RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Сторонники "Донецкой народной республики" растоптали на митинге "кровавые конфеты" Петра Порошенко
10:56PM Monday, Jun 2, 2014

Коробки и пакеты с конфетами были раздавлены женщинами и мужчинами, собравшимися на площади
взрослые решили, что употреблять продукцию компании Roshen Петра Порошенко, выигравшего выборы президента Украины, недопустимо
Увидев на коробках, в которых были сладости, название шоколадной компании Roshen, кто-то в толпе активистов начал кричать, что это "Провокация!", "Конфеты отравлены!", "Нет кровавым конфетам!"

В центре Донецка накануне, 1 июня, состоялся митинг сторонников "Донецкой народной республики". Акция проводилась во время международного Дня защиты детей, и в связи с этим пришедшим на площадь мальчикам и девочкам представители "народной республики" хотели раздать конфеты. Однако сладости детям так и не достались, взрослые решили, что употреблять продукцию компании Roshen Петра Порошенко, выигравшего выборы президента Украины, недопустимо.

По данным интернет-ресурса "Новости Донбасса", акция 1 июня проходила под лозунгами "против государства Украина". Сторонники самопровозглашенной народной республики заявили, что защищают детей от действий украинской армии и в связи с этим провели мероприятие, отмечает сетевой портал. Акция проходила в центре Донецка, на площади Ленина.

Но в отличие от всех предыдущих митингов, акция 1 июня запомнилась не заявлениями политиков, а действиями активистов, которые отказались раздать своим детям конфеты. Сладости в пакетах и коробках были доставлены на площадь уже под конец митинга. По данным "Новостей Донбасса", эти конфеты были из магазина "Метро", в котором накануне вечером перед акцией, 31 мая, побывали мародеры.

Сторонники "народной республики" рассказали корреспонденту The Washington Post, что "просто хотели угостить детей конфетами". Однако, увидев на коробках, в которых были сладости, название шоколадной компании Roshen, кто-то в толпе активистов начал кричать, что это "Провокация!", "Конфеты отравлены!", "Нет кровавым конфетам!", передает InoPressa. Компания Roshen принадлежит Петру Порошенко, который 25 мая выиграл выборы президента Украины, а после победы заявил, что антитеррористическая операция на востоке страны будет "более эффективной".

Кто-то из толпы говорил, что, несмотря на производителя конфет, их все же нужно раздать детям. "Мы курили в войну немецкие сигареты. Какая разница?" - заявил ветеран Второй мировой войны, оказавшийся в толпе активистов. В итоге, судя по фотографиям и видеозаписи, опубликованной в Сети коробки и пакеты с конфетами были раздавлены женщинами и мужчинами, собравшимися на площади.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина анонсировала очередной раунд переговоров по газу: в 20:00 мск

Украинский Минюст собрался компенсировать присоединение Крыма к России арестом госимущества РФ

Власти США обвинили хакера из Анапы в атаках на банковские системы и попытке украсть миллионы долларов

Россия и Украина договорились снижать цену на газ и не идти пока в Стокгольмский суд

Закрывается авиабаза США в Бишкеке: осталось вернуть землю и здания

Один из обвиняемых друзей Царнаева, как выяснилось в суде, "слабо владеет английским"


Глава Южной Осетии занялся поисками "благоприятного момента" для присоединения республики к РФ

От взрыва снаряда, попавшего в здание Луганской обладминистрации, погибли пятеро человек

Бывший офицер армии ГДР решил создать "интернациональный батальон" для помощи украинским мятежникам

В Индии водометами разогнали демонстрантов, требовавших отставки местного правительства из-за убийства девочек

Под Луганском украинские пограничники ведут сражение с вооруженными активистами под звуки гимна

Правительство национального единства Палестины приведено к присяге

В Белоруссии вышел на свободу активист Бэтмен, задержанный во время чемпионата мира по хоккею

Первые результаты независимого расследования одесской трагедии: беспорядки были срежиссированы, но кем - непонятно

В Бенгази мятежный генерал Хафтар и исламисты обменялись ударами - восемь погибших, 15 раненых

Обмен американского военнопленного на талибов обернулся скандалом: за одного дезертира отпустили пять боевиков

В Абхазии назначен новый премьер, а отказавшийся от президентства Анкваб может еще вернуться

Король Испании Хуан Карлос I отрекся от престола

Израиль нанес авиаудар по сектору Газа в ответ на ракетные атаки

В ООН заявляют о намерении расследовать ситуацию с правами человека в КНДР из Южной Кореи

"Шангри-Ла Диалог" завершился созданием антикитайской коалиции в Азии и заставил вспомнить начало Первой мировой войны



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact