RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Украинский Минюст собрался компенсировать присоединение Крыма к России арестом госимущества РФ
10:56PM Monday, Jun 2, 2014

Глава украинского Минюста Павел Петренко предложил Генеральной прокуратуре страны рассмотреть возможность ареста и отчуждения в пользу Украины российского государственного имущества
Одержавший победу на выборах президента Украины владелец шоколадных фабрик Roshen Петр Порошенко во время одной из своих пресс-конференций заявил, что не признает Крым частью России
Более того, врио премьер-министра Украины Арсений Яценюк во время недавнего интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявил, что Киев никогда не смирится с "аннексией Крыма"

Глава украинского Минюста Павел Петренко предложил Генеральной прокуратуре страны рассмотреть возможность ареста и отчуждения в пользу Украины российского государственного имущества. Это послужит компенсацией, как считает Петренко, за присоединение Россией еще недавно бывшего украинским Крыма.

По словам Петренко, которого цитирует УНИАН, ущерб от действий России в отношении Крыма оценивается в 1,8 триллиона гривен, что по текущему курсу равняется примерно 5,2 триллиона рублей. При этом данная сумма, как пояснил Петренко, приводится без учета стоимости полезных ископаемых на полуострове и упущенной выгоды.

Для компенсации потерянных средств в Генпрокуратуре Украины были возбуждены уголовные дела. В рамках расследования, как пояснил Петренко, надзорному ведомству было предложено наложить арест и произвести отчуждение российского имущества. В частности, речь идет об имуществе российских компаний, которые могут быть причастны к выводу Крыма из состава Украины.

Глава украинского Минюста уточнил, что речь идет как о государственных компаниях, так и о компаниях, государственная доля в которых составляет 25% и выше. Кроме того, Петренко отметил, что арестованным может быть российское государственное имущество не только на территории Украины, а при условии соответствующего обращения и согласно международному праву, также имущество, которое принадлежит России за пределами Украины.

Власти РФ отказываются называть свои действия в Крыму "аннексией" или "насильственным присоединением территории", заявляя о том, что это было "воссоединением". Вхождение Крыма в состав РФ проводилось на основе референдума, который состоялся 16 марта. Тогда за присоединение к России высказались более 96% крымчан, хотя легитимность самого референдума в международных организациях поставили под сомнение.

После того как Крым оказался российской территорией, украинским властям уже удалось решить вопрос с военным имуществом при помощи вывода с полуострова военной техники. Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады РБК-Украина, по данным на 27 мая, с территории полуострова было выведено более двух тысяч единиц военной техники, что в денежном выражении составляет примерно один миллиард долларов, или 34,7 миллиарда рублей.

Одержавший победу на выборах президента Украины владелец шоколадных фабрик Roshen Петр Порошенко во время одной из своих пресс-конференций заявил, что не признает Крым частью России. Новый украинский лидер также подчеркнул, что намерен создать отдельное министерство по делам Крыма, целью которого будет возвращение республики путем международных переговоров. "По Крыму ситуация очень четкая: Крым был, есть и будет украинским", - отрезал он.

Более того, врио премьер-министра Украины Арсений Яценюк во время недавнего интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine заявил, что Киев никогда не смирится с "аннексией Крыма". Украинская сторона, как говорится далее, уже обратилась в международные суды. Больше всего Яценюк опасается того, что с Крымом в долгосрочной перспективе поступят так же, как с Южной Осетией и Абхазией после российско-грузинской войны. "Это было бы огромной катастрофой", - подчеркнул глава украинского правительства.

"Если мир продолжит вести дела с Россией, как будто ничего не произошло, последствия для сторон могут оказаться предельно серьезными, - уверен Яценюк. - Ведь Крым - случай не украинского, а глобального масштаба. Если никто не устрашит Россию, последствия будут катастрофическими", - передает InoPressa слова политика.

В Кремле в ответ на заявление украинских властей заявили, что готовы к появлению иска по поводу присоединения Крыма к РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сирия, курды и армия Ирака наступают на террористов из ИГИЛ

Власти США обвинили хакера из Анапы в атаках на банковские системы и попытке украсть миллионы долларов

Россия и Украина договорились снижать цену на газ и не идти пока в Стокгольмский суд

Закрывается авиабаза США в Бишкеке: осталось вернуть землю и здания

Один из обвиняемых друзей Царнаева, как выяснилось в суде, "слабо владеет английским"

Россия представила в СБ ООН проект гуманитарной резолюции по Украине: "работа будет непростой"


Сторонники "Донецкой народной республики" растоптали на митинге "кровавые конфеты" Петра Порошенко

Глава Южной Осетии занялся поисками "благоприятного момента" для присоединения республики к РФ

От взрыва снаряда, попавшего в здание Луганской обладминистрации, погибли пятеро человек

Бывший офицер армии ГДР решил создать "интернациональный батальон" для помощи украинским мятежникам

В Индии водометами разогнали демонстрантов, требовавших отставки местного правительства из-за убийства девочек

Под Луганском украинские пограничники ведут сражение с вооруженными активистами под звуки гимна

Правительство национального единства Палестины приведено к присяге

В Белоруссии вышел на свободу активист Бэтмен, задержанный во время чемпионата мира по хоккею

Первые результаты независимого расследования одесской трагедии: беспорядки были срежиссированы, но кем - непонятно

В Бенгази мятежный генерал Хафтар и исламисты обменялись ударами - восемь погибших, 15 раненых

Обмен американского военнопленного на талибов обернулся скандалом: за одного дезертира отпустили пять боевиков

В Абхазии назначен новый премьер, а отказавшийся от президентства Анкваб может еще вернуться

Король Испании Хуан Карлос I отрекся от престола

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа в ответ на ракетные атаки

В ООН заявляют о намерении расследовать ситуацию с правами человека в КНДР из Южной Кореи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact