RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Французские студенты вышли на митинги в защиту демократии от ультраправых
3:11PM Friday, May 30, 2014

Париж, 29 мая 2014 года

Исторический успех ультраправой партии "Национальный фронт" (FN), которая во Франции набрала большинство голосов на выборах в Европарламент, вызвал акции протестов среди французских студентов, сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP.

Тысячи студентов с лозунгами "Нет "Национальному фронту" и "Франция, проснись!" вышли на улицы Лиона, Парижа, Тулузы, Руана, Амьена, Нанта, Марселя и Бордо. Они считают, что партия с националистической риторикой ставит под угрозу основы демократии в стране.

"Мы уважаем результаты выборов и демократию, но не приемлем ценности, которые исповедует FN, - говорит участник митинга в Лионе Сильвио Филиппе. - Французская демократия в опасности".

25 мая, на выборах в FN впервые обошла другие партии и получила 24 из 74 кресел в Европарламенте от Франции. Похожие результаты показали и другие страны, где успешно выступили ультраправые, в том числе британская Партия независимости. В большинстве своем эти политические силы выражают мнение евроскептиков (в том числе, считают необходимым отказаться от евро) выступают против иммиграции и требуют восстановить национальный погранконтроль. Они также настаивают на приоритете национального законодательства перед общеевропейским.

Выступление Марин Ле Пен после объявления результатов, когда она провозгласила курс "Франция для французов", вызвало волнения среди иммигрантов. В четверг, 29 мая, который оказался выходным днем в связи с праздником Вознесения, это вылилось в митинги протеста.

В Париже четырехтысячная толпа с антиправыми лозунгами собралась на площади Бастилии. Большая группа студентов также митинговала у здания Европарламента в Страсбурге под лозунгами "Фашизм не пройдет!" По разным оценкам, там собрались от 800 до 2000 демонстрантов.

Похожие акции прошли и в других французских городах. Митинги были организованы студсоюзами, а также молодежным крылом Социалистической, Коммунистической и Зеленой партий.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Камера наблюдения запечатлела, как мэр калифорнийского городка подбрасывает соседу собачьи экскременты

Западные СМИ предрекают Евразийскому экономическому союзу судьбу "бледной копии" ЕС

Минобороны Украины объяснилось насчет "скотства" с сухпайками США - из 10 тысяч раздали лишь одну пятую, а бойцов кормя

Лукашенко не советует странам СНГ торопиться выходить из Содружества: мы же думаем одинаково

В Харьковской области обстреляли грузовик с украинскими военными: один погиб, двое раненых

Минобороны Украины заявило, что за полтора месяца боев с повстанцами армия потеряла всего "чуть-чуть более 20 солдат"


Барак Обама в неформальной обстановке пообедал с Хиллари Клинтон в Белом доме

Основатель Facebook Цукерберг пожертвовал 120 млн долларов на развитие образования в Сан-Франциско

Абхазии угрожает двоевластие: оппозиция намерена назначить и.о. президента и премьера, не дожидаясь отставки действующи

Компания SpaceX презентовала пилотируемый многоразовый корабль Dragon V2, способный доставить на МКС семь астронавтов

Одиннадцатый список самых влиятельных женщин Forbes в восьмой раз возглавила Меркель

Жители Чечни утверждают, что из Донецка привезли десятки тел их земляков, погибших в боях. Госдеп США обеспокоен

На юге Китая произошло сильное землетрясение: около 30 человек получили ранения

На фоне ремилитаризации Японии лидеры азиатских стран собираются обсудить, что делать с Китаем

Российский посол в Канаде напоследок обвинил канадцев в пропаганде советского образца

Украинскому журналисту, атаковавшему Брэда Питта на кинопремьере, грозит месяц тюрьмы

Власти ДНР провели зачистку от диверсантов и мародеров и собираются разоружать непокорных ополченцев

Глава Пентагона признал, что Россия частично отвела войска от границы с Украиной

Объявлена мобилизация в батальон спецназначения "Донбасс" Нацгвардии Украины

США оценили в миллион долларов сведения о банде "Коли-киргиза"

С начала года в мире погибли 36 "голубых касок" ООН



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact