RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Лавров и Керри обсудили в Париже украинский кризис после двухмесячного перерыва в переговорах
2:38AM Friday, Jun 6, 2014

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с Госсекретарем США Джоном Керри после почти двухмесячного перерыва
Керри подчеркнул, что Украина "не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство"
Со своей стороны, Лавров отметил, "что российско-американская повестка дня не сводится только к Украине. Мы также желаем, чтобы Ирак, Ливия, Сирия и многие другие страны жили в мире, а не становились бы пешками"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с госсекретарем США Джоном Керри после почти двухмесячного перерыва. Переговоры между дипломатами начались в Париже, где находятся президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама, которые будут присутствовать на 70-летней годовщине высадки союзников в Нормандии.

Отметим, что личных встреч у Лаврова и Керри не было после апрельских консультаций в Женеве. В течение этого времени политики только несколько раз говорили по телефону. На нынешних переговорах речь пойдет об Украине и, возможно, Сирии.

Выступая перед журналистами, Лавров и Керри сошлись во мнении, что Украина должна стать мостом между Востоком и Западом, а не пешкой в чужой игре. "Мы хотели бы видеть Украину мирной и стабильной страной для всех, кто там живет. Чтобы все граждане чувствовали себя в равном положении, пользовались уважением, чтобы их слушали и слышали. Хотим, чтобы люди на Украине жили в мире, а сама страна была бы мостом, а не какой-то пешкой", - сказал глава МИДа РФ, чьи слова опубликованы на сайте министерства.

В свою очередь, Керри подчеркнул, что Украина "не пешка в противостоянии других стран, а независимое суверенное государство", передает AP. Однако госсекретарь США допустил, что значительные различия в позиции Вашингтона и Москвы могут повредить усилиям по становлению Украины как суверенного государства.

В этой связи Керри указал на важность нынешней встречи в Париже в преддверии празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии. Он выразил надежду, что после избрания нового президента на Украине для России и США откроется возможность способствовать восстановлению ее экономического потенциала.

Со своей стороны, Лавров отметил, "что российско-американская повестка дня не сводится только к Украине. Мы также желаем, чтобы Ирак, Ливия, Сирия и многие другие страны жили в мире, а не становились бы пешками".

На аккаунте МИДа РФ на сайте YouTube опубликована видеозапись встречи Сергея Лаврова и Джона Керри и их выступления перед началом двусторонних переговоров в Париже.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Журналисты узнали подробности о личности российского студента Ауста, обвиненного в Британии в изготовлении взрывчатки

Прообщавшись больше полутора часов, Путин и Олланд не сделали никаких заявлений

Госдепартамент США рекомендовал гражданам воздержаться от посещения Украины

Стрельба в университете в штате Вашингтон: одна жертва, трое ранены

В камеру к "кокаиновому летчику" Ярошенко подсадили провокаторов, заявил адвокат

Пентагон поставит Украине военное снаряжение, а Конгресс решает проблему зависимости от российского газа


Для Европы присоединение Крыма к РФ обернулось спадом российского туристического бума

Собственную просьбу о финансовой помощи со стороны России донецкие сепаратисты назвали "сумасшествием"

На границе Донецкой области произошло нападение на погранзаставу со стороны России

США признали "законный интерес" России к событиям на Украине, но по-прежнему грозят санкциями

Полуголая активистка Femen "разбила голову Путину" в парижском музее (ФОТО)

Расследование CNN: здание ОГА в Луганске обстреляли с воздуха. РФ требует наказать виновных

Украинские военные подтянули к Славянску советские танки Т-64 (ВИДЕО)

Знакомый Царнаевых до теракта в Бостоне перевел за рубеж около 71 тысячи долларов

В список "50 самых влиятельных евреев мира" попало руководство США и Израиля, звезды Голливуда и российский бизнесмен

В Нигерии развернуты масштабные боевые действия против "Боко Харам": боевики расстреляли сотни жителей деревень, армия

Черный день военной авиации США: в Калифорнии разбился второй самолет за день

В интернете набирает популярность ВИДЕО с тренировки Обамы в польском отеле

Бойцы расформированного украинского "Беркута" распродают форму через интернет

Тетка будущей королевы Испании призвала упразднить в стране монархию

Во Франции готовятся ко "Дню Д", а пресса клеймит "высадку" Путина - недостоин быть рядом с ветеранами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact