RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

Кубанские полицейские-убийцы, которые из мести пытали и насиловали граждан отверткой, получили от 3 до 8 лет колонии
5:09PM Friday, Jun 20, 2014

В Краснодарском крае вынесен приговор двум уже бывшим сотрудникам МВД, которых признали виновными в жестоких истязаниях, изнасиловании и убийстве

В Краснодарском крае вынесен приговор двум уже бывшим сотрудникам МВД, которых признали виновными в жестоких истязаниях, изнасиловании и убийстве. Мотивом расправы стражей порядка над группой мужчин стало то, что кто-то до этого ударил их коллегу.

По решению суда прежний инспектор группы административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД Ейского района Николай Пеньковский проведет за решеткой восемь лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Соучастник и сослуживец Пеньковского Николай Коробов, занимавший должность участкового уполномоченного, отделался тремя годами колонии общего режима.

Как следует из материалов дела, 19 ноября 2012 года Пеньковский и Коробов находились при исполнении своих должностных обязанностей. Вечером инспектор в составе группы полицейских прибыл в помещение одной из обувных мастерских, расположенных во дворе частного домовладения в Ейске. Его целью было "оказание содействия сослуживцам при проверке информации о незаконном изготовлении наркотических средств".

В этот момент в мастерской находились четверо мужчин и одна местная жительница. Войдя в мастерскую, Пеньковский сразу же стал наносить удары руками трем из мужчин. При этом он требовал назвать имена тех, кто 3 ноября 2012 года нанес побои его сотруднику.

Мстительный полицейский босс потребовал, чтобы избитые им мужчины легли лицом вниз на землю во дворе, а затем вывел на улицу 52-летнего потерпевшего, которому до этого побои не наносил. Пеньковский заявил, что на территории дачи именно этого мужчины ранее избили его сослуживца.

"Желая узнать, кто именно побил полицейского, Пеньковский нанес несколько ударов по телу и голове 52-летнего потерпевшего, от чего тот упал и ударился о твердую поверхность земли", - говорится в пресс-релизе. Уже лежащего на земле гражданина страж порядка продолжил избивать ногами, причинив ему повреждения, от которых пострадавший скончался 21 ноября 2012 года в больнице. После этого Николай Пеньковский, продолжая наносить побои другим потерпевшим, поставил двух из них (братьев) друг перед другом на колени. Затем он завел третьего мужчину в помещение мастерской, где вставил его руку в станицу швейной машины и прошил мизинец руки иглой.

Через некоторое время в мастерскую прибыл находящийся при исполнении участковый Николай Коробов, который стал опознавать среди присутствовавших мужчин того, кто нанес побои его сослуживцу. Предположив, что это сделал один из стоящих на коленях братьев, Коробов совместно с Пеньковским избил его.

Затем Пеньковский также попытался прошить его руку швейной иглой, но ему это не удалось сделать, поскольку потерпевший сопротивлялся. "Желая оказать психическое давление на мужчину, Пеньковский, высказывая угрозы совершения насильственного полового акта, попытался снять брюки с потерпевшего, тогда как Коробов удерживал его", - отмечают следователи.

Совершить задуманное насильникам в погонах не удалось, и тогда они обездвижили потерпевшего, используя наручники и брючный ремень.

"После этого Пеньковский совершил в отношении него насильственные действия с применением отвертки, - сказано в пресс-релизе. - Свои действия работники полиции завершили только после того, как потерпевший заявил, что готов выполнить их требования и сообщить интересующую их информацию".

После задержания садистам из МВД инкриминировали п."а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав граждан, с применением насилия и специальных средств).

В следственном ведомстве не уточняют, участвовали ли в истязаниях граждан другие полицейские, присутствовавшие на месте происшествия, а также привлекались ли они к ответственности.

Брянские полицейские переломали ребра посетителю кафе, задержавшему дебошира

В Брянске на днях был вынесен приговор по похожему уголовному делу, по которому проходили бывший полицейский-водитель Константин Галко и старший полицейский группы задержания Игорь Ицин.

Как было установлено в суде, ночью 20 января стражи порядка Галко и Ицин прибыли к кафе "Юбилейное" на Московском проспекте Брянска, поскольку в полицию поступило сообщение о дебоше, учиненном одним из посетителей.

"Не разобравшись в ситуации, сотрудники полиции задержали не только дебошира, но и 35-летнего мужчину, который пресек его противоправные действия еще до прибытия наряда вневедомственной охраны", - сообщает официальный сайт СК РФ.

При задержании полицейские заковали своего добровольного помощника в наручники и избили, причинив ему тупую травму груди с переломом трех ребер.

Согласно показаниям потерпевшего, Галко ударами ног фактически затолкал его в салон служебного автомобиля.

Полицейским инкриминировали п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Галко было назначено наказание в виде трех лет двух месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет, а Ицин наказан тремя годами лишения свободы условно. Он также не сможет работать в правоохранительных органах в течение 1,5 года.

В Петербурге замглавы ОМВД, убивший 15-летнего задержанного, получил 9 лет колонии

В Северной столице в июне вынесен приговор высокопоставленному полицейскому, который избил подростка и причинил ему смертельные травмы.

Установлено, что ночью 22 января 2012 года заместитель начальника 75-го отдела полиции УМВД по Невскому району Санкт-Петербурга Олег Прохоренков находился в помещении участкового пункта полиции. Там он схватил за одежду 15-летнего Никиту Леонтьева, доставленного в участок по подозрению в совершении грабежа, и ударил его головой об стол. После этого мальчик упал на пол, а Прохоренков нанес ему множественные удары кулаками по голове и телу. От полученных телесных повреждений подросток скончался в машине скорой помощи.

Олегу Прохоренкову инкриминировали ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Приговором суда Прохоренкову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении другого фигуранта данного дела, бывшего участкового уполномоченного Дениса Иванова, также обвиняемого в избиении потерпевшего, в связи с полным признанием им своей вины и заключением досудебного соглашения о сотрудничестве ранее было выделено в отдельное производство. Его приговорили в прошлом сентябре к 6,5 года лишения свободы.

Как сообщалось ранее, перед задержанием Никиты Леонтьева трое полицейских - Олег Прохоренков, Алексей Малых и Денис Иванов - отмечали день рождения Иванова. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они и погнались за двумя подростками, которые возвращались домой с тренировки. Одному юноше удалось убежать, а Никита не сумел этого сделать.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве топ-менеджеры "Сбербанка", вымогавшие взятку в 100 млн рублей у должника, получили по 3 года колонии

В Швеции на медосмотре школьного класса выяснилось, что 28 ученицам сделано обрезание

В Коми браконьеру, который убил веслом плывшего по реке лосенка, грозят 6 месяцев ареста

На Дону вынесен вердикт педофилу, который убил 3-летнюю девочку с сестрой и пустил сыщиков по ложному следу

В Петербурге у москвича изъята партия кокаина на 173 млн рублей

"Культурная столица" поразила британцев ВИДЕО дорожной ссоры, в которой иномарку с детьми крушили топором


В Нигерии утонули около 40 женщин и детей, которые пытались спастись во время религиозной резни

Под Челябинском сторож турбазы расстрелял из ружья туриста

Полиция Калифорнии сделала секс-символ из преступника, опубликовав его фото на Facebook

В Севастополе следователи раскрыли убийство, случайно подслушав разговор в кафе

Во Владивостоке все три школьницы, участвовавшие в избиении сверстницы, отделались условными сроками

Прокуратура Кубани взяла на особый контроль расследование убийства 88-летнего ветерана из НКВД

В Подмосковье оправдан адвокат, осужденный на 8 лет из-за подброшенных сотрудниками ФСБ наркотиков

В Теннесси темнокожая анархистка-сквоттер получила 14 лет тюрьмы за "попытку задавить полицейского"

В Петербурге нигерийцы, пытавшие заложницу утюгом, приговорены к 10 и 12 годам колонии

В Крыму увольняют полицейских, "крышевавших" наркоторговцев

В Казахстане мужчина в качестве "подарка" привел к другу-имениннику девственницу, которую насиловали всемером

В Пакистане застрелена пуштунская певица Гульназ

В Башкирии 70-летняя женщина зарубила сына-рецидивиста

В американском суде адвокат изнасиловал мать подсудимого, отказавшуюся заниматься сексом с судьей

В Сызрани убит двухлетний ребенок со своей матерью и бабушкой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact