RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Армии Украины добавят новый вид войск, а военнообязанным увеличат предельный возраст пребывания в запасе
4:35PM Wednesday, Jun 18, 2014

Армии Украины добавят новый вид войск, а военнообязанным увеличат предельный возраст пребывания в запасе
Решение по поводу увеличения предельного возраста военнообязанных в настоящее время принимается в Верховной Раде
Создавать новые вооруженные силы будут на базе некоторых воинских частей, которые пока не называются

Вооруженные силы Украины в ближайшем будущем ожидают реформы, ради которых США ранее отправляли в страну своих военных консультантов. Предельный возраст военнообязанных в запасе могут увеличить до 65 лет для высшего офицерского состава. Кроме того, в составе ВСУ появится четвертый вид Вооруженных сил - силы спецопераций. Их задачей будет участие в урегулировании конфликтов, подобных тому, что сегодня происходит на юго-востоке Украины.

Решение по поводу увеличения предельного возраста военнообязанных в настоящее время принимается в Верховной Раде. Как передает Korrespondent.net, депутаты уже поддержали соответствующий законопроект в первом чтении - 231 голосов при необходимом минимуме в 226.

Согласно пояснительной записке к документу, принятие закона позволит на законодательном уровне увеличить предельный возраст пребывания военнообязанных в запасе и обеспечит их привлечение для комплектования Вооруженных сил. Законопроект предусматривает увеличение предельного возраста пребывания в запасе до 60 лет для младшего и старшего офицерского состава и 65 лет - для высшего офицерского состава.

Решение о создании нового вида Вооруженных сил Украины принято на уровне президента, Верховного главнокомандующего и Службы национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. "Президент Украины, верховный главнокомандующий, СНБО фактически утвердили новую структуру, которая в будущем будет стоять на страже нашего государства", - заявил в среду журналистам в Киеве и.о. министра обороны Михаил Коваль.

Он уточнил, что речь идет о силах спецопераций, которые добавятся к уже существующим сухопутным войскам, воздушным и военно-морским силам. Решение о создании нового вида сил продиктовано событиями в восточных областях Украины, пояснил глава Минобороны, передает УНИАН.

Создавать новые вооруженные силы будут на базе некоторых воинских частей, которые пока не называются. Впрочем, по словам Коваля, ядром новой структуры будут "определенные части", которые "уже принимают участие на поле боя".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

На Украине раскрыли тайну золотого батона Януковича

Лукашенко требует поймать псевдо-сына Януковича, которому рассказал о готовности приютить реального экс-президента Укра

На Украине зарегистрировано постановление о самороспуске Рады, которого ожидал украинский президент

Журналисты узнали подробности о личности российского студента Ауста, обвиненного в Британии в изготовлении взрывчатки

Порошенко решил уволить врио главы украинского МИДа после "оскорбления Путина"

В США раскритиковали Францию за отказ расторгнуть контракт на поставку в Россию кораблей Mistral


В полночь в Испании появится новый король. От будущего Фелипе VI ждут речь, которая обозначит "дискурс его правления"

В Луганске временное перемирие - стороны обмениваются погибшими. Киев объявил, что прекратит огонь "на днях"

Порошенко пообещал сепаратистам "очень короткое" прекращение огня: кто не успеет сдаться - будет ликвидирован

Специалисты спутниковой компании Inmarsat утверждают, что пропавший малайзийский Boeing искали не там

В Нигерии более 10 человек погибли во время просмотра чемпионата мира из-за теракта, устроенного смертником

В Ираке боевики захватили крупнейший нефтеперерабатывающий завод и взяли в плен еще 100 иностранцев

Украинские власти заявили о вторжении в страну группы боевиков из России, а луганские сепаратисты - о создании подразде

Трудности перевода: Джен Псаки пришлось объяснять досадную ошибку на сайте посольства Украины в США

Марин Ле Пен заявила о необходимости "демонтажа" ЕС и призвала Францию к сопротивлению холодной войне с Россией

В Израиле в рамках поисков похищенных подростков арестовали 50 бывших заключенных и двух палестинских депутатов

Взорвавшийся под Полтавой участок газопровода, как выяснилось, был аварийным, но прокуратура Украины по-прежнему не иск

Офицер украинского спецназа обвинил армейское руководство страны в измене: "Нас продают за копейки!"

Порошенко обсудил с Путиным прекращение огня и попросил Меркель помочь создать буферную зону

Погибшие журналисты ВГТРК сами виноваты, что попали под обстрел, утверждают власти Украины

Более 60 человек погибли при крушении судна с мигрантами у берегов Малайзии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact