Германом Ван Ромпеем состоялся телефонный разговор, во время которого глава Украины сообщил о готовящейся встрече.

"Президент Украины отметил, что верит в то, что РФ поддержит мирный план не только на словах, но и на деле. Порошенко также не исключил проведения трехсторонних консультаций: Украина - ЕС - Россия на уровне экспертов до 27 июня", - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко по результатам телефонного разговора украинского президента с главой Совета ЕС.

Во время телефонной беседы, как отмечается на сайте украинского президента, Порошенко отметил необходимость безусловного выполнения таких элементов мирного плана, как создание 10-километровой буферной зоны, освобождение заложников и восстановление контроля на украино-российской границе по обе стороны для прекращения нелегальных поставок оружия, техники, наемников и наркотиков.

Кроме того, глава государства проинформировал президента Европейского Совета о том, что получил подтверждение ОБСЕ о направлении миссии наблюдателей на блокпосты в Луганскую и Донецкую области.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Лидер "Братьев-мусульман" после двух смертных приговоров получил пожизненное

Прокурор не увидел оснований для обвинения в терроризме задержанного в Британии российского студента Ауста

США призвали Египет помиловать журналистов Al Jazeera, осужденных на сроки до 10 лет

Обсуждая с Путиным предложенное президентом Украины прекращение огня, Обама вновь пригрозил России расширением санкций

Госдепартамент США отказался подтвердить подлинность высказываний главы МИД Польши

Другу Царнаевых из Киргизии отказано в освобождении под залог, один из казахстанцев сам отказался от сделки со следстви


Сенат Румынии призвал президента Бэсеску уйти в отставку из-за коррупционного скандала с его родным братом

В Германии два человека погибли в легкомоторном самолете, столкнувшемся с истребителем

Из Сирии отплыл корабль с последней партией химоружия для уничтожения

Кувейт отзывает из Ирака своего посла в связи с опасной обстановкой в стране

Арнольда Шварценеггера предлагают назначить послом США в России

В Германии американский студент застрял в 30-тонной каменной вагине

Сексистский скандал в парламенте Токио: коллега извинился перед депутаткой, которую ранее послал "срочно замуж"

Совет ЕС рекомендовал не ужесточать санкции против России, несмотря на решение США

Опубликован разговор главы МИДа Польши, в котором политик заявил, что его страна "делает минет США"

ЕС ввел санкции в отношении 12 сирийских министров, обвинив их в нарушениях прав человека

Французский ученый российского происхождения стал обладателем престижной премии по математике

Арабы спародировали на видео похищение израильских подростков, из-за которого арестовано более 400 палестинцев

Южнокорейский дезертир, расстрелявший 12 сослуживцев, взят живым

В Египте трех журналистов Al Jazeera приговорили к длительным тюремным срокам за "предвзятость и ложь"

Украинские сепаратисты проигнорировали прекращение огня военными: "Воевали и будем воевать"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact