RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Стамбуле в годовщину антиправительственных демонстраций задержаны 154 манифестанта
9:45AM Monday, Jun 2, 2014

Полиция в Стамбуле задержала 154 человека, принимавших участие в акциях протеста в ночь на воскресенье по случаю первой годовщины общенациональных антиправительственных демонстраций

Полиция в Стамбуле задержала 154 человека, принимавших участие в акциях протеста в ночь на воскресенье по случаю первой годовщины общенациональных антиправительственных демонстраций, передает агентство АР.

По данным полиции, 11 полицейских и 12 гражданских лиц получили ранения и были госпитализированы после того, как стражи порядка применили слезоточивый газ и водометы, чтобы оттеснить протестующих. Из 154 задержанных 62 оставались под стражей в выходные.

Несмотря на предупреждение премьер-министра страны Реджепа Тайипа Эрдогана держаться подальше от площади Таксим, участники акции пытались туда прорваться и были встречены большим количеством полицейских. Власти перекрыли дороги и остановили движение общественного транспорта, в районе площади кружили полицейские вертолеты. Полиция по традиции применила против демонстрантов слезоточивый газ и водометы.

Активисты, пытавшиеся прорваться на площадь Таксим, собирались зачитать воззвание и возложить цветы в парке Гези в память о гибели по меньшей мере шести человек в акциях протеста в прошлом году, передает The Christian Science Monitor.

В годовщину начала "Гези-протестов" около 1,5 тысячи человек также провели акцию протеста в столице Турции Анкаре, передает РИА "Новости". Сообщалось, что во время несанкционированного митинга полиция задержала 17 человек, среди которых было двое несовершеннолетних.

Акции протеста начались в Стамбуле в конце мая 2013 года из-за решения властей во время реконструкции в районе площади Таксим вырубить парк Гези и построить на его месте торгово-развлекательный комплекс. Протестующих поддержали половина провинций Турции и турки, проживающие в странах Европы. Протесты переросли в волну выступлений против политики Эрдогана, который в августе намерен баллотироваться на пост президента страны. Тем не менее, по мнению экспертов, вряд ли акции протеста нанесут серьезный политический ущерб Эрдогану.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Украина готовится к отключению российского газа и намерена подать в суд на "Газпром"

Силовая операция против повстанцев на юго-востоке Украины может затянуться на год, считает комбат "Донбасса"

Активы донецкого губернатора Таруты на Виргинских островах арестованы по иску российского ВТБ

В Китае растет число пострадавших от землетрясения в провинции Юньнань - уже около 200 тысяч человек

"Шангри-Ла Диалог" завершился созданием антикитайской коалиции в Азии и заставил вспомнить начало Первой мировой войны

В ООН заявляют о намерении расследовать ситуацию с правами человека в КНДР из Южной Кореи


Основатель "ВКонтакте" Дуров подал иск в суд США к бывшим бизнес-партнерам

Внук легендарного Кусто погрузился в подводную лабораторию, где проведет 31 день

В США на авиашоу разбился спортивный самолет, пилот погиб

В Атлантическом океане начался новый сезон ураганов

В Мариуполе отправили в отставку действующего 70-летнего мэра, избрали "народного"

В Великобритании умерла младшая дочь "величайшего британца в истории" Черчилля

В Славянске снова идут бои с применением артиллерии, есть раненные

Reuters взяло интервью у командира батальона "Восток": "Все чеченцы уехали"

Президент Абхазии Анкваб подтвердил свою отставку, призвал к сохранению мира

Похищенные террористами в Камеруне священники и монахиня освобождены

Украинская прокуратура обвинила россиян в убийстве 122 человек

Правительственный кризис в Словении: президент распустил парламент

Кличко вышел на Майдан принять "народную присягу" мэра Киева

Освобожденные из Гуантанамо пять талибов будут жить в Катаре с семьями

Президент Абхазии Анкваб подписал документ об отставке, объявила оппозиция



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact